Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 06:20   #51
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

ИЗ ПДД исключили требование к водителям иметь при себе талон ТО
Опубликовано 5 апреля 2012 г.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 254 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"
Поправки вступают в силу 13 апреля 2012.
Комментарий к Постановлению
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось aland; 07.04.2012 в 07:05..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 06:57   #52
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

aland, Спасибо за информацию со ссылкой. Кому надо, могут распечатать, чтоб "гайцы" не разводили.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:00   #53
Московская ячейка
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Одинцовский р-н, Кубинка-Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Olegus находится на правильном путиOlegus находится на правильном пути
Отправить сообщение для Olegus с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР - 1

asdonik, по телеку передача была (как раз ваш случай), признали талоны не действительными и полюса ( так как ТО не честный, если только машинка не новьё), в общем чем там все закончилось, пока не понятно, суды идут...
__________________
Представляю какая была-бы тишина если все говорили бы о том что знают....
Не забываем ставить плюсики в репутацию, если конечно я Вам помог.
Olegus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:03   #54
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Olegus, слышал такое, только ведь я гайцам рассказывать об этом не буду

Добавлено через 40 секунд
а так поездим поглядим, машина дачная, сезон пока не начался.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:07   #55
Московская ячейка
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Одинцовский р-н, Кубинка-Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Olegus находится на правильном путиOlegus находится на правильном пути
Отправить сообщение для Olegus с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР - 1

asdonik, а думаете гайцы не в курсе? как признают талоны с полюсами по списку не действительными, вбиваются номера машин в базу "потока" и на каждом посту тормозят, и каждую бумажку "под лупой" проверяют.
__________________
Представляю какая была-бы тишина если все говорили бы о том что знают....
Не забываем ставить плюсики в репутацию, если конечно я Вам помог.
Olegus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 11:02   #56
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Olegus, не спорю, будет повод предъявить претензию к страховой.
у меня теща этим занимается, говорит, что сейчас надо ехать на ТО, можно в любую, Но если не нужны лишние проблеммы направляют на определенную станцию, а там якобы только одно требование, что бы авто своим ходом приехало и уехало т.е все сводится к формальности.

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю в этот период застраховано машин было много, вроде слухов что отлавливают пока нет.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 18:32   #57
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Всю тему естественно не читал.....
Сейчас займусь этим с конца.

Мне нужно через месяц купить ОСАГО, а чтобы его купить нужно пройти ГТО.

Дело в том, что как-то я...... мягко говоря...... не люблю ГТО проходить

Подскажите надежные контакты помощников в прохождении ГТО. В личку, если тут нельзя.

Все только ради ОСАГО!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 20:06   #58
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Подскажите надежные контакты помощников в прохождении ГТО.
Резюме, помогите пройти техосмотр на неисправном авто.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 09:20   #59
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Резюме, помогите пройти техосмотр на неисправном авто.
Ты не прав! Авто исправней всех исправных ))))) Я в этом уверен!!!
Кстати, выявить неисправность автомобиля при прохождении ГТО это самый дешевый способ диагностики! ))))

Щас будет немного флуда, чтобы ты проникся и может, что насоветуешь тогда:

Дело в том, что последний раз, ЧЕСТНО, я проходил ГТО совсем в другой стране, в СССР . Заняв очередь ночью, целый день ее охранял от поползновения врагов пытающихся.......
Ну в общем дождался своего и узнал, что левый поворотник моего Москвича желтее правого поворотника

С тех пор предпочитаю купить ГТО с доставкой на дом или на работу. Плачу за:
1. Нервы
2. Время
3. Мне не нужно думать:
а) а правильный ли знак аварийной остановки у меня (которым я ни когда не пользовался) ?
б) а правильный ли у меня огнетушитель?
в) а аптечка правильная?
г) а еще что надо?

Список можно продолжить, но мне жаль бумагу форума )))))

Есть что советовать - советуй!
Делать резюме, итоги, выводы и аксиомы, дело не благодарное.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:53   #60
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Продавал Пятерку и для того что бы ее ппоставить на учет вместе с новым владельцем проходили ТО, все действие прошло очень быстро, минут 15 не больше, правда смотрели работоспособность всего, начиная с поворотников, кончая ходовой. Но за это я не переживал, т.к. машина была в идеальном состоянии. При постановке на учет новой Калины на ТО потратил минуту, заехал, открыл капот, но машину так и не смотрели, сказали-езжай, может потому, что новая? Но по идее то сверить номера на кузове и ДВС должны были наверное. Больше времени потратил на саму регистрацию пять часов!!!!!! Хотя по телевизору и говорили, что по новому будет минут сорок. Ни чего в нашей жизни не меняется в лучшую сторону.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.