Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 16:23   #31
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: ТехВстречи

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Я менял сцепление в сборе.На заводское,о чём жалею.При чём менял в Авторитете,сначала поставили сцепу с кривой корзиной(ВИС).Поменяли по гарантии бесплатно на другую))В частных сервисах вас побреют и 2й раз ничего менять не будут.
ну на счет бритья я бы еще поспорил ибо не пальцем деланный =)
во вторых меня интересует замена своими руками с чей либо помощью. умельцы есть ?
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2010, 17:24   #32
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Re: ТехВстречи

у меня сейчас сцепление крафт стоит, рекомендовали люди которым нет повода не доверять. Они же рекомендовали не ставить выжимной который там в комплекте идёт, а купить другой, какой уже не помню, если надо могу узнать. Впечатления от крафта сугубо положительные. Для установки корзины понадобиться кусок первичного вала коробки, чтобы отцентрировать корзину, без него никак. Кстати, без помощи коробку снимать оч проблемно наверное, тяжёлая сцобака ))
Тряпок побольше запаси, для протирки картера сцепления, да и страртёр почистить и смазать на разу не лишне будет. Если масло сливать и дёргать полуоси не охота, надо будет снимать всё в сборе, заодно можно и шаровые поменять, один фиг откручивать.

Последний раз редактировалось Andrew29; 13.08.2010 в 18:18..
Andrew29 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2010, 21:47   #33
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: ТехВстречи

Я снимал коробку сам один(только когда её открутишь надо еще пару человек,она пипец тяжелая) на 2115 ,больше никогда в жизни этим не займусь.При этом сцепу я не менял.Не советую делать это без опыта,второй раз снимать коробку ,в случае неправильной установки или кривой корзины будет тебе бонусом.Удачи.
GonzoMan29ru вне форума   Вверх
Старый 14.08.2010, 03:49   #34
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Re: ТехВстречи

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
она пипец тяжелая
мою коробку снимали вдвоём, я в яме её выводил с места и опускал, ещё один человек наверху её принимал, когда из ямы её вытаскивали. Она сцобака такая, тяжёлая конечно, но пару минут её удержать можно. Втыкать её на место да, сложнее уже. Ещё одна проблема, в калине места под капотом сильно меньше чем в самарах, всякие трубки и шланги мешались.
А, вот ещё чего вспомнил, с датчиками абс надо аккуратно, мы их открутили и подвязали подальше, на всякий. Вот на буханке коробку снимать - это чистый онанизм с элементами бдсм, а тут так, баловство одно.
Andrew29 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2010, 07:32   #35
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: +
Пол: Мужской
Автомобиль: +
Сообщений: 334
Вес репутации: 15 Юра 12 не успел проявить себя
Re: ТехВстречи

Цитата:
Сообщение от Andrew29 Посмотреть сообщение
Вот на буханке коробку снимать - это чистый онанизм с элементами бдсм,
Это точно,я свою загонял в сервис,(Калину)тож побоялся сам снимать,ибо не видел не разу,как это делается,но когда парни её скинули за 25 минут я обалдел,они с этим воздушным пистолетом быстро всё открутили,раз-и она у них в руках
Юра 12 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2010, 11:58   #36
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Re: ТехВстречи

ну и чего заглохло всё?
x85, я вот хочу колодки с тормозной жидкостью поменять, давай кооперироваться, ты ищи яму, а я попробую валик надыбать на время. У меня в ближайшее время доступа к яме нету. Заодно определяйся, как коробку будешь снимать, с приводами или без, если с приводами, то это хорошая возможность заодно тряхнуть подвеску по мелочи, шаровые поменять например.
Andrew29 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2010, 17:45   #37
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: ТехВстречи

Цитата:
Сообщение от Andrew29 Посмотреть сообщение
ну и чего заглохло всё?
x85, я вот хочу колодки с тормозной жидкостью поменять, давай кооперироваться, ты ищи яму, а я попробую валик надыбать на время. У меня в ближайшее время доступа к яме нету. Заодно определяйся, как коробку будешь снимать, с приводами или без, если с приводами, то это хорошая возможность заодно тряхнуть подвеску по мелочи, шаровые поменять например.
ямы на примете нет, только если ломиться в севск к Роману. Думаю он нас радужно примет - забуриться туда на день... =)
а так в районе арха есть несколько доступных эстакад - но это не вариант я думаю - придеться тогда выдергивать шрузы из самой коробки что так то в принципе тоже не проблема.
колодки менять дело плевое двольнотаки - единственное прокачка - с этим одному вообще никак =)

давай думать когда смогем. У меня в принципе уже отпуск через неделю - может где нить там ? на этих выходных уже не успеем =)
да и узнать по чем нынче сцепление стоить... пригласим может еще Данила - он большой любитель поковырятцо =)

вопрос в чем сейчас стоит - когда у Тебя будет времечко? на буднях на след неделе точно нет - надо отработать перед отпуском. а начиная с пятницы - свободеню т.к. очередная встреча в воскресение - может начем с утра субботы?
выжимной зебест - vbf как и остальные подшипники для рус авто.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2010, 00:37   #38
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Re: ТехВстречи

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
только если ломиться в севск к Роману
Севск в принципе вариант. В субботу тоже вариант. Осталось сообщить Роману :-D Ещё надо найти гидравлический домкрат небольшой, двиг подпирать. Мне яма нужна затем, что ручник придётся отпускать, да и прокачивать с ямы сильно удобнее. Почём сцепление брал уже не помню точно, вроде в 2 рубля обошлось вместе с выжимным. Я вот ещё хочу дополнить программу встречи заменой помпы и сальника распредвала, опять ссыться, зараза. Только меня один момент смущает, я недавно, буквально 4ткм назад, менял ремень грм с роликом, стоит их оставлять, или таки лучше новые поставить? А Вологодские подшипники да, мужики рекоммендовали.
Andrew29 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2010, 14:48   #39
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: ТехВстречи

Цитата:
Сообщение от Andrew29 Посмотреть сообщение
дополнить программу встречи заменой помпы
жесть =) сливать тосол, скидывать ролики, скидывать патрубок с термостата, снимать левое колесо, выставлять по меткам.. на 16 клаппанике бились пол дня с этим
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2010, 15:21   #40
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Re: ТехВстречи

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
сливать тосол, скидывать ролики, скидывать патрубок с термостата, снимать левое колесо, выставлять по меткам
это всё не так долго, на 8-и клапанном моторе места гораздо больше и работать удобнее, а колесо можно и не снимать, достаточно просто вывернуть в право. Метки видно хорошо, опять же.
Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
А вы сами мазохисты еще те
мазохизм - это отдавать машину в сервис и забирать потом не зная точно что и как с ней там делали и все ли болты нормально затянуты.
Andrew29 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.