Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 10:43   #1
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Вопросы по электро проводке

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня,как обычно,с утра поехал на работу.Проехав метров 400 почувствовал запах гари в салоне.Обратил внимание что подсветка приборов стала тусклее,глянул на борт комп и увидел что напряжение упало до 10В-первая мысль-сдох аккум.Спустя минуту из под накладки которая между стеклом и торпедой(которая у всех дребезжит) повалил густой дым причём с водительской стороны!!Весь салон задымило....Какимто чудом *на ощупь* перестроился в правый ряд.Заглушил,а дым всё равно валит.....Ну думаю ппц.Открыл капот,отодрал клемму с аккума.И тут звонит сменьщик с работы и грит что не приедет и его нужно срочно подменить.ППЦ млин.На метро я уже полюбому не успевал.Делать нечего надо ехать...Одел клемму - вроде больше не дымит.Завёл - всё ок.Включаю габариты - опять дымовуха.Вобщем догадался включить фары напрямую от аккума подручными средствами.Так и доехал.

Вобщем что теперь делать то???Где копать??Ещё вчера была такая фигня - включаю зажигание,пытаюсь заводить,а в место этого потухли все лампочки и стартера не слышно.Подумал что клемма на аккуме плохо держится(было раньше на копейке) ,но там всё хорошо закручено было.Со второй попытки завелась как ни вчём не бывало.

1. Жгут торпеды (норма)
2. Схема жгутов (см. в подписи спойлер)
3. Гофры двери задка:
правая гофра - обогрев заднего стекла + шланг омывателя.
левая гофра - освещение ГРЗ, мотор стеклоочистителя, концевик замка двери,
через отдельный сальник выведен доп. стоп.
доп. стоп.


4. Скрутка S1 - расположение.

Расчет сечения провода/кабеля постоянного, переменного тока ,по меди и алюминию, силе тока или мощности.
Вложения
Тип файла: rar расчет сечения кабеля.rar (69.4 Кб, 27 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось aland; 20.12.2015 в 10:03..
Valery вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 13:27   #21
Оренбургская ячейка
 
Аватар для newload
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 => Cruze
Сообщений: 463
Изображений: 58
Вес репутации: 16 newload находится на правильном путиnewload находится на правильном пути
Отправить сообщение для newload с помощью ICQ
Ответ: Проводка в дверях люкса

я хочу. Но в ту темо мало кто заглядывает. Для нормы решение есть, буду теперь для люкса думать

Rusty, будем смотреть ))
newload вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 13:43   #22
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: Проводка в дверях люкса

Я пытался, но с чудной системой электропакета всё останавливалось.. - проводов 'мало' :-)
Убило меня когда при эксперементах опуская стёкла открывался багажник :-)
..
Удачи, если смогёте, напишите - с меня пиво.. - оч хочу эти лампочки вставить..
__________________
Santa вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 14:48   #23
Оренбургская ячейка
 
Аватар для newload
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 => Cruze
Сообщений: 463
Изображений: 58
Вес репутации: 16 newload находится на правильном путиnewload находится на правильном пути
Отправить сообщение для newload с помощью ICQ
Ответ: Проводка в дверях люкса

Я вчера доковырялся что подсветка не выключалась салонная. Сегодня схему посмотрю и помудрю
newload вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 19:20   #24
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проводка в дверях люкса

Вот что можно с развязкой намутить на полном люксе
magistr вне форума   Вверх
Старый 04.08.2010, 23:09   #25
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Замеченные косяки в эл.проводке

Снимал обшивку передних дверей для установки динамиков и заметил, что при опускании стекла оно краем трётся по жгуту дверных проводов, что идут внутри. Уже погрызло изоленту. У меня люкс не знаю как это на норме. Надо будет отодвинуть в сторону и подвязать пластиковой стяжкой для проводов.
Миниатюры
Провода разъёма.jpg   Провода внутри.jpg  
AlexS вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 18:27   #26
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Re: Замеченные косяки в эл.проводке

Вот так это лечится. Через отверстие в двери стягиваются друг к другу жгуты на пластиковый хомутик для проводов.
Миниатюры
Снаружи.jpg   Внутри.jpg  
AlexS вне форума   Вверх
Старый 22.12.2010, 23:48   #27
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Лукоянов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 mser03 не успел проявить себя
Re: Загорелась проводка в салоне!!!!!!!!

Помогите! У меня примерно такая же проблема, с начало мигала подсветка приборки и кнопок двери, потом всё нормально, но регулировка яркости освещения подсветки отказала. Подумал пусть она всё равно не нужна, вечером еду с работы на панеле осталась гореть одна лампочка (зелёная) из МУСа повалил дым. Пробовал Новый МУС непомогает(он немного другой там разъём вертикально стоит а на моём горизонтально.ю и кнопка у меня одна)
mser03 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2010, 10:01   #28
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Лукоянов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 mser03 не успел проявить себя
Re: Загорелась проводка в салоне!!!!!!!!

Помогите! У меня примерно такая же проблема, с начало мигала подсветка приборки и кнопок двери, потом всё нормально, но регулировка яркости освещения подсветки отказала. Подумал пусть она всё равно не нужна, вечером еду с работы на панеле осталась гореть одна лампочка (зелёная) из МУСа повалил дым. Пробовал Новый МУС непомогает(он немного другой там разъём вертикально стоит а на моём горизонтально.ю и кнопка у меня одна)
mser03 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 15:15   #29
Питерская ячейка
 
Аватар для ParadoX
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Город на Неве
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 ParadoX не успел проявить себя
Re: Загорелась проводка в салоне!!!!!!!!

у меня вон тоже был куплен комплект для подключения птф. говно-говном, провода поменял на большего сечения и длине, ибо длины не хватало. Реле и предохранитель оставил из комплекта. в блок не встраивал.

через 3 месяца завоняло горелой пластмассой и потом слегка начало дымить из отсека с предохранителями.

итог: предохранитель был слишком некачественный дико грелся, но не рвался и начал плавить колодку в которой стоял и еще реле рядом с ним оплавил...
поменял колодку с предом на новую, клеммы и соединения все не только поменял но и пропаял. прошло полгода ничего не греется и не плавится.
ParadoX вне форума   Вверх
Старый 02.04.2011, 20:40   #30
Гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Денис31 не успел проявить себя
Re: Вопросы по электро проводке

доброе время суток, ребята подскажите без граммотному. Оторвалась клема к датчику скорости,купил новую но и перепутал полярность, короче ни чего не работает.Сгорел ли датчик скорости (покупать новый?) или что то еще???? СПС заранее.
Денис31 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
магнитола, предохранитель, проводка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.