Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 14:50   #41
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 Тюнинг-Дизайн не успел проявить себя
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Бред. 200-сильный тазовый мотор собирается практически из того, что валяется под ногами в гараже, бюджет такого мотора при самостоятельной сборке легко умещается в 50 тысяч рублей, если знаний хватает только на то, чтобы занести кому-то денег - 100 тысяч рублей. И ездит он при этом дооооолго долго, главное масло менять вовремя и каку всякую не лить типа кастрюля или мобила.
Ну если всё так радужно и прекрасно... Тогда почему у твоей машины еще нет 200 лошадок под капотом? Говорить - одно, а сделать - совсем другое!
Тюнинг-Дизайн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:00   #42
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от TuningDesign.RU Посмотреть сообщение
Ну если всё так радужно и прекрасно... Тогда почему у твоей машины еще нет 200 лошадок под капотом? Говорить - одно, а сделать - совсем другое!
Эм... У моей машины слегка за 300 лошадок под капотом. И это действительно совсем несложно.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:26   #43
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 Тюнинг-Дизайн не успел проявить себя
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

exie, без обид... но с трудом верится... А как ты определил, что у тебя более 300 лошадок? Наверное машинку на стенд загонял?
Если это действительно так, то пожалуйста график замера мощности в студию!
Тюнинг-Дизайн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:37   #44
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от TuningDesign.RU Посмотреть сообщение
exie, без обид... но с трудом верится... А как ты определил, что у тебя более 300 лошадок? Наверное машинку на стенд загонял?
Если это действительно так, то пожалуйста график замера мощности в студию!
До стенда пока не добрался, лень к вам ехать в город очень, есть конфиги с идентичными (и даже меньшими) по производительностьи турбинами и валами, которые выдают мощность 350+ даже на давлении меньше, чем у меня. С трудом верится? Без проблем, смотрим видео замера, на этой машине турбина меньше по производительности, чем моя, давление - тоже меньше. Есть еще такая машинка, которую строил довольно-таки известный перец под ником Pavel Pe4atnikov, у него конфиг вообще практически 1 в 1 как у меня был - замер показал 350+ сил на давлении порядка 1.4 бар.
Чтобы определить примерную мощность с погрешностью +-50 сил - не нужен стенд.
Но, как ты наверно уже заметил, тема не о моей машине, а о том, что 200-сильный мотор собрать бюджетно - вообще практически никаких усилий не стоит, конфиги уже настолько распространенные и откатанные, что я до сих пор удивляюсь, почему в Тольятти никто этим не начал заниматься, может потому, что у вас нет настройщика, который это может настроить адекватно?
P.S.: какие могут быть обиды на человека, который до сих пор считает, что турбо - это костмас, а не повседневка?
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 15:57   #45
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 Тюнинг-Дизайн не успел проявить себя
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
До стенда пока не добрался, лень к вам ехать в город очень, есть конфиги с идентичными (и даже меньшими) по производительностьи турбинами и валами, которые выдают мощность 350+ даже на давлении меньше, чем у меня. С трудом верится? Без проблем, смотрим видео замера, на этой машине турбина меньше по производительности, чем моя, давление - тоже меньше. Есть еще такая машинка, которую строил довольно-таки известный перец под ником Pavel Pe4atnikov, у него конфиг вообще практически 1 в 1 как у меня был - замер показал 350+ сил на давлении порядка 1.4 бар.
Чтобы определить примерную мощность с погрешностью +-50 сил - не нужен стенд.
Но, как ты наверно уже заметил, тема не о моей машине, а о том, что 200-сильный мотор собрать бюджетно - вообще практически никаких усилий не стоит, конфиги уже настолько распространенные и откатанные, что я до сих пор удивляюсь, почему в Тольятти никто этим не начал заниматься, может потому, что у вас нет настройщика, который это может настроить адекватно?
P.S.: какие могут быть обиды на человека, который до сих пор считает, что турбо - это костмас, а не повседневка?
По моему дружище ты сам в космосе летаешь... Что ты мне присылаешь какое-то фуфло! Вот тебе РЕАЛЬНЫЕ доказательства: http://tmsport.ru/tuning/?id=2035 или ты думаешь тут работают люди которые не могут настроить адекватно спортивную машину?
У этой машинки максимальное количество лошадок - 202 шт. И это при таком огромном кол-ве переделок ДВС! Как ты думаешь сколько эти запчасти стоят? Гораздно больше чем твоя машинка полностью!!!
Короче мне надоело объяснять и доказывать тебе очевидные вещи, если ты у нас настолько крут, что за 50 тыс. можешь собрать движок с выходной мощностью более 300 кабыл, то почему тебя еще не взяли работать в компанию Ламборджини или Ферарри?
Тюнинг-Дизайн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 16:08   #46
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от TuningDesign.RU Посмотреть сообщение
По моему дружище ты сам в космосе летаешь... Что ты мне присылаешь какое-то фуфло! Вот тебе РЕАЛЬНЫЕ доказательства: http://tmsport.ru/tuning/?id=2035 или ты думаешь тут работают люди которые не могут настроить адекватно спортивную машину?
У этой машинки максимальное количество лошадок - 202 шт. И это при таком огромном кол-ве переделок ДВС! Как ты думаешь сколько эти запчасти стоят? Гораздно больше чем твоя машинка полностью!!!
Короче мне надоело объяснять и доказывать тебе очевидные вещи, если ты у нас настолько крут, что за 50 тыс. можешь собрать движок с выходной мощностью более 300 кабыл, то почему тебя еще не взяли работать в компанию Ламборджини или Ферарри?
Да будет тебе известно, мой юный друг, эту машину хоть и собирал ТоргМаш, а настраивала компания Клуб Турбо, которая находится в Самаре. Конфиг мотора этой машины ущербен чуть более, чем полностью, потому что переделывался из тюненого атмосферника, и турбина там стоит такая, какая стояла у меня в прошлом году - Garrett GT1752, но даже с ней у меня было уже больше мощности, чем в той калине. И, кстати, как собиралась эта калина и сколько она стоит - я отлично знаю, благо лично знаком с Вадимом Чепижаком (думаю не надо объяснять, кто это такой?), который этой калиной владел. Ну и на добивку: моя калина стоит дороже этой. Нужна информация? Ищи, интернет большой.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 16:20   #47
Гость
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Zack не успел проявить себя
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Ну и на добивку: моя калина стоит дороже этой. Нужна информация? Ищи, интернет большой.
Интересно, интересно... Тогда о каких 50 тыс. ты вообще говоришь? То ты говоришь, что можно уложить в 50 тыс. и собрать в гараже на коленке, то говоришь, что твоя стоит больше чем эта? Короче я тебя не понимаю... и не хочу продолжать этот бесполезный разговор...
Zack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 16:23   #48
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
Интересно, интересно... Тогда о каких 50 тыс. ты вообще говоришь? То ты говоришь, что можно уложить в 50 тыс. и собрать в гараже на коленке, то говоришь, что твоя стоит больше чем эта? Короче я тебя не понимаю... и не хочу продолжать этот бесполезный разговор...
Внимательнее читаем написанное. Собрать мотор в 200 сил за 50 тысяч и построить проект машины целиком - это совсем разные вещи. Никто не говорил, что мой мотор стоит столько, он и мощности выдает в полтора раза больше. Для особо неверующих - могу до винтика расписать бюджет 200-сильного мотора.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 16:23   #49
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 Тюнинг-Дизайн не успел проявить себя
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
Интересно, интересно... Тогда о каких 50 тыс. ты вообще говоришь? То ты говоришь, что можно уложить в 50 тыс. и собрать в гараже на коленке, то говоришь, что твоя стоит больше чем эта? Короче я тебя не понимаю... и не хочу продолжать этот бесполезный разговор...
Во во чувак и я про тоже! Космонавт одним словом...
Тюнинг-Дизайн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 16:27   #50
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 Тюнинг-Дизайн не успел проявить себя
Re: Ответ: "Гид по тюнингу:Lada Kalina"

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Внимательнее читаем написанное. Собрать мотор в 200 сил за 50 тысяч и построить проект машины целиком - это совсем разные вещи. Никто не говорил, что мой мотор стоит столько, он и мощности выдает в полтора раза больше. Для особо неверующих - могу до винтика расписать бюджет 200-сильного мотора.
Расписать можно что угодно... А вот предоставить факты это другое. Ты хотя бы фото подкапотного пространства выложи для наглядности. Интересно очень... Может у тебя там вообще сток.
Только когда фоткать будешь, сделай одолжение фоткай с такого ракурса, что бы было видно, что это твоя машина, а не фото из интернета.
Тюнинг-Дизайн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.