Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 22:11   #231
Орловская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 77
Вес репутации: 16 57rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для 57rus с помощью ICQ
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

Цитата:
Сообщение от KOT-63RUS Посмотреть сообщение
заменил сразу:
резину и диски(14) калодки(феродо)ремни грм и генератора(континеталь)щетки родные некуда негодятся(поставил чемпионовские)масло и свечи,воздушный фильтр на нулевик и штаны-средний-задний глушители на паука-все остальное ремус!лампочки все начиная от габоритов и заканчивая дальним(я про передние блоки фар)
p.s. осталось дело за стойками и тормазами и мозгами
эффект от замены глушителя какой чуствуется?
57rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 11:20   #232
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

Заменил шильдик лада Калина на VW машину стало не узнать уменьшился расход бензина возрасла мощность, уличшилось качество отделки салона, нашел в торпеде пару новых кнопок, одна климат контроль, другая-биксенон, включилась спутниковая навигация, появились кожанные вставки на сидениях, при включении фонарей выяснил что оптика светодиодная, подвеска адаптирована для России плюс спортпакет, автомат дает четкие переключения, ключь зажигания стал складным. Задние дисковые тормоза дают четкую реакцию при остановках.
Автомобиль стал лучше слушаться руля и не уходить в занос на скользской дороге.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 18:54   #233
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

бензин в бензобаке на нормальный 95. пока все
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:45   #234
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 ГЕРИК не успел проявить себя
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

Я ВОТ 58 000 НАЕЗДИЛ 2.5 ГОДА МАШИНЕ СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ СТОЯТ РОДНЫЕ МАШИНА БЕЖИТ ЧУДЕСНО! ПРАВДА БЕНЗИН 95 ЛУКОЙЛ ЛЬЮ ВСЕГДА НУ НА СЧЕТ КОЛОДОК СОГЛАСЕН!
ГЕРИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:53   #235
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

Передние тормозные колодки
Рулевые наконечники
Масло в коробке
и вроде больше ничего...
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 19:52   #236
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

Цитата:
Сообщение от ГЕРИК Посмотреть сообщение
Я ВОТ 58 000 НАЕЗДИЛ 2.5 ГОДА МАШИНЕ СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ СТОЯТ РОДНЫЕ МАШИНА БЕЖИТ ЧУДЕСНО! ПРАВДА БЕНЗИН 95 ЛУКОЙЛ ЛЬЮ ВСЕГДА НУ НА СЧЕТ КОЛОДОК СОГЛАСЕН!
А зазор смотрел? Одир знакомый тоже ездил на свечах не меняя 50000 зазоры стали такие что оказалось проще пробить катушки.Так что при таких пробегах надо присматривать за зазорами. У себя менял щетки скрипели,свечи провода ну это от нечего делать нареканий на заводские не было.Ремень генератора не понравился нитки какието полезли поменял.Все.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 18:24   #237
Гость
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 НАТАЛА не успел проявить себя
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

ПОНРАВИЛСЯ ВАШ КОММЕНТАРИЙ. ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ЦВЕТА. СВЕТЛАЯ ГАММА - СЕРЕБРО - ИМЕННО ТО, ЧТО НУЖНО! У МЕНЯ ИЗАБЕЛЛА (ТОЖЕ ХОТЕЛА ЧЕРНИКУ), ТАК ВОТ, МЫТЬ ПРИХОДИТЬСЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО. НА СВЕТЛЫХ КАЛИНКАХ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ.
НАТАЛА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:11   #238
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

Сразу поменял только резину,т.к. на стандартную не мог подобрать нормальное литьё и сё
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:26   #239
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

ГЕРИК, НАТАЛА
Набирать тексты с "Caps Lock" в форумах считается признаком дурного тона.
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 20:26   #240
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что я сразу заменил в Калине?

на первом поменял масло в кпп на полусинь от тнк 75/90. в движок синтетика мобил.
на трех тыщах заменил передние колодки на феродо красные (родные протерли канавки на дисках). особой разницы в торможении не почуствовал, но теперь скрипят только задние, чуть-чуть.
живу по принципу: не мешай машине ездить.
ПС: это я так своё толстое зелёное земноводное скрываю :-)
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.