Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 19:41   #391
Освоившийся
 
Аватар для = Владимир =
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: г. Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Седан 1.4 Люкс
Сообщений: 198
Вес репутации: 47 = Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вчера таки залез в задние тормоза для смены этих тииров. Пробег на них месяцев 8, т.е. около 8 тыщ км.
Заодно хотел посмотреть - а не потекли ли задние цилиндры, т.к. тормоза сзади начали постоянно издавать противные звуки (свист, шрох и т.п.), так же эффективность торможения стала явно недостаточной. Ручник был на 4 щелчка, с усилием на 5 мог натянуть.
Так вот, снял колодки, а они имели странный вид(сфотаю попозже, если интересно).
Барабаны на момент установки 444х имели продольные канавки износа. За условные 8 ккм колодки мало того, что не получили на себе канавок от барабанов, а наоборот загладили до блеска бороздки, а на самих колодках были лоснящиеся полоски от шлифовки барабанов. ))
Такое ощущение, что накладка имеет дикую твёрдость на истирание.
Думаю у меня похожая ситуация установил на пробеге 52тыс. задние колодки LADA (ВИС) 21920-3502090-55 указано на коробке, на колодках указано 2192-3502090-00 дата выпуска 21.09.2016 маркировки на накладках нет хотя ожидал получить колодки с накладками ТИИР-444. Сейчас пробег 54тыс. пока было мокро, сыро всё было хорошо пока накладки колодок хорошенько не просохли в жаркую погоду и я услышал то чего никак не ожидал услышать от задних колодок это ПИСК это третий мой ВАЗ и я первый раз слышу что задние колодки тем более новые могут так пищать очень похоже на торможение УАЗ-а. Насчёт эффективности вроде всё в порядке до этого на шуршащих родных колодках эффективность была хуже но писка не было. Хотя есть свой плюс люди больше обращают внимание на моё авто))) Вскрытие конечно покажет. Вот думаю оставить всё как есть или всё таки заменить колодочки на что нибудь потише, что посоветуете? Какие варианты есть кроме ВИС под ABS?
= Владимир = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 20:31   #392
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

= Владимир =, я поставил алиед ниппон, пока тишина полная.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 20:45   #393
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от = Владимир = Посмотреть сообщение
задние колодки LADA (ВИС) 21920-3502090-55
Цитата:
Сообщение от = Владимир = Посмотреть сообщение
ожидал получить колодки с накладками ТИИР-444
по-моему там ВАТИ еле читается
ТИИР какой-то только в упаковке ОАТ видел
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 11:42   #394
Освоившийся
 
Аватар для = Владимир =
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: г. Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Седан 1.4 Люкс
Сообщений: 198
Вес репутации: 47 = Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации= Владимир = имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
я поставил алиед ниппон, пока тишина полная.
читал тут много негатива о них, не горю желанием их устанавливать.

Может есть у кого опыт использования корейских колодок Hi-Q под ABS как они себя ведут есть ли скрип, как с эффективностью, с какой интенсивностью съедают барабан? Смотрел их в магазине на вид сделаны добротно, получше чем ВИС.
= Владимир = вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2017, 11:45   #395
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от = Владимир = Посмотреть сообщение
Может есть у кого опыт использования корейских колодок Hi-Q под ABS как они себя ведут есть ли скрип, как с эффективностью, с какой интенсивностью съедают барабан? Смотрел их в магазине на вид сделаны добротно, получше чем ВИС.
лично мое мнение хайкью слишком мягкие - даже можно сказать ватные. самые хорошие барабанные колодки это ВиС и ниппон. К примеру на передних дисковых тормозах от хайкью остаются борозды -хотя и мягкие
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 14:56   #396
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Подскажите, задние колодики тиир, это Вис? Не могу пробить тиир настоящие.
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 07:40   #397
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
это Вис
я недавно покупал ВиС в коробке ОАТ, но открыв коробку на накладках было ВАТИ.

Настоящий ТИИР в магазине в 2-х километрах от меня )))

пс.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=65536&page=2
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...5&postcount=57
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 08:27   #398
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Подскажите, задние колодики тиир, это Вис? Не могу пробить тиир настоящие.
Да, у меня такие, ВИС клеит фрикционные накладки ТИИР -444 на металлическую колодку.

http://www.lkforum.ru/attachment.php...7&d=1470241796
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 21:00   #399
Пермская ячейка
 
Аватар для Александр универсал
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 2291 Александр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр универсал имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
я недавно покупал ВиС в коробке ОАТ, но открыв коробку на накладках было ВАТИ.

Настоящий ТИИР в магазине в 2-х километрах от меня )))

пс.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=65536&page=2
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...5&postcount=57
Тоже на колодках вати написано. Вроде как на конвейер идут. Буду ставить
Александр универсал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2017, 02:19   #400
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние колодки: какие выбрать?

Цитата:
Сообщение от Александр универсал Посмотреть сообщение
Тоже на колодках вати написано. Вроде как на конвейер идут. Буду ставить
Если верить инфе нета и сайту тиир,то колодки с накладками вати на конвейер не идут,это запчастёвый бюджетный вариант.
трибол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.