Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 08:33   #21
Гость
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 iggomon не успел проявить себя
Re: Гарантийный талон. Как быть?

документы есть: сервисная книжка, руководство. В сервисной книжке отметка даже есть о замене масла. Вот только гарантийного талона нет. Что делать подскажите пожалуйста.
iggomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 09:16   #22
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Гарантийный талон. Как быть?

Цитата:
Сообщение от iggomon Посмотреть сообщение
документы есть: сервисная книжка, руководство. В сервисной книжке отметка даже есть о замене масла. Вот только гарантийного талона нет. Что делать подскажите пожалуйста.
У меня гарантийный талон ни разу не спрашивали. Всегда спрашивали сервисную книжку и свидетельство о регистрации. В СК после каждого ТО ставится печать конторы которое его делала, указывается пробег, на котором делали ТО, расписывается мастер приемщик. Если печатей о прохождении ТО нет - могут и послать. Обслуживался в 2х разных конторах, в обоих по базе пробивали машину и после этого делали всякие гарантийные замены. Читал отзыв - чел писал что в другом городе встал без СК и прочих док - обратился на офицальную вазовскую СТО - те по вину посмотрели что машина на гарантии и все сделали. А вообще конечно не любят они что то делать по гарантии если ТО не у них проходил, с этим я уже столкнулся, морды кривят. Но делают.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 12:37   #23
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный талон. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
У меня гарантийный талон ни разу не спрашивали.
Я был на гарантии раз 12-15(точно не помню уж) еще как спрашивают! Сервисную книжку, гарантийный талон, свидетельство регистрации, тут же пробивают по Vin-у, один раз даже заказ наряд попросили. Я все заказ наряды храню, такая толстенькая уже папочка))))))
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 20:42   #24
Самарская ячейка
 
Аватар для Eve_BlonD
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: 11194
Сообщений: 463
Вес репутации: 34 Eve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Eve_BlonD с помощью ICQ
Re: Гарантийный талон. Как быть?

вот и со мной такое случилось. А какая может быть причина утери? что я-маша растеряша?))
мне до ТО2 осталось всего полторы тысячи проездить, боюсь, не успеют мне оформить талон. или успеют?
и еще, мне мозга не хватает расшифровать аббревиатуру ПССС. Это мне подъехать в сервис, который по гарантии работает, да?
__________________
Я - лучшая девушка в СССР!
Eve_BlonD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 21:49   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 269
Вес репутации: 16 skn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном пути
Re: Гарантийный талон. Как быть?

ПССС - предприятие сервисно-сбытовой сети
skn78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 22:08   #26
Самарская ячейка
 
Аватар для Eve_BlonD
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: 11194
Сообщений: 463
Вес репутации: 34 Eve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEve_BlonD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Eve_BlonD с помощью ICQ
Re: Гарантийный талон. Как быть?

skn78, а с русского на нормальный переведите?
__________________
Я - лучшая девушка в СССР!
Eve_BlonD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 14:18   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 269
Вес репутации: 16 skn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном пути
Re: Гарантийный талон. Как быть?

Eve_BlonD, официальный диллер автоваза
skn78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 02:57   #28
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Восстановление гарантийного талона

Здравствуйте, ООО "Автомаркет" г. Москва, ул Пришвина, 10 "а" продали автомобиль без гарантийного талона и талона обратной связи, все остальные документы на руках, причем потребовали за оформление документов 3500 рублей. В сервисной книжке сказано (стр. 5, внизу) "Внимание! Без проведения предпродажной подготовки и оформления гарантийного талона автомобиль реализации не принадлежить." Что делать???
JVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 03:32   #29
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: Гарантийный талон. Как быть?

26.02.2011 года, покупая у ООО "Автомаркет" автомобиль Лада Калина, мне выставили цену в 3500 рублей за оформление на нее документов, на отказ заплатить эти деньги мне выдали документы без гарантийного талона и талона обратной связи, также мною не была подписана сервисная книжка и не были проставлены отметки о прохождении предпродажной подготовки автомобиля, в сервисной книжке сказано (стр. 5, внизу), что такой автомобиль попросту не подлежит реализации, в договоре купли продажи есть пункт: "продавец в течении 1 календарного дня с момента оплаты товара покупателем передает всю документацию на автомобиль и на дополнительное оборудование, необходимое для дальнейшего эксплуатации и регистрации автомобиля в органах гибдд". ООО "Автомаркет" в лице Русаковой З. М. намекнуло мне (после выдачи не всех документов), что по любым вопросом к ним не обращаться. Не являются ли эти действия противоправными, имеет ли право автосалон утаить (не дать) гарантийный талон для прохождения бесплатного сервисного обслуживания? Имеет ли право салон требовать с меня деньги за оформление документов, что не оговорено в ни договоре купле продажи ни в каких либо других документах?
JVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 21:52   #30
Волгоградская ячейка
 
Аватар для ferr
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 ferr не успел проявить себя
Re: Гарантийный талон. Как быть?

любое ПССС, реализующее автомобили обязано выдать гарантийный талон, иначе машина не будет являтся гарантийной. Автосалон является официальным дилером ВАЗА?. На сайте http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl я его не нашел. Звоните на горячую линию и узнавайте как поступить. если дилер "серый", то АвтоВаЗ скорее всего помочь ничем не сможет, если официальный, то ох как им должно влететь за продажу автомобиля без полного пакета документов, еще и на дом вам привезут гарантийный талон.
ferr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.