Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 14:36   #271
Кировская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Киров
Пол: Женский
Автомобиль: 21941-41-013
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 2200 delia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение

Время практически не влияет, важен пробег. Антифриз Sintec Lux G12 рассчитан на 250 тысяч километров пробега.
Пробег у меня 85000, жидкость залита на заводе. Честно не знаю - какая. Визуально красная (или скорее розовая)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
В моей сервисной книжке 5 лет или 75 тыс км менять давно пора

Смешно а масло они при замене доливают,ведь оно же не сильно черное-))
Так понимаете - я ведь и ЗАКАЗАЛА замену. Про 75000 и 5 лет я знаю. Я вообще в шоке от такого сервиса. Ездила ведь к ним 6 лет - проблем не было, а тут какой то новый приемщик и все настроение испортили.

Прочитав все вышесказанное - понимаю так, что ездить могу, но на свой страх и риск. Но учитывая, что заводские тормозные колодки у меня вышли из строя на 75000, ремень грм при замене выглядел как новый, а цвет залитого антифриза не изменился, можно предположить, что водитель я аккуратный и проблем пока быть не должно?!
__________________
delia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 15:09   #272
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от delia Посмотреть сообщение
что заводские тормозные колодки у меня вышли из строя на 75000, ремень грм при замене выглядел как новый, а цвет залитого антифриза не изменился, можно предположить, что водитель я аккуратный
Это завод качественные авто делает, конкуренты отдыхают.
Ну а ваша забота играет не последнюю роль.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 15:31   #273
Завсегдатай
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1119 streles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от delia Посмотреть сообщение
заменили ремень ГРМ, помпу и ролик. Но НЕ заменили , а просто долили охладдающую жидкость.
Ну раз меняли помпу то слили наверное не менее половины антифриза остается вопрос почему до кучи не заменили весь?Все вопросы к сервисменам
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 15:57   #274
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 2192 42 016
Сообщений: 14
Вес репутации: 2157 coolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутацииcoolperec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Ну раз меняли помпу то слили наверное не менее половины антифриза остается вопрос почему до кучи не заменили весь?Все вопросы к сервисменам
а вот вообще не факт!
присутствовал лично на сервисе и видел... при замене помпы, слитый антифриз из корыта обратно залили в бачек.
coolperec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 17:40   #275
Кировская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Киров
Пол: Женский
Автомобиль: 21941-41-013
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 2200 delia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Ну раз меняли помпу то слили наверное не менее половины антифриза остается вопрос почему до кучи не заменили весь?Все вопросы к сервисменам
По их словам - долили нового 2 литра. Вот сейчас в раздумьях - не написать ли на них жалобу - ведь в заявке была указана замена антифриза - и потребовать все же ее, но без оплаты работы. Правильно ли я понимаю, что при замене ремня ГРМ и помпы и замене жидкости работы выполняются одинаковые? То есть я заплачу за жидкость, а работу пусть бесплатно делают
__________________
delia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 18:05   #276
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от delia Посмотреть сообщение
долили нового 2 литра
А в системе 7л (кг). Скорее всего не захотели, там же обольёшься им когда сливать будешь.
Цитата:
Сообщение от delia Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что при замене ремня ГРМ и помпы и замене жидкости работы выполняются одинаковые?
Ну не совсем, надо ещё из радиатора сливать и из блока двигателя.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2019, 20:41   #277
Старожил
 
Аватар для Конструктор
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941-51-212
Сообщений: 1,617
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 3307 Конструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Какой именно был залит в семерке и в К1?
В семерке уже и не вспомню, а в К1 Был феликс

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от delia Посмотреть сообщение
По их словам - долили нового 2 литра
После замены помпы, я в общей сложности залил 5 литров)). Правда помпа у меня "рванула" на трассе, хорошо до СТО было не более километра.

Цитата:
Сообщение от delia Посмотреть сообщение
ведь в заявке была указана замена антифриза
а что написано в счете? в акте выполненных работ?
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 10:36   #278
Свой человек
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Изображений: 2
Вес репутации: 1671 yaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутацииyaro99 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
если срок хранения 5 лет, то как может быть больше срок использования ?)
Посмотри на любой бутылке вина (не винного напитка, а именно вина): срок хранения 1год с даты розлива, срок годности не ограничен.
yaro99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 10:43   #279
Кировская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Киров
Пол: Женский
Автомобиль: 21941-41-013
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 2200 delia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутацииdelia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение

а что написано в счете? в акте выполненных работ?
Денег лишних не взяли. Нашла наклейку на бачке, написано sintec. Решила, буду ездить и следить за уровнем. Жаль сервис, 6 лет туда ездила и нареканий не было. А тут осадок негативный...
Спасибо ответившим)
__________________
delia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 18:56   #280
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 13

Цитата:
Сообщение от delia Посмотреть сообщение
Денег лишних не взяли
А, ну и всё, не переживайте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от delia Посмотреть сообщение
А тут осадок негативный
Понять, простить. Тем более здесь предъявлять особо нечего.
Приедете в следующий раз с конкретно поставленной задачей, заменить антифриз, точка. И вам заменят.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.