Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 07:56   #31
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Езжу 20 лет, на отсутствие АБС не жаловался, хотя может если бы попробовал, то изменил свое мнение, а кондюк после окончания гарантии, наверное поставлю.
пару раз в год эта система меня выручает - и зимой, и летом. главное - чтобы резина была хорошая. думаю, АБС надо ставить на все новые машины.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 21:21   #32
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
пару раз в год эта система меня выручает - и зимой, и летом. главное - чтобы резина была хорошая. думаю, АБС надо ставить на все новые машины.
Наверное надо, не зря в Европе АБС на все машины ставят, еще раз повторю к сожалению ВАЗ кинул потребителей, перестав выпускать люксовые 8-клапанники. Был прикол, когда почти год назад записывался на утилизацию, у дилера в прайсе был такой люксовый, 8-клоповый универсал, ну я обрадовался и записался, потом прочитал, что такие не выпускают, пришлось заявку менять.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 07:42   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Универсал 1,6 8v

Я взял себе универсал 8V в комплектации стандарт. Взял специально такую комплектацию, чтобы получить максимально простую и надежную машину. Отсутствие ЭУРа и АБС не напрягает: руль крутить мне и так не трудно, тормозить тоже умею. Ну а кондей наверно нужен, думаю доставить его. Еще обнаружил, что в машине нет проводов для музыки.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 07:44   #34
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Еще обнаружил, что в машине нет проводов для музыки.
может вы их не углядели? у меня всё было протянуто и к передним и к задним местам под дины.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 07:50   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
может вы их не углядели? у меня всё было протянуто и к передним и к задним местам под дины.
Я тщательно смотрел. К сожалению, нет проводов, нет ISO разъема.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 07:57   #36
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Я тщательно смотрел. К сожалению, нет проводов, нет ISO разъема.
А у меня всё это было.
там должна где-то болтаться колодка идущая на ЭУР - она может стучать о панель приборов с тыльной стороны - рекомендую её обмотать чем-нибудь мягким - чтобы не стучала...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 08:12   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
А у меня всё это было.
там должна где-то болтаться колодка идущая на ЭУР - она может стучать о панель приборов с тыльной стороны - рекомендую её обмотать чем-нибудь мягким - чтобы не стучала...
Завод начал экономить на проводах. Спасибо за совет! Мне моя Калина начинает потихоньку выносить мозг дребезгом под панелью - на оборотах около 2500 резонансный дребезг. Снял лыжу, снял приборку, замотал воздуховоды под панелью поролоном, поролон под лыжу положил, под рулевым кожухом замотал разъем... Все равно есть резонансный дребезг, правда потише стал. Что ей надо?... И еще начал рычаг КПП греметь. Пробег 1900 км...
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 08:15   #38
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Универсал 1,6 8v

skymaster, найдите колодку ЭУРа под бородой, возможно это она. у меня именно она и стучала, но стук шёл как будто сверху...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 08:19   #39
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Завод начал экономить на проводах.
в комплектации стандарт аудиоподготовки отродясь не бывало

Добавлено через 15 секунд
ilan, эура в стандарте тоже нет

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Что ей надо?
посмотри металлические клипсы в блоке предохранителей
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 08:19   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Универсал 1,6 8v

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
skymaster, найдите колодку ЭУРа под бородой, возможно это она. у меня именно она и стучала, но стук шёл как будто сверху...
Вечером займусь поиском этого разъема. Спасибо большое!
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.