Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 19:36   #33341
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Что Сид, что калина, в багажниках пусто.
Я же на ВАЗе езжу.
Если судить по К2 и допустить, что в багажнике ни чо нет, то мне пришлось бы звать эвакуатор 3 или 4 раза, один раз далеко от цивилизации, северней Тюмени, за бортом было -25 и ветерок, мобильной связи небыло, хз как бы я кого звал....

Потому в багажнике в запаске:
два ДПКВ, две катушки, буксир, набор для ремонта колес, лампочки, провода для прикуривания, домкрат, цепи. Рядом в органайзере - зарядное, компрессор, запасные дворники, знак аварийной остановки.
Слева справа в скрытых карманах - ремени, ролики, веревки и резинки для багажника, всякие смазки, ящик со всевозможным инструментом. Думаю я многое смогу с ним сделать в дороге.......
Кучу всего еще не перечислил

Вот так вот ))))
Не осуждай и ни чо не говори.....
ИМХО, когда все это есть, оно кармически отпугивает возможные проблемы

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
еужели палатка с большим надувным матрасом хуже?
Ты хоть раз спал в палатке?
Нужно место нормальное найти, а ты на пузотерке и в чужой местности. Поиск будет проходить в лучшем случае под светом фар.
Палатку нужно поставить, матрас надуть.... Хотя я последний ни когда не пользовал.

В общем, если задача лишь переспать то все это лишнее.

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
А при дальних поездках, если уж очень хочется, то бронирую отель в промежуточной точке маршрута. В общем, на правах оффтопа, Вы серьёзно в машине спите? И как оно?
Как у меня:
Беру командировочные налом.
Из расчета 2т на гостиницу, жратва, топливо как будто на рабочем РРД
Нетрудно догадаться, что ночуя в авто, я зарабатываю

В К2 сто раз подумаешь стоит ли в ней спать, в Весте, летом, вообще нормально! Нужно только воды с собой взять литров 20-30, но это не проблема.
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 19:50   #33342
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,234
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124498 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ты хоть раз спал в палатке?
Было дело. Я ж про палатку написал, думая, что сон в машине вызван выездом на природу, а не:
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
я зарабатываю
В таком случае вопросов нет.
R2D2E2E4 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 20:08   #33343
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
В таком случае вопросов нет.
Не. Ты только не думай ни чего. Спать совершенно нормально!
Не хватает удобств... горшка, душа....
Гостиница если на утро нужно быть в 100% форме, а не мятым, не бритым, пахнущим костром животным. А если идет пробег, то ночевка в Весте вполне себе отдыхательно для следующей тысячи км пробега.
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 20:17   #33344
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
командировочные из расчета 2т на гостиницу ... Нетрудно догадаться, что ночуя в авто, я зарабатываю
вюв, а как же быть с авансовым отчетом для бухгалтерии? Скажу, что мы в своей конторе периодически "пробиваем" отчетные документы особенно по проживанию командированных работников. Увольнять конечно не увольняем, но штрафуем и вычитаем не подтвержденные расходы. Обычно работники выкручиваются, сославшись заранее на то, что в конкретном населенном пункте либо номера снять под отчет не представляется возможным, либо предлагают согласовать руководству альтернативу дешевле гостиницы раза в 1,5-2, но без подтверждающих документов. При этом ясно, что их заказчики приютили за б/пл., но иногда надо давать людям возможность немного подправить свое финансовое положение.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 20:48   #33345
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
вюв, а как же быть с авансовым отчетом для бухгалтерии?
Ты прав. Становиться все тяжелей.
Но у нас кантора мелкая и шеф находит возможности.
Зарплата вообще уже вся из тени вышла.

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Скажу, что мы в своей конторе периодически "пробиваем" отчетные документы особенно по проживанию командированных работников. Увольнять конечно не увольняем, но штрафуем и вычитаем не подтвержденные расходы.

Как хорошо, что однажды, я принял решение вырвать корни и свалить от таких вот...
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 21:06   #33346
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

вюв, командировочные расходы, подтвержденные авансовыми отчетами закрываются КС и принимаются к оплате заказчиками по договору подряда, а вот неподтвержденные затраты только через обналичку, а с этим становится все сложнее ...
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 21:11   #33347
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,890
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вот так вот ))))
Не осуждай и ни чо не говори....
Да какие осуждения. Все верно.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 21:15   #33348
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

AV58ru, По поводу допов, если машина в шоу руме, то с допами стоит. А так сам можешь выбрать, на Рио3 рестайлинг 30 тр обязаловка была. На Хлайн не навязывали, брал колёса зима по цене что и везде, сигу, тонировку, ковры, ну и ещё кое что. Около 60 тр вышло. На Рио 3 тоже на 60 тр взял с блокиратором КПП дорого вышло, потом колёса покупал и диски сам.
Они не вешают на новые авто допы, тачки стоят на стоянке девственные.
Groov вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 21:27   #33349
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
По поводу допов, если машина в шоу руме, то с допами стоит. А так сам можешь выбрать, на Рио3 рестайлинг 30 тр обязаловка была.
На Креты раньше (сейчас как я хз), была очередь под запись на 1/2 года вперед при условии допов минимум на 40тр., не хочешь ждать плати за допы 100-150 и получай машину через неделю. Моя была на нулевом этаже по наличию с ПТС. Фоток уже не осталось, кроме как в личном кабинете, вот как это выглядело:



AV58ru вне форума   Вверх
Старый 20.06.2019, 22:26   #33350
Новичок
 
Аватар для TPAKTOP
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Мой адрес не дом и не улица
Пол: Мужской
Автомобиль: vesta sw cross 2018
Сообщений: 34
Вес репутации: 11 TPAKTOP не успел проявить себя
Re: LADA VESTA - 32

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
На Креты раньше (сейчас как я хз), была очередь под запись на 1/2 года вперед
Вроде даже этой весной на ккреты была очередь и салоны ломились от желающих ее купить.
На работе один сотрудник отцу покупал в подарок на юбилей (55 лет) - говорит найти крету с ПТСом и без допов - нереально. В итоге взял на переднем приводе и отбился от большей части допов сдав старую машину отца (там пассат по моему был) в трейдын.
Я прокатился мимоходом - но восторгов не ощутил и не знаю че так народ фанатеет от них. Машина як машина.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
то ночевка в Весте вполне себе отдыхательно для следующей тысячи км пробега.
Точно подмечено!
в весте вполне комфортно ночевать. На дальняк вожу спальник и пару подушек с собой. Комфортно и удобно вполне.
TPAKTOP вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.