Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 10:30   #11
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
А вот это великое заблуждение,как раз мотор строится под КПП,на своём горьком опыте научен,теперь нужно снова снимать КПП и вносить изменения заменой пары и ряда.
да помню уже возникал у нас этот вопрос я все-таки считаю наоборот. мотор построил, снял с него характеристики (если по уму все делать) и подобрал трансмиссию для оптимальной передачи крутящего момента на колеса. Ведь построить мотор хороший это сложнее и дороже, чем подобрать ряд и пару. и подгонять потом мотор под КПП, это не совсем правильно.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 11:14   #12
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 31 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
да помню уже возникал у нас этот вопрос я все-таки считаю наоборот. мотор построил, снял с него характеристики (если по уму все делать) и подобрал трансмиссию для оптимальной передачи крутящего момента на колеса. Ведь построить мотор хороший это сложнее и дороже, чем подобрать ряд и пару. и подгонять потом мотор под КПП, это не совсем правильно.
Поддержу!
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 18:14   #13
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
да помню уже возникал у нас этот вопрос я все-таки считаю наоборот. мотор построил, снял с него характеристики (если по уму все делать) и подобрал трансмиссию для оптимальной передачи крутящего момента на колеса. Ведь построить мотор хороший это сложнее и дороже, чем подобрать ряд и пару. и подгонять потом мотор под КПП, это не совсем правильно.
По твоим словам нужно купить несколько рядов и гл. пар? А потом по очереди их ставить под построенный мотор и определять какая лучше? Тоже как-то не практично получается.Ведь мы конкретно с тобой ранее обсуждали,строишь одно надеешься на другое,а результат как правило не совпадает с желаемым расчётом перед постройкой мотора.Я вот лично 2 раза сам строил моторы один 8 кл. второй 16 кл. и оба раза какие-то верховые получились,хотя рассчитывал совсем на другой расклад.Это конечно все примеры сугубо мои личные и ИМХО.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 19:43   #14
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
По твоим словам нужно купить несколько рядов и гл. пар? А потом по очереди их ставить под построенный мотор и определять какая лучше?
не так немножко я считаю нужно собрать мотор, так как естественно моторного стенда нет ни у кого, то определить диапазон работы мотора, либо жопомером по простому, либо снять логи и посмотреть где пик циклового, где пик МРВ, отсюда и подбирать ряд, благо таблиц полно сейчас по рядам с графиками. ну и подбирать так чтобы при переключениях обороты падали с пика МРВ в едущий диапазон. Это по ряду, я б так сделал.
Выбор пары для меня сложнее, тут наверное бы отталкивался бы уже от ощущений как ехало на сток ряде с родной парой и по таблице рядов/пар бы смотрел как желательно укоротить передачи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
и оба раза какие-то верховые получились
а сейчас у тебя какой вариант? в каком диапазоне валит?
ресивер сток?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 20:17   #15
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 100
Вес репутации: 12 rus_ufa не успел проявить себя
Re: с чего начать???

кпп калины спорт и стандартная коробка, какая пара и какой ряд?
rus_ufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 08:15   #16
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
а сейчас у тебя какой вариант? в каком диапазоне валит? ресивер сток?
Сейчас 1.6 л 16 кл(приоро мотор).,валы тюнинг только на сток шестернях валит с 4000-7000 об/мин.,ресивер Про-Кар.До 4000 чуть хуже стока,опять же из-за кпп.

З.Ы. Определять по мрв и цикловому на каком ряду или паре поедет мотор я ещё не умею и наверное никогда не научусь,для меня это пока просто невозможно.

Цитата:
Сообщение от rus_ufa Посмотреть сообщение
кпп калины спорт и стандартная коробка, какая пара и какой ряд?
Обычная калина - пара 3.7 ряд стандарт.

Калина Спорт и калина 1.4 16 кл. - пара 3.9 ряд стандарт,кстати на последних такие пары начали ставить с 2010 г.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 08:50   #17
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
До 4000 чуть хуже стока,опять же из-за кпп.
какой ряд у тебя стоит и пара?

я б даже сказал не мотор строить нужно под кпп, а валы под кпп подбирать, напрямую от валов зависит в каком диапазоне ехать будет!
я именно так делал
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 09:18   #18
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Сейчас 1.6 л 16 кл(приоро мотор).,валы тюнинг только на сток шестернях валит с 4000-7000 об/мин.,ресивер Про-Кар.До 4000 чуть хуже стока,опять же из-за кпп.
тоже на Прокаре... доволен им?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 17:51   #19
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: с чего начать???

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
тоже на Прокаре... доволен им?
Доволен.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 09:36   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 100
Вес репутации: 12 rus_ufa не успел проявить себя
Re: с чего начать???

как перепрошить АБС? колеса R15/195/55 оба сезона. Летом проблем не было забыл что такое срабатывание АБСки, вчера переобулся в липучки при интенсивном торможении зад колом встает...
rus_ufa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.