Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 00:11   #41
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 weter не успел проявить себя
да я знаю что не надо, но теоретически эти присадки облегчают притирку деталей, что опять же теоретически должно способствовать длительному сроку службы...
НО... я вряд ли буду ездить больше 15-17тыс. в год. , и , наверняка через 3-4 года захочу купить другую машину...и вроде как мне должно быть всё равно...вот такие выводы, которые останавливают от их применения
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 13:39   #42
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 gdv063 не успел проявить себя
Отправить сообщение для gdv063 с помощью ICQ
тестировали ХАДО на ВАЗе, даже документ внутренний был, так вот от этой гадости появляются лаковые отложения на цилиндре и поршне, которые увеличивают компрессию у старого двигателя, маслянные каналы забиваются, ухудшается теплоотвод и детали перегреваются. Короче на заводе не рекомендовали лить ЭТО в двигатель.
Приятель залил в свою четверку и масло с присадкой превратились в пластилин, в результате попал на капиталку двигателя. Я сам его на тросе оттащил в сервис и видал, что было внутри, так что инфа из первых рук. Мастер страшно матерился - он сразу точный диагноз о применении присадки дал. А поначалу приятелью радовался, как двигатель заработал, все мне нахваливал и предлагал залить.
gdv063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 19:47   #43
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 weter не успел проявить себя
А отдельно масло ХАДО ?
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 12:38   #44
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
weter, что реклама, всё таки, промыла мосК?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 13:00   #45
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
А отдельно масло ХАДО ?
Масло там уже с присадками. За эти деньги лучше хорошую синтетику купи и не парься.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 20:28   #46
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 weter не успел проявить себя
Хорошая синтетика - примеры можно?
Пока просто нахожусь в выборе. Я к этому серьёзно пытаюсь подойти и буду брать только в фирменном магазином. Хадо рядом, недалеко "За рулём", только в "за рулём" не помню, что продают. Но в обоих есть на розлив.
...короче я в поиск...
weter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 21:24   #47
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
У каждого свои предпочтения. Я лью BP. Учусь сейчас, у нас один парнишка супервайзер по ТНК. Говорит сейчас очень хорошее масло ТНК магнатек.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 21:44   #48
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
gdv063 ВЫ просто ПИЗ*УН!!! Это я на счёт чудесных превращений масла в пластилин посредством добавления в онное присадки "ХАДО", а также возростания компрессии из за лаковых отложений на цилиндре и поршне. Давно не приходилось читать подобного бреда на нашем форуме.Можно спорить о эфективности "ХАДО" ,но то,что ни какого вреда от применения данного препарата не будет ,готов поспорить на ВАШ автомобиль, ну и на свой тоже разумеется. Готов залить в двигатель своего авто тройную дозу "ХАДО" на ВАШИХ глазах в присутствии любого кол-ва свидетелей и если превращения масла в пластилин не произойдёт ,то ВЫ в дополнение к передаче МНЕ в собственность своего АВТО съедите пачку настоящего пластилина, ну а если упомянутое ВАМИ ЧУДО свершится ,то Я подарю ВАМ свой АВТО и съем упомянутый ВАМИ продукт.НУ КАК ,СЛАБО ПОСПОРИТЬ ? Я ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО!!!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 09:12   #49
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Читатель, огромная просьба, не хамить в межличностных отношениях с одноклубниками, Вас никто не обзывал, идёт спокойное обсуждение присадок и нашего отношения к ним, присадкам, а не друг к другу. То как описывает своё отношение к присадке наш одноклубник, ни что иное, как литературный приём, называемый метафора, применяется, для красоты,по простому, а Вы почему-то приняли всё слишком серьёзно, так нельзя. Вами предложенный спор, да ещё на автомобиль!, это скорее, из разряда детской литературы(смотрю на Ваш возраст в профайле-понял, переходный ). Без обид, коллега, чуть поспокойнее, и не обижайте никого, и сами не обижайтесь, это всего-лишь иная точка зрения.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2007, 22:42   #50
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Товарищь МАЙОР! Разрешите обратиться!? Рядовой ЧИТАТЕЛЬ!
Не смотря на свой переходный возраст, отличить откровенную ложь и вопиющую некомпетентность от метафоры, Я уже в состоянии. Мне очень жаль, что ВЫ, являясь представителем АДМИНИСТРАЦИИ, враньё называете красивым литературным приёмом. Очень грустно!!! То , что ВЫ считаете хамством, на самом деле является наиболее точным определением завравшегося одноклубника. Я привык называть вещи своими именами и считаю ,что взрослый МУЖИК должен отвечать за свои слова, потому и предложил поспорить на автомобиль.УТВЕРЖДАЮ ,ЧТО В ПОСТЕ GDV063 нет ни строчки ПРАВДЫ!!! Никогда не позволю себе, с видом знатока, рассуждать о вещах в которых ни чего не понимаю и рекомендовать то, чего сам не пробовал. "ХАДО" могу смело рекомендовать. Препарат весьма достойный ! Благодаря "ХАДО" предыдущая "четвёрка" прошла 280000км. без капиталок и даже долива масла от замены до замены не требовала, и до сих пор бегает у др. хозяина. В "КАЛИНЕ" "ХАДО" залил после 1ТО на 2500км. Сейчас пробег 70000км. Так-же применял "ХАДО" на лодочном моторе "САЛЮТ" ,результат превосходный! Применять ли "ХАДО" или нет , каждый решает сам. НУ А МОЁ ПРЕЖНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ GDV063 ОСТАЁТСЯ В СИЛЕ!!!!!!
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.