Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 23:22   #501
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Yuron14,
ВАм ,как рядомым автолюбителям наверно всеравно, что и как передвигет вашу пятую точку из пункта А в пунт Б .Мне же как человеку, которые еще и ремонтом нашего автопрома занимается -НЕТ !Я за нормальные запчасти, и нормальный подход и бслуживание как своего ,так и авто клиентов !
Всё выше описанное Не реклама отдельно взятого продукта ,а личный опыт .Если запчасть развалилась не проийдя и 10тысяч-ЭТо гавно ,а не запчасть !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:50   #502
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

из всех машин только один раз ставил опоры асоми на калину-фигня это все-заводские гораздо надежнее-не убиваемые. лучше эти деньги потратить на более дорогие стойки или пружины к примеру. асоми отслоилась втулка от резинки через 5тыщ -забрал деньги по гарантии.
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 07:46   #503
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Андрей710, речь была не про опоры. А если начать про опоры, то я на них проехал около 50ткм за два года, и отдал их другу, так как сам перешел подвеску от калины кросс, опоры, соответственно, поставил анвисы. Друг ездит уже тыщ 5-7, очень доволен. Никаких звуков нет. Так что тут скорее всего лотерея, либо конкретный работник гонит брак. Обратитесь в соответствующие инстанции, если считаете что производитель вас обманывает. У нас, например, в поселке мусор вывозили нерегулярно, отчего скапливались кучи вокруг мусорок, походы к главе ничего не дали, зато один звонок экологам быстро все решил. А ведь могли тоже сидеть на месте и ныть, что живем в гондурасе, вместо того чтоб действовать.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ВАм ,как рядомым автолюбителям наверно всеравно, что и как передвигет вашу пятую точку из пункта А в пунт Б
лично мне не все равно, у меня авто всегда в отличном техническом состоянии а также я очень нежен к лишнему шуму в авто, сейчас моя калина часто тише фокуса 3, кроме режимов с ускорением, мотор слышно хорошо. И скоростей за 100, аэродинамические шумы. Поэтому мне очень нравятся опоры эволекс, они отсекают очень много дорожных шумов, особенно грубый асфальт. Сейчас у меня спереди анвис, сзади эволекс. Сложно сказать что из передних тише, т.к. последние 3 тыщ на эволексах я проехал на мертвых стойках, а потом сразу полная замена подвески с заменой всех необходимых резинок.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 08:36   #504
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Так что тут скорее всего лотерея, либо конкретный работник гонит брак.
может быть , я их ставил совместно со стойками асоми масло , потом поставил обратно заводские опоры -разницы не ощутил, отец до сих пор так и ездиет на них. стойки прошли 60 тыщ -довольно комфортные стука на отбой нет
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 08:45   #505
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
один раз ставил опоры асоми на калину-фигня это все-заводские гораздо надежнее-не убиваемые. асоми отслоилась втулка от резинки через 5тыщ -забрал деньги по гарантии.
Странно, у меня опоры "Асоми" 100 тыс. прошли и замечательно.

Добавлено через 2 минуты
Уточню - передние
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 14:39   #506
Интересующийся
 
Аватар для Yoga
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093i, ВАЗ 1117 1,6 8v
Сообщений: 145
Вес репутации: 6435 Yoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутацииYoga имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

Всем привет. В выходные перетряхнул заднюю подвеску, заменил амортизаторы, пружины, и поставил опоры эволекс. В принципе, меняется всё просто, но не обошлось без сюрприза. Оказалось, что амортизаторы Finwale, что я купил, имеют меньший шаг резьбы на штоке, чем штатные аморты, и поэтому на них можно накрутить только гайку из их комплекта поставки. Естественно, низкая "медная" гайка из комплекта опор эволекс на шток не накручивается. Я понял это только после нескольких неудачных попыток сжать пружину своим весом и наживить эту гайку, даже уже решил, что руки кривые, раз гайка не лезет. Ситуация, машина разобрана, а ближайший магазин километрах в 20, причём не факт, что там нужные гайки с мелким шагом имеются. В итоге я сделал из "медной" гайки шайбу, срезав в ней резьбу, и посадил поверх опоры, далее бублик, тарелка и штатная гайка аморта.
Результаты. Машина стала чуть выше, но ненамного, и бухает при проезде неровностей только передок, сзади тихо. Вот насчёт повышения комфорта от опор эволекс... трудно сказать... На шершавом асфальте спереди идёт столько шума, что изменилось ли что-то сзади, я понять не могу. Вроде стало всё в багажнике меньше дребезжать, но может это потому, что я там по другому сложил.
В общем, на замену просится теперь и передок, но это будет ещё не скоро.
Yoga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2017, 12:07   #507
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

задние опоры эволекс
приобретены и установлены 18.11 2015 http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=374
в то время на авто стояла каяба газмяс, пробег был х.з., наверное 140-150 т.км ( сейчас 180 )
весной прошлого года опоры перекочевали на сааз 2190...51
потёртости уже были, но особо внимания на это не обратил
в начале зимы прошлого года поставил комплект нового сааза ( на основе ЛКС )
протёрто было уже заметно сильнее, но проблем каких либо не заметил и поэтому "забил"
нынче весной корма уже начала напрягать психику непонятными звуками по ощущениям от ёрзанья и стука на отбой пружин, и поэтому полез искать причину
причину не нашёл, но протерло пружиной на опорах уже почти насквозь и ничего не оставалось кроме как вернуть на место заводскую конструкцию ( бублики, втулки и т.д.) - и посторонние стуки-звуки ушли (?)
не могу понять почему так пружины грызут эволексы ?
Миниатюры
эволекс 1.jpg   эволекс 2.jpg  
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 16:10   #508
Постоялец
 
Аватар для benzovoz
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-111930 => ВАЗ-111860
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 106 benzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

По задним опорам. Проездил на них полтора года. Пришло время менять задние амортизаторы (сток с завода). При демонтаже выяснилось, что хвостовик штока намертво прикис к втулке. Без разрушения опоры разъединить детали не удалось. Так вот, полтора года, 13 тысяч км., и опора немонтажепригодна.
benzovoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 19:35   #509
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

benzovoz, При сборке надо промазывать все соединения, болты и гайки графитовой смазкой и всё будет замечательно откручиваться и сниматься даже спустя несколько лет.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 19:47   #510
Постоялец
 
Аватар для benzovoz
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-111930 => ВАЗ-111860
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 106 benzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Evolex. Установка и опыт эксплуатации -2

AlexS,
даже спорить не буду. Все верно, и я сам виноват. Но ведь я все делал по инструкции, и производитель ничего смазывать не рекомендовал)
benzovoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.