Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2016, 12:22   #11
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление для относительно большого 7" навигатора (планшета)

Цитата:
Сообщение от AndrOLin Посмотреть сообщение
Тоже озадачивался покупкой планшета, навигатора с видеовходом или даже просто монитора для задней камеры. Место установки верхний "бардачок" тоже показалось идеальным, НО... Как навигатор все отлично, но для использования камеры заднего вида, его нужно постоянно держать включенным (потому что видеовход работает только при загруженном Андроиде). Лично я навигатором пользуюсь редко, а вот камера заднего вида должна включаться при включение заднего хода ВСЕГДА, иначе - пользы ни какой. А постоянно держать устройство включенным тоже не айс.
Пример:
Вот я вышел из дома, сел в машину. Навигатор мне пока не нужен. Вопрос: Буду ли я каждый раз открывать бордачок, ставить устройство (даже если оно уже включено), чтобы выехать с парковки? Скорее НЕТ, чем ДА. Может ДА, только в сложных ситуациях.
Итог: сдаю назад - а там стальной пруток (бамперу кирдык). Вроде и камера есть и монитор а результата ноль. Я пришел к выводу, что устройство должно установлено штатно (взглянул на него а оно уже на месте), ну или временно пользоваться навигатором в тел. на присоске и т.д.
На девятке у меня была китайская магнитола саундмакс, года 2008-2009 примерно, при включении задней скорости она сама включала монитор и выводила картинку с камеры заднего вида. И делала это моментально. Сама магнитола при этом не включалась, кнопки не загорались, и после выключения заднего хода экран гас и она оставалась выключенной. Так же у неё было пару выходов на внешние мониторы. Это решение помоему было идеальным. Но в нашей ММС до такого не додумкали, чтобы видеть картинку с камеры надо обязательно чтобы ММС была включена.
Ещё мне нравилось что при выключении зажигания саундмакс сам вырубался, ММС надо колхозить чтобы получить такую фичу.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2017, 08:09   #12
Старожил
 
Аватар для Александр.63
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 219470
Сообщений: 1,691
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 7968 Александр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр.63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление для относительно большого 7" навигатора (планшета)

Решил тоже закрепить там планшет.
Сделал из резины два кронштейна, понадобился только один (первое фото).
Вложил в паз и подогнал по высоте, что бы крышка плотно закрывалась, не забудьте про скотч.
Наклеил двухсторонний скотч и вложил в паз (второе фото). Закрыл крышку и плотно прижал.
Вот что получилось, вполне можно выключить планшет не снимая.
Миниатюры
крепеж.1.jpg   крепеж.2.JPG   крепеж.3.JPG  

крепеж.4.JPG  
__________________
Механик .
Александр.63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2017, 14:02   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410 cross 11186
Сообщений: 78
Вес репутации: 0 electrokid electrokid electrokid electrokid electrokid electrokid electrokid electrokid electrokid electrokid electrokid
Re: Крепление для относительно большого 7" навигатора (планшета)

я когда в крым ездил,то планшет 10" тоже вставлял в бардачок,и как бы между крышкой бардочка и планшета укладывал не скользящий коврик,и снизу тоже,и без проблем...
electrokid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 13:29   #14
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление для относительно большого 7" навигатора (планшета)

Цитата:
Сообщение от electrokid Посмотреть сообщение
я когда в крым ездил,то планшет 10" тоже вставлял в бардачок,и как бы между крышкой бардочка и планшета укладывал не скользящий коврик,и снизу тоже,и без проблем...
Коврик - и для фиксации верхней части планшета? Вот оно, решение!

У меня есть обрезки резиноподобного пупырчатого коврика из ИКЕИ: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10367767/ - материал похож на штатный коврик из того самого ящичка на торпеде "Калины", только прозрачный.

Там картинка


Попробую кусочек приклеить к внутренней стороне крышки ящичка. Отпишусь по итогам.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2017, 20:32   #15
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление для относительно большого 7" навигатора (планшета)

Решение как всегда на поверхности: в стартовом описании ты отверг пункт 3, между тем как он и есть решение. Нижний край планшета опирается на существующий коврик (да хоть и на салфетку-он никуда не денется), а верхний ты фиксируешь тем самым магнитом-полусферой, закреплённым изнутри в верхней (ближней к тебе) части крышки бардачка и всё. Стоит как вкопанный и блики не мешают.
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.