Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 07:19   #51
Ростовская ячейка
 
Аватар для sr_Ivan
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Таганрог
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 15 sr_Ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для sr_Ivan с помощью Skype™
Re: Покупка Калинки

Spown светло серо-зеленый металлик(вроде так называется). не цвет классный. Но зеленого я не заметил, может на солнце заметно будет. И вроде как с новой КПП ьудет, так как машина собрана в 2010г
sr_Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 16:09   #52
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

Здорово поздравляю!! Главное по коробке потом пар слов кинь а то интересно)
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 16:14   #53
Освоившийся
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Королёв МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Вес репутации: 36 Борман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки

по мойму по городу одному что 1,6 что 1,4 одинаково ну может чуток проще трогать с 1,6 ну правда еще тока раз с одной на другу пересел... толька на трассе фуры обгонять приятней было. без кондиционера пока тока . ну динамика самого разгона у 1,6 лучше канешна... а так... будем ждать кондиционера.

про коробку .... первая втыкаеться гораздо хуже чем на старой 1,4 даже в начале!!!! может индивидуально но факт. прихадилось трогать со 2й иногда
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/Borman.gif
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/borman2.gif
Борман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 19:44   #54
Московская ячейка
 
Аватар для Walkerr
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Мск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 17
Сообщений: 58
Вес репутации: 15 Walkerr находится на правильном путиWalkerr находится на правильном путиWalkerr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Walkerr с помощью ICQ
Re: Покупка Калинки

Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
по мойму по городу одному что 1,6 что 1,4 одинаково ну может чуток проще трогать с 1,6 ну правда еще тока раз с одной на другу пересел... толька на трассе фуры обгонять приятней было. без кондиционера пока тока . ну динамика самого разгона у 1,6 лучше канешна... а так... будем ждать кондиционера.

про коробку .... первая втыкаеться гораздо хуже чем на старой 1,4 даже в начале!!!! может индивидуально но факт. прихадилось трогать со 2й иногда
купил недавно 1.4 универсал 2009 в люксе. все устраивает, но эта коробка.....чес слово я бы доплатил бы комунить за то что бы 1 передача нормально втыкалась))
Walkerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 20:58   #55
Новичок
 
Аватар для алексей а.а.
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: казань
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ока, КАЛИНА
Сообщений: 19
Вес репутации: 15 алексей а.а. не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

Walkerr, к хорошему быстро привыкаеш вазовская коробка не устраевает я бы понял если понал если бы девочки жаловались у которых мозгов не хватает управлять двумя ногами на три педали но вы мужики . вас посадить на ГАЗ 52 или ЗИЛ 157 а еще лучше БТР 60 БП с двумя коробками от ГАЗ 51 вы бы поняли что значит двойной выжим и перегазовка при переключении и как рулем работать.
Я лично никогда механнику на автомат не поменяю и усилительруля на жигулях это извращение для мужика потому как машину чуствовать надо так же как свои руки или ноги она должна быть частья тебя и ТЫ сам еи должен управлять а не она должна рулить и переключать передачи
алексей а.а. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 21:14   #56
Ростовская ячейка
 
Аватар для sr_Ivan
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Таганрог
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 15 sr_Ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для sr_Ivan с помощью Skype™
Re: Покупка Калинки

алексей а.а. жесть!
sr_Ivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 21:18   #57
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Покупка Калинки

Видимо с коробкой лотерея...в большей степени, чем с авто в целом. У меня все передачи с нова включаются идеально, а готовился к тому (начитавшись форума), что туго будут передачи включаться, а нет все легко. Только вот шестерни 5-й передачи оказались бракованными - замена по гарантии при пробеге 516 км!
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 22:02   #58
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

Цитата:
Сообщение от алексей а.а. Посмотреть сообщение
что значит двойной выжим и перегазовка при переключении и как рулем работать. Я лично никогда механнику на автомат не поменяю и усилительруля на жигулях это извращение
Это прошлый век.
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 22:16   #59
Освоившийся
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Королёв МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Вес репутации: 36 Борман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки

Walkerr,масло на синтетику и всё пройдёт

DP1980, апсалютно точна имел счастие на 3х нулёвых калинах ездить. первая моя средней пакости 1я была, то что купил щас 1я ваще не врубаеться иногда у 11176й. а вот 173 каторую покупал мой напарник идеальна сразу с салона поехала и всё!!!! зависть прям брала самая дешевая машинка, а коропка сразу идеал
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/Borman.gif
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/borman2.gif
Борман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 10:28   #60
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Самарская область, Сызрань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Проктолог не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки

Пишу первый раз. Потому строго не судите. У меня люкс 1.6-8кл(15мес). Даже на нём заметно включение кондёра, особенно в городе на светофорах.А уж на 1.4 будет заметнее. Да и на трассе перед сложным обгонов выкл. кондёр. Советую, не дай Бог включится, когда пару метров останется... Но лучше всегда с запасом на обгон идти. Скрипов нет, ни зимой ни летом.
Проктолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.