Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Кавказские Минеральные Воды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 09:26   #111
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от BarmaGloT Посмотреть сообщение
Ага, я читал. Журналисту шибко хвалили робот. Вопрос насколько он совместим будет с калиной 2010 года. Ну и цена опять таки
Ну судя по статье в ЗР за сентябрь - теоретически совместимо )))
Практически для этого нужна коробка тросовая изначально. Плюс мозги другие, которые "понимают" новую роботизированную коробку.
В общем я бы не заморачивался вообще
То, что хочется - это нормальное чувство, но в данном случае ИМХО целесообразнее купить автомобиль уже с такой коробкой, чем пытаться втулять её на место существующей, потом ещё убить кучу времени на подгонку "по месту" и прочие скрытые сложности.

Неужели так надоело масло мешать рукой?
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 14:58   #112
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Пятигорск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 BarmaGloT не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Да я особо и не заморачиваюсь, интересуюсь просто. Масло мешать и вправду жуть как надоело, а новая машина несколько не по карману на данном этапе жизни - это +300 тыр точно встанет. Механика вымораживает, особенно на моей калине (2010 год). Коробка старого образца, по сравнению с тросовой усилие изрядное прилагать надо. Да и сцепление всю кровь выпило пока на Luk не сменил. Стояло ВИС неизвестного года производства, за 14 тысяч диск на 70% стерся. Пластилин какой-то, я стартовать не мог в подъем через раз в лучшем случае не заглохнув. А с учетом того, что езжу по городу хочется немного комфорта.
BarmaGloT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 22:45   #113
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от BarmaGloT Посмотреть сообщение
Масло мешать и вправду жуть как надоело, а новая машина несколько не по карману на данном этапе жизни - это +300 тыр точно встанет. Механика вымораживает, особенно на моей калине (2010 год). Коробка старого образца, по сравнению с тросовой усилие изрядное прилагать надо. Да и сцепление всю кровь выпило пока на Luk не сменил. Стояло ВИС неизвестного года производства, за 14 тысяч диск на 70% стерся. Пластилин какой-то, я стартовать не мог в подъем через раз в лучшем случае не заглохнув. А с учетом того, что езжу по городу хочется немного комфорта.
Ну а теперь подумайте, ЗАЧЕМ в городе автомат?
Автомат хорош как раз на трассе, где нет постоянных стартов/стопов. В городе при небольших перегонах между перекрёстками и светофорами автомат как это ни странно звучит доставляет меньше комфорта, чем механика, ибо на механике можно сколь угодно долго тянуть на одной передаче, а автомат за это время испрыгается между несколькими передачами, в итоге повышенный износ, нагрев и прочие ничтяки.
Да, автомат помогает трогаться в горку, а на механике часто приходится работать левой ногой выжимая педаль сцепления.
"Джатки", которые сейчас ставят на калины как бы там они не были доведены до совершенства - откровенно тупые. На механике включил первую передачу и уверенно стартанул, автомат всё равно думает дольше, пускай это пол-секунды-секунда, но за это время можно уехать на 2-3 корпуса вперёд.

За мои скромные 60 тысяч пробега ни одной жалобы на коробку (ну кроме того, что хотелось бы ГП 3,9, ибо с двигателем 1,4 ГП 3,7 несколько удручает, хотя я давно привык и этот момент не доставляет неудобств) и сцепление нет и ни разу небыло. Все передачи включаются чётко, передачи довольно длинные и я спокойно на второй могу ехать в промежутке от 20 до 70 км/ч, на 3-й от 30 до 90 без всяких изменений в комфорте. Т.е. машина не требует постоянного передергивания рычага КПП. Не знаю, как у других - я лишь передаю сугубо свои ощущения.

Поэтому подумайте хорошо, нужно ли вам тратить деньги на переделку, которые можно отложить на приобретение авто с "автоматом" или "роботом" в стандартной комплектации.

Я уже давно в раздумьях о замене авто на более свежее и технологически усовершенствованное, но также как и вы пока не могу себе позволить приобрести таковое, поскольку есть куда более важные вещи, требующие вложения денег, поэтому в ближайшие 2-3 года точно продолжу ездить на своей Калинке, которая "ездит и возит", а сопстно, что ещё от машины надо?
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 09:31   #114
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Пятигорск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 BarmaGloT не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Ну а теперь подумайте, ЗАЧЕМ в городе автомат?
Ну тут я не соглашусь, как раз в городе он и нужен. Я тоже сомневался, пока не прокатился несколько раз на сандеро приятеля. А вот нужен-ли в городе робот мне не ясно. По ряду мнений владельцев роботов в пробках он хуже автомата, но пока сам не попробуешь - не поймешь.

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
За мои скромные 60 тысяч пробега ни одной жалобы на коробку
У меня скорее не на коробку жалобы, а на ее работу со сцеплением и переключением на пониженных передачах. Требует от меня редкостной нежности для сцепления и изрядного приложения силы для переключении. Тросиковая коробка на мой взгляд гораздо более дружественна к водителю. А так все исправно и непосредственно к работе нареканий нет.

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Поэтому подумайте хорошо, нужно ли вам тратить деньги на переделку, которые можно отложить на приобретение авто с "автоматом" или "роботом" в стандартной комплектации.
Это пока не намерения, а мысли вслух. Езжу мало и менять машину только из-за комфорта откровенно нерационально. Но с другой стороны комфортная трансмиссия - это "+" и к безопасности и бонус к моему психическому здоровью. Вот я и прикидываю как и рыбку съесть и усесться поудобнее :-)
ИМХО если переделка на того же робота будет стоить не более 50-60 тыр, то резон возиться есть, а если больше, то лучше на другое авто копить.

Кстати прочел где-то в новостях, что Автоваз планирует переходить на комплектование машин под заказ. Если это правда, то есть шанс заказать себе калинку в минималке, но с тоем же автоматом или роботом.
BarmaGloT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 14:10   #115
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от BarmaGloT Посмотреть сообщение
Езжу мало и менять машину только из-за комфорта откровенно нерационально. Но с другой стороны комфортная трансмиссия - это "+" и к безопасности и бонус к моему психическому здоровью. Вот я и прикидываю как и рыбку съесть и усесться поудобнее :-)
Согласен, особенно про психическое здоровье :-)

Цитата:
Сообщение от BarmaGloT Посмотреть сообщение
ИМХО если переделка на того же робота будет стоить не более 50-60 тыр, то резон возиться есть, а если больше, то лучше на другое авто копить.
Я думаю даже если примерно столько, то всё равно будет очень много проблем с другими узлами подкапотного пространства... Много чего нужно будет переделывать и переносить.

Цитата:
Сообщение от BarmaGloT Посмотреть сообщение
Кстати прочел где-то в новостях, что Автоваз планирует переходить на комплектование машин под заказ. Если это правда, то есть шанс заказать себе калинку в минималке, но с тоем же автоматом или роботом.
Если они пойдут по пути других автопроизводителей, то вряд ли будет доступна минимальная комплектация с наворотами от максимальных (к сожалению).
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 16:18   #116
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Пятигорск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 BarmaGloT не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
будет очень много проблем с другими узлами подкапотного пространства... Много чего нужно будет переделывать и переносить.
Надежда есть, т.к. вроде гранты и калины собираются с роботом делать.

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
вряд ли будет доступна минимальная комплектация с наворотами от максимальных (к сожалению).
Да зачем нам навороты, выбора КПП хватит, а остальное и сами наколхозим :-)
BarmaGloT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 21:17   #117
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: г.прохладный кбр
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 alex953 не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

созвонился с Алексеем,у меня эбу январь 7.2+,сказал прошивается,теперь мучают сомнения,меня в принципе всё устраивает в стоковой прошивке,кроме работы с кондеем,не будет ли после прошивки хуже?т.е допустим с кондеем норм,а в чём то другом в минус,например топливо больше хавать будет или тяга слабее станет.движок 1.6 8v.извиняюсь заранее за глупые вопросы.просто раньше никогда не имел дел с прошивками,а Алексея не хотелось доставать подобными глупостями,или прошивайся или нет,дело хозяйское как говорится
alex953 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 10:15   #118
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от alex953 Посмотреть сообщение
не будет ли после прошивки хуже?
Как правило Алексей даёт покататься какое-то время и если не понравилось, можно всё вернуть на сток.

Цитата:
Сообщение от alex953 Посмотреть сообщение
с кондеем норм,а в чём то другом в минус,например топливо больше хавать будет или тяга слабее станет.движок 1.6 8v
Не бывает всё идеально, но вы всё почувствуете немного покатавшись.
Тяга в любом случае хуже не станет, с топливом вопрос не однозначный. С одной стороны вроде бы меньше ест, а на самом деле после прошивки машина начинает ЕХАТЬ и хочется на тапку нажать посильнее, из-за этого расход увеличивается ... :-) как-то так вот... В общем попробуйте и всё поймёте.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 11:08   #119
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: г.прохладный кбр
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 10 alex953 не успел проявить себя
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

спасибо большое,теперь думаю можно ехать прошиваться,а то опасался,как бы хуже не сделать.мне после семёрки на калине просто небо и земля.даже на стоке,единственное с кондёром тяжеловато,но если прошивка исправит этот косяк,да ещё и будет ехать как минимум не хуже,я буду просто счастлив.ещё раз спасибо за то,что развеяли мои сомнения!!!
alex953 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 12:06   #120
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Автосервис и чип-тюнинг на КМВ

Цитата:
Сообщение от alex953 Посмотреть сообщение
с кондёром тяжеловато,но если прошивка исправит этот косяк,да ещё и будет ехать как минимум не хуже,я буду просто счастлив
Конечно на чудо не советую рассчитывать, но станет получше. В общем всё решает эксперимент
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
диагностика, чип тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.