Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 21:21   #351
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
4х летних не видел ржавых Калин, а ты говоришь об одно и двухлетках.
я на вольве 93 года ржи не нашел, в отличии от моей 09 года
Если брать на год-два, так и заз 968 нормальным авто был, и космич 412, наверное, тоже И на пыже 605 тоже ржи не увидел, кстати, а лет ему...
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 21:26   #352
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
вы правда считаете, что ино с 3 летним пробегом 100000 будет сильно хуже ваших калин?
Считаю я в основном деньги)
А вы правда считаете что я куплю тачку с пробегом 150 тыс. чтобы на ней за 2 года накатать еще сотку??? Я что больной что ли, я за это время столько бабосов туда закину, а в случае с ино тем более...
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Я 100 000 не мотаю за 2 года, не таксист и не торговый представитель.
Я тоже не таксист и не торговый)) Но езжу много, у меня дача на бережку Волги, и я там каждый вечер - а это 20 км от города. Да и вообще на колесах постоянно. У меня Кроссу год и 8 месяцев, а пробега 56 тыс. уже..
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
жесть - это ездить на морально устаревшем авто еще лет 10-20 назад, хоть и новом, и быть уверенным, что лучше ничего на свете нет
Я не знаю в чем кто уверен, я уверен что лучше тачек полно, но они точно не 93 года выпуска, и даже если они очень клевые были когда то, то сейчас это точно не машина для моих потребностей
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
просто вам иномарка не по карману. Признайтесь себе честно и не убеждайте себя и других в прелестях "ваза" и хламности иномарок
Я никого ни в чем не убеждаю! У меня другой принцип: Я ЗНАЮ!
И я не говорю о хламности иномарок, я говорю о хламности хлама) Которому много лет. Я к сожалению (ну или к счастью) не антикварщик))
Я много на чем ездил, много чинил и т.д.
И здесь полностью согласен: НОВАЯ иномарка которая была бы лучше калины, которая сохранит при этом её плюсы (клиренс, мягкую подвеску) мне сейчас точно не по карману, ибо я думаю понятно что это цена двукратная, а расходов у меня немеренно других. А б/у кроссовок за цену новой калины донашивать и чинить мне че то тоже не в кайф.

Или вы правда думаете что покупая за 500 тыс. новую калину я бы не нашел еще 150 тыщ на логан?)) Или 200 на солярис?)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 21:30   #353
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,357
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
мне до кузова честно наплевать когда он заржавеет через 10 лет или через 20, хоть вообще будет в пятнах , - я лично оцениваю авто по комфорту и удобству передвижения. а на калине это выглядит как баба которая готовит и стирает но не дает )))
)) понятно, если через 10 или ещё лучше ( дай бог для следующих владельцев) через 20, а если через год или два? )) Сдается лукавишь )). А по теме я за жисть по средствам, имхо не по мне это жить и думать, где взять или где ужать на следующий взнос по автокредиту, но за то некалинааино.
Never вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 21:32   #354
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
А по теме я за жисть по средствам, имхо не по мне это жить и думать, где взять или где ужать на следующий взнос по автокредиту, но за то некалинааино.
да я то же как ты денег нет ))
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 22:44   #355
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
да я то же как ты денег нет ))
Вопрос собственно не в деньгах а
1) в адекватности выбора:
Ну простите, если я беру машину чтобы накатать за 3 года 100 тыс, то покупать с пробегом 150 тыс. имхо бредово. Т.к. я буду закидывать туда бабло, в новой этого не будет.
2) по конкретной потребности:
Опять же если с большим комфортом: мне нужен высокий авто это принципиально, т.е. понятно что с большим комфортом и высокий - это кроссовер минимум. Б/У кроссовер за эти деньги будет еще хламнее чем одноклассник.
Ну а если человеку не принципиален например клиренс, таких людей много, то выбор соляриса, поло вполне оправдан. Я бы тоже возможно ездил не на калине, в таком случае.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 22:52   #356
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Вопрос собственно не в деньгах
у меня только в деньгах
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 23:47   #357
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

я думаю надо подкорректировать тему)) к общему мнению за и против иномарок мы я так понял не придем, предлагаю вместо стоит ли менять калину на бу иномарку потеребить тему " как расстаться с любимой калиной и не ложануться с покупкой иномарки " -более полезно будет
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2017, 13:21   #358
Новичок
 
Аватар для More.
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Жаворонки
Пол: Мужской
Автомобиль: Duster 4x4
Сообщений: 48
Вес репутации: 71 More. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутацииMore. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Приятель продал пыж 308, которому было лет 5-6 по цене около новой калины. Калина и рядом не валялась. Да, пыж прошел 80 или 90, и что?
И ничего. Повезло приятелю. Пежо у нас, это вообще никому не нужный шрот, и если какой-то "счастливчик" купит сейчас это в возрасте 5-6 лет, заплатив стоимость новой Калины, то куда он его денет ещё года через 3-4, когда эта машина начнёт ему выносить мозг постоянными ремонтными головняками, на помойку вынесет?.. Потому что 10-летнее Пежо тут купят за деньги разве что мазохисты законченные...

Пежо это даже не рено, а уж тем более не рио-солярис-полоседан. На вторичке мёртвая тема совсем.
More. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 10:35   #359
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от More. Посмотреть сообщение
На вторичке мёртвая тема совсем
Это наши предрассудки , до того момента как у меня появилась служебная пежо , я то же так думал )) . Мнение мое кординально поменялось об этом производителе , авто мне показалось просто неубиваемым! Что мы только с ним неделали ,-перегружали, дрифтили)) , -убивали короче , так и не смогли его поломать ))). С технической точки зрения сделано очень все надежно , а если брать для себя и аккуратно использовать- то вообще никаких проблем не будет.
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 11:47   #360
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
пежо ... мне показалось просто неубиваемым!
знакомая девочка за год ушатала легко ) и подвеску, и двиг ( не фига-то вы не могёте ) ... а вот другие авто у неё подольше "держались"
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.