Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 13:23   #71
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Сегодня ездил на ГТО.
Машине три года, пробег 110+
Вся моя подготовка к ТО заключалась в покупке нового огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Ну и записался на ГТО по интернету.
Скажу честно, ехал на станцию без всяких надежд. в случае большой очереди был готов развернуться и уехать, где купить талон за 4 т.р. я знал (кому интересно в личку) Нет, я уверен, что мое авто безопасно как для меня, так и для окружающих. Мои страхи были вызваны тем, что я мог провести целый день в очереди, а после например узнать, что давление в правом переднем колесе на 1% меньше чем в левом и отправлен качать колеса ))))))
В итоге все было очень просто, приехал без пяти минут от назначенного времени. Мне показали на какой пункт ехать. НИ КАКОЙ ОЧЕРЕДИ!!!! Оплатил 720 р в банкомат любезно расположенный прямо в гараже 110р комиссия ))))
Инспектор смог докопаться только до света левой фары и за 500 рублей сам же ее и отрегулировал. Сервис!!! ))))
Со всеми покупками и затратами ТО мне обошлось макс. в 2 т.р., 30 минут времени, ну и маленько нервов из-за ожидания плохого ))))
В общем я доволен!
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 14:49   #72
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
30 минут времени, ну и маленько нервов
Аналогично. Машине 4 годика и 50 тыс км пробегу. Прошёл тех осмотр не более чем за 30 мин - никаких очередей! везде первый! отдал 710 руб за всякие бумажки + развод на 400 руб за регулировку фар = 1110 руб. Проверяя тормоза на барабане - оператор держал руль чуть криво, но уловив мой взгляд (я на пассажирском сидел), всё же поправил руль при повторном торможении. Видимо подобный манёвр ему был нужен, если я не соглашусь дать 400 руб за регулировку фар, то пожалуйте в следующий раз заехать с исправленной тормозной системой. А это ещё аналогичные деньги и потеря времени. Всё обошлось, результатом доволен!
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 15:36   #73
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Аналогично. Машине 4 годика и 50 тыс км пробегу. Прошёл тех осмотр не более чем за 30 мин - никаких очередей! везде первый! отдал 710 руб за всякие бумажки + развод на 400 руб за регулировку фар = 1110 руб. Проверяя тормоза на барабане - оператор держал руль чуть криво, но уловив мой взгляд (я на пассажирском сидел), всё же поправил руль при повторном торможении. Видимо подобный манёвр ему был нужен, если я не соглашусь дать 400 руб за регулировку фар, то пожалуйте в следующий раз заехать с исправленной тормозной системой. А это ещё аналогичные деньги и потеря времени. Всё обошлось, результатом доволен!
У нас проходя ТО у частника каждый клиент должен оставить/(такова негласная установка) 4 т. р. если машина старше 7 лет, и от 1.3 до 2.5 т.р. если машине от 3 до 7 лет. Всегда найдут что "отрегулировать".
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 09:29   #74
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

//У нас частник нарвался на неприятности. Кто то написал телегу на то как у него проводят ТО. Жаль что не подкрепленно аудио и видео. А так крайним оказался тот кто непосредственно проверял авто. Его естественно уволили, но хозяин труханул конкретно и цены(левые) сразу упали. /Посмотрим что будет дальше. В нашем ГАИ ТО проходят без проблем, никто специально тебя не валит, но проверяют по полной. Всегда бы так. Даже не верится, прям коммунизм какой то. Сосед-пенсионер на "копейке" прошёл ТО без проблем. Мне в декабре проходить, надеюсь что позитивные тенденции в нашем ГАИ сохранятся до декебря.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 19:24   #75
Сибирская группировка
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: сосновоборск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 asa69 не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Такая ситуация:в мае 2010 года отец купил КАЛИНУ!В тот же день мы с ним оформили куплю-продажу на меня.В тот же день оформляю машину на себя и ставлю на учет!НОВАЯ МАШИНА катается без ТО три года?-или нет?А блондинистая ИДИОТКА гаишная выдает мне талон,что очередное ТО я должен пройти в 2012 году,т.е. через 2 года!!На мой вопрос был идиотский ответ-"был факт продажи машины"...Подошел СРОК на ТО 12 года!ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО??

Последний раз редактировалось asa69; 20.05.2012 в 19:36..
asa69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:01   #76
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от asa69 Посмотреть сообщение
А блондинистая ИДИОТКА гаишная выдает мне талон,что очередное ТО я должен пройти в 2012
Я считаю, что она ошибается!!!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 09:06   #77
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Союз автостраховщиков предложил изменить систему техосмотра
http://www.zr.ru/a/438412/
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 07:29   #78
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от asa69 Посмотреть сообщение
Такая ситуация:в мае 2010 года отец купил КАЛИНУ!В тот же день мы с ним оформили куплю-продажу на меня.В тот же день оформляю машину на себя и ставлю на учет!НОВАЯ МАШИНА катается без ТО три года?-или нет?А блондинистая ИДИОТКА гаишная выдает мне талон,что очередное ТО я должен пройти в 2012 году,т.е. через 2 года!!На мой вопрос был идиотский ответ-"был факт продажи машины"...Подошел СРОК на ТО 12 года!ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО??
/Ну был "факт продажи"/, ну и что? Машина от этого не стала старше. По моему вас развели. Обратитесь с жалобой в вышестоящее ГАИ. Если не поможет то в министерство внутренних дел.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 18:09   #79
Забанен
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Нижний Новгород, Бугульма
Пол: Мужской
Сообщений: 5,790
Вес репутации: 0 Дмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииДмитрий 116RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Как покупали талоны техосмотра, так и покупаем...

Я прохошел ТО за 15 мин, предварительно отдав знакомому 500рэ, чтоб не прикапывались без повода и чтоб пройти без очереди.

У нас НОВЫЕ ИНОМАРКИ не могут пройти техосмотр без проблем!

Работнички ТО сами провоцируют покупку заветного талончика. Никакие изменения в системе не привели к снижению коррупции...
Дмитрий 116RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:46   #80
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР - 1

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 116RUS Посмотреть сообщение
.

У нас НОВЫЕ ИНОМАРКИ не могут пройти техосмотр без проблем!

Работнички ТО сами провоцируют покупку заветного талончика. Никакие изменения в системе не привели к снижению коррупции...
Всё это было ясно с самого начала. И ни чем это не искоренишь пока полностью не отменят ТО. Ну нарвался у нас частник, ну и что? Сейчас пересидит немного пока всё успокоится и опять "цены" поднимет.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.