Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 12:40   #91
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диски для Калины Кросс

bbv7, я хоть где-то хамил и хоть кому? Или если возражения и грамотные доводы закончились- начался переход на личности и хамство?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Перечитай последние три страницы и попробуй вникнуть в то-о чём тебе люди говорят
Ну-ну... перечитай сам ещё раз... не считая тебя- все убеждают о недопустимости установки дисков с вылетом отличающимся от 33 мм
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 13:03   #92
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диски для Калины Кросс

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
переход на личности и хамство
Где, мил человек? Где это переход? Прослеживается определёная психоструктура сходного мышления двух индивидуумов, имеющая в медицине определённое название, и я всего лишь уточнил-не родственники ли вы? Вполне безобидный вопрос. Если хочешь на страницах этого форума углубиться в психологию и психоанализ-я не против, но это уже не твой конёк. Я каждый раз извиняюсь перед тобой. Извиняюсь ещё раз. Ты же понимаешь-я знаю о тебе несколько больше, чем даже ты сам. Не горячись. Твои доводы убедительны и блистательны. В твоих профнавыках никто не сомневается. Так, синдром Икара, но кто без него. Обижать тебя никто не собирается, да и глупо обижаться на всякого, мимоходящего, правда? Мало ли чего я там буркнул. Посему забудь всё сказанное выше и живи спокойно. Всё хорошо.
Вернёмся к дискам. Они у меня на лето с ЕТ 35 и я по этому поводу не горюю. И не говорю я том, чего нельзя. А то , о чём я говорил, ты прослушал или не хотел услышать-ещё раз прошу-забудь. Флудим. Люто флудим. Прекращаем.
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 10:02   #93
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диски для Калины Кросс

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
не считая тебя- все убеждают о недопустимости установки дисков с вылетом отличающимся от 33 мм
надо еще и ширину диска смотреть,даже при ее изменении и том же вылете 33 параметры меняются!
А,ну я не убеждаю о недопустимости тоже! Диски сейчас все с 32вылетом и 6,5 шириной. А зимние так еще и 185/60 r15!)
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 20:11   #94
Новичок
 
Аватар для василичснз
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Снежинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 василичснз не успел проявить себя
Re: Диски для Калины Кросс

Други, купил машину,хочу купить комплект дисков. И вот какой вопрос мучает.
Если поставлю диски с другим вылетом (30,31,32,35,36) вправе ли гарантийщики будут докапываться до меня. Завод не предоставляет никаких допусков. Выбора дисков с вылетом 33 на рынке нет вообще. Хочется дотянуть хотя бы до то2.
И еще вопрос. Если вылет ставишь меньше (30,31,32), то колея увеличивается, если больше, то уменьшается. Я прав?
А то начитался интернетов в башке все перемешалось. Нутром чую, что вылет 35 не отразится кардинально на ходовых качествахи подвеске. Колея увеличится всего на 4 мм. Растолкуйте.
василичснз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 20:22   #95
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диски для Калины Кросс

Цитата:
Сообщение от василичснз Посмотреть сообщение
вылет 35 не отразится кардинально на ходовых качествахи подвеске. Колея увеличится всего на 4 мм.
Уменьшится на 4мм.
Эту зиму езжу на штампах 14" ет35, с резиной 185/65. Обратная связь на руле сильно хуже, чем со штатной размерностью. По идее, надо углы корректировать - увеличивать кастер и убирать положительный развал. Оно и для штатного размера лучше будет.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 20:33   #96
Новичок
 
Аватар для василичснз
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Снежинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 василичснз не успел проявить себя
Re: Диски для Калины Кросс

Да, в собственном сообщении сам себе противоречу. Я стараюсь выбрать с вылетом 32. Хоть какой-то выбор появляется. На 34 пока не встречал. Неужели при изменении столь ничтожно малом, уже чувствуется? Спасибо за информацию.
василичснз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 20:39   #97
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диски для Калины Кросс

Цитата:
Сообщение от василичснз Посмотреть сообщение
Неужели при изменении столь ничтожно малом, уже чувствуется?
Скорее, из-за разной ширины.
Но 195 по снегу.. не, нету такого желания. 185-то всплыть норовит.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 20:45   #98
Новичок
 
Аватар для василичснз
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Снежинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 василичснз не успел проявить себя
Re: Диски для Калины Кросс

Увы, резина уже была куплена до салона. До дома 120 км.
василичснз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 20:58   #99
Воронежская ячейка
 
Аватар для =UNCLE=
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Юго-западный Воронеж ;-)
Пол: Мужской
Автомобиль: "Рыжий Лис"
Сообщений: 10,058
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 29347 =UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации=UNCLE= имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диски для Калины Кросс

василичснз, на мой не профессиональный взгляд учитывая что народ (и уже давно) ставит себе диски с вылетом который не соответствует заводскому на сантиметры, то отличие в 2 мм не критичны. Ну вспомните "нивы" на дисках от "волги" или "21099" с дисками "арбузами". Да, конечно, тут есть высокограмотные технически подковные специалисты которые мне возразят и приведут много примеров когда ступичные подшипники разрушались через 10 метров езды на дисках нештатным вылетом, но мне всё равно)

Далее. О точке мнения офф.диллера. Если вы не беспокоите дилера проблемами подвески, то он не обращает внимание на ваши диски. И наоборот если есть проблемы диллер будет смотреть откуда они взялись и может увязать нештатный вылет с быстрым износом подшипника ступицы. Может ИПГ и не будет заморачиваться и отравит на ремонт по гарантии.... В конце концов ИПГ человек и у него может быть хорошее настроение) Всё всегда индивидуально.


И об управляемости. Ежели вы любитель обычной езды "без изысков", то что такое 2 миллиметра вылета. Кстати на рынке есть диски ет32, ещё можно с проставками заморочиться.
__________________
"Не стоит расслабляться на серьёзных делах и засыпать в случайных местах")©
=UNCLE= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 21:14   #100
Новичок
 
Аватар для василичснз
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Снежинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 василичснз не успел проявить себя
Re: Диски для Калины Кросс

Выбрал такие. Как видите ширина тоже не штатная. Что скажете?
Ни разу в жизни не обращался в сто по гарантии. Поэтому и вопросы такие. Первую Калину 6 лет обслуживал мой товарищ, здоровья у него не стало, ушел на другую работу. Да и машина была проще (8-кл, безвтыковая). Теперь приходится самому думать.
Миниатюры
Безымянный.png  
василичснз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.