Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 11:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Vitaly321 не успел проявить себя
Универсал 1,6 8v

Хочу взять универсал 1,6 8v но никак не могу определиться с комплктацией
Норма или Стандарт.

Совершенно не хочу ЭУР, но и аудиоподготовку тоже хочется.

Вот и мучаюсь...

Помогите советом, спасибо.
Vitaly321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 12:18   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал 1,6 8v

Не мучайся Виталик. ЭУР не такая плохая штука, особенно это познаёшь в сравнении после поездок с ЭУРом и без. Я понимаю, что твои сомнения связаны с такими слухами, что ЭУР ненадёжный и часто ломающийся агрегат. Точно перед таким-же выбором я стоял в июле прошлого года, больше склонялся к стандарту, но в последний момент всё-таки взял Калину-универсал с ЭУР, о чём нисколько не жалею. Из общения с владельцами Калин, да и тут на форуме, я понял, что основное количество претензий к авто с ЭУР идёт к первым годам выпуска, как правило Махачкалинским, их сейчас помоему уже не ставят. А из своего личного наблюдения хочу сказать, у нас во дворе 8 Калин, все с ЭУР и никто не жаловался, да и на работе у знакомых калиноводов нареканий нет. Ну , а по поводу совета, Норма всётаки поудобнее, ЭУР давольно-таки удобная вещица. Да и 3 года гарантии ещё ни кто не отменял.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 13:53   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Vitaly321 не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

С тем что написано, не поспоришь.
Но вот только не уловил связь комплектации и три года гарантии.

а разница там в 5 моментах:зеркало в козырьке, салон без дерьмантина, ЭУР, аудиподготовка, и что-то еще.

спасибо.

Добавлено через 6 минут
кстати, а двигатель 1,6 (8 клапанов) оправданный выбор?
про характеристики и не думаю, а вот обрыв ремня реально напрягает.

Никогда не катался и не слышал - говорят как трактор - правда?

Добавлено через 19 минут
и еще слышал такую тему - именно на движке 1,6 v8 какие-то необъяснимые косяки с печкой, типа не понятно что-вдруг идет холлодный воздух, но машина прогрета.
Сказка?
Vitaly321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 14:02   #4
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Универсал 1,6 8v

Vitaly321, на 11173 нет дермантина и резина на 14.
Норма от стандарта отличается только ЭУРом и аудиоподготовкой...

Тракторёнок хороший, тяговитый, немного шумный на холодную, - мне НРА! Зато за клапана при обрыве ремня, косяуов роликов, помпы я спокоен...
Косяков с печкой за три года общения с восьмиклоповым не заметил...

У меня с ЭУРом жене не понравилось - ватно говорит а так всё легко крутится без него, проводочки на аудио прокинул сам
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 14:24   #5
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал 1,6 8v

Vitaly321, ещё на норме колёса 14 дюймов+подсветка багажника. ИМХО, бери норму.
Про печку: завоздушивание бывает на любом движке. По личному опыту проблема решается просто: замена ВСЕХ хомутов и проверка и регулировка крышки расширительного бачка.
Про двигатель: шум, конечно, похож на трактор, но и тянет снизу как трактор. Не заморачивайся, прошивка от Паулюса частично решает проблему.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 16:27   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Vitaly321 не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

теперь вот сказали мне про е-газ
типа косячит, подгазовывает.
мля, как быть

без него реально найти?
Vitaly321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 19:16   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсал 1,6 8v

[QUOTE=Vitaly321;2022650]С тем что написано, не поспоришь.
Но вот только не уловил связь комплектации и три года гарантии.
А связь такая, что если что сломается, сделают по гарантии. Да и е-газ нехрена боятся, хотя и с простым газом ещё полно машин.
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 19:44   #8
Кировская ячейка
 
Аватар для ZUBRist
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-430
Сообщений: 113
Вес репутации: 14 ZUBRist не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

Калина с ЭУР все же лучше, чем без ЭУР. Со стоянки выезжаешь не напрягаясь, руль крутится одной рукой. Ну и аудиоподготовка уже есть до самых задних штатных мест, что тоже плюс.
__________________
ZUBRist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 19:59   #9
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
ещё на норме колёса 14 дюймов
Колеса на 14 на всех универсалах стоят. А печка лучше греет на 8-клапанном, зато он немного прожорливее.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 20:01   #10
Кировская ячейка
 
Аватар для ZUBRist
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-430
Сообщений: 113
Вес репутации: 14 ZUBRist не успел проявить себя
Re: Универсал 1,6 8v

На стандарте вроде 13 стоят.
__________________
ZUBRist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.