Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 10:29   #1
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 143
Изображений: 6
Вес репутации: 14 woohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скоро
Генератор ЛКС 1.6

понимаю что наверно вопросы глуповаты, но все же, все мои попытки победить генератор малой кровью закончились ничем, поэтому предстоит замена.

собственно вопросы, какой у нас стоит генератор, а то разные источники говорят о разном?

какой лучше взять на замену?

на что обратить внимание при покупке?

Так же слышал о том что многие после покупки генератора разбирают и проверяют его, затягивают все болты и тд. стоит ли это делать если да тл что и как проверять?

и последний вопрос, но не по значению. Как снять старый?
woohoo вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 11:07   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Генератор ЛКС 1.6

Цитата:
Сообщение от woohoo Посмотреть сообщение
Как снять старый?
Мануалов полно) Снимать снизу.

Цитата:
Сообщение от woohoo Посмотреть сообщение
какой лучше взять на замену?
Мнений тоже много, я бы предпочел СтартВольт(ИМХО)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 11:11   #3
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Генератор ЛКС 1.6

Установлен СтартВольт, 1,5 года полет нормальный
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 11:18   #4
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Генератор ЛКС 1.6

,Два года на Старт-Вольт,доволен, рекомендую.
Ивф вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 11:51   #5
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 143
Изображений: 6
Вес репутации: 14 woohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скоро
Re: Генератор ЛКС 1.6

а стоковый там 115а?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hammer-ARC Посмотреть сообщение
Мануалов полно) Снимать снизу.


Мнений тоже много, я бы предпочел СтартВольт(ИМХО)
что снизу знаю, просто когда его меняли по гарантии мне, тогда помню вмю бочину разобрали.
Вот и хотелось бы получить хоть одну ссылку на мануал)
woohoo вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 11:57   #6
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Генератор ЛКС 1.6

+1 к СтартВольту
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 12:28   #7
Оратор
 
Аватар для Жека594
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Курск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6T
Сообщений: 3,599
Изображений: 10
Вес репутации: 31 Жека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущее
Re: Генератор ЛКС 1.6

я свой новый сразу разобрал!поставил подшипники с ино и весь проверил!
Жека594 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 19:15   #8
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Генератор ЛКС 1.6

когда мой сдох (КАТЭК 85А), перебрал его просто и все, новый гена стоит 4000 тысячи, а запчасти которое требовали замены макс. рублей 700 (диодный мост, и реле - ругулятор).
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 19:31   #9
Оратор
 
Аватар для Жека594
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Курск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6T
Сообщений: 3,599
Изображений: 10
Вес репутации: 31 Жека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущее
Re: Генератор ЛКС 1.6

у меня десятый за 2400 рублей на 110А за 3000 рублей на 135А!!!!

Добавлено через 56 секунд
был заменен старый по причине провернуло под шипник и разбило посадочное место!
Жека594 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 21:57   #10
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 143
Изображений: 6
Вес репутации: 14 woohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скороwoohoo станет известным достаточно скоро
Re: Генератор ЛКС 1.6

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
когда мой сдох (КАТЭК 85А), перебрал его просто и все, новый гена стоит 4000 тысячи, а запчасти которое требовали замены макс. рублей 700 (диодный мост, и реле - ругулятор).
Мой не сдох пока,
У него сначала проседало при выжимании сцепления, сменил щетки с регулятором, вылечил.
Поездил чуть заметил что через примерно час напряжение по бк становится 12.8 и чем дальше тем больше садиться, глушу-завожу, все ок. и так опять на час.
Теперь напряжение просто скачет от 11.6-с выключением магнитолы до 13.7.
Где то кто то сказал что скорее всего изоляция обмоток плохая. И лучше сменить гену полностью.
Мне это надоело и я решился менять)
woohoo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
генератор, лада калина спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.