Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 21:08   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Продолжение старой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5138
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 11:31   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194
Сообщений: 75
Вес репутации: 14 indeec87 не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Всем доброго дня.

Хочу поставить каябу по кругу газ-мяс и поменять пружины на эйбах про кит -30. Осталась для меня одна делема, что брать 8 или 10 патрон?

Дайте плиз аргументов в ту или иную сторону.

+ хочу поставить опоры со смещением для увеличения кастера.
Так только выбрал эволекс, захожу в тему про них, а там кругом отзывы по браку (уже чего то клеят даже в них стекольным клеем)
indeec87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 14:52   #3
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от indeec87 Посмотреть сообщение
Хочу поставить каябу по кругу газ-мяс и поменять пружины на эйбах про кит -30. Осталась для меня одна делема, что брать 8 или 10 патрон?
Цитата:
Сообщение от indeec87 Посмотреть сообщение
+ хочу поставить опоры со смещением для увеличения кастера. Так только выбрал эволекс, захожу в тему про них, а там
Получается только 10-й патрон. 08 в калиновский сапог не запихнёш. Для трассы 10 лучше, 08 помягче.
Калиновские если опоры, сэви-калина пишут полегче руль крутится, а это улучшает остроту руля - хорошо это.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 16:17   #4
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Пробовал СЭВИ СПОРТ (калина) на 10-й шток бильштайна надеть и не получилось(отверстие втулки маловато или шток толстый). Был один экземпляр на весь рынок. СЭВИ СПОРТ/СПАЙК нормально дружат с бочкопружиной?
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 09:24   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

<Николай>, учитывай что длинна резьбовой части патрона (хвостовик) разная у производителей. в сэви спорт калина должен входить патрон каябы
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 00:02   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 170
Вес репутации: 15 vsvs1 находится на правильном путиvsvs1 находится на правильном пути
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

померли мои koni str.t, потекли. отъездили чуть больше года. поставил картриджи сакс масло. помрут, поставлю СААЗ 2110.
сакс пожоще будет, на отбой не стреляет.
vsvs1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 08:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 floe13 не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

господа сильно не ругайте, у меня калина хетч 2011 г., уже почти неделю пытаюсь курить форум, но все равно не могу найти окончательного решения, суть вопроса-

Хочу поставить 10ю подвеску с занижением в перед(сзади вроде и так все ясно):

1. Амортизаторы КУБ (прям у диллера с их установкой), есть ли у них с занижением -50?точнее бывают ли они этой фирмы? или выход только СС20?

2. Опорники надо получается от гранты уже ставить, тут сразу вопрос А пойдет ли шток амортизатора в эту опору?

3. пружина у меня походу коническая, потому что низ широкий, получается мне надо еще и пружины 10е.

Что я упустил? и еще такой вопрос, при занижении -50 , передние колёса при повороте арки задевают?
floe13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2012, 23:39   #8
Интересующийся
 
Аватар для Василий иваныч
 
Регистрация: 04.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 Василий иваныч не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от floe13 Посмотреть сообщение
1. Амортизаторы КУБ (прям у диллера с их установкой), есть ли у них с занижением -50?точнее бывают ли они этой фирмы? или выход только СС20?
а зачем тебе каяба? ставь рейсинг комфорт

Цитата:
Сообщение от floe13 Посмотреть сообщение
2. Опорники надо получается от гранты уже ставить, тут сразу вопрос А пойдет ли шток амортизатора в эту опору?
опорники спорт лучше на заниженую подвеску ставить, насколько знаю у гранты таких нет

Цитата:
Сообщение от floe13 Посмотреть сообщение
3. пружина у меня походу коническая, потому что низ широкий, получается мне надо еще и пружины 10е.
вроде у сс появились пружины на -50 спорт серии, на десятку по крайней мере точно

Цитата:
Сообщение от floe13 Посмотреть сообщение
Что я упустил? и еще такой вопрос, при занижении -50 , передние колёса при повороте арки задевают?
не задевают если все грамотно сделать
Василий иваныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 06:43   #9
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 floe13 не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Василий иваныч Посмотреть сообщение
а зачем тебе каяба? ставь рейсинг комфорт
да понимаешь г. уфа по поводу таких товаров нездоровый город, тут только ширпотреб продают, а что то редкое, даже на рынке сложно найти, а если и найти то по ценам, что выходит дешевле сгонять в москву(или тольятти) и там приобрести(

и как оказалось Каяба с занижением нет у нас, а если на стойку родной высоты поставить пружины -50? пружина будет просто болтаться?
floe13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 20:41   #10
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: TLT
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 AutodRomm не успел проявить себя
Re: Меняем стойки на 10-е!!!! Часть 2

так сс можно с сайта опти-ваза заказать
AutodRomm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.