Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 16:23   #61
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

DEDMAKARKA,но тогда они светят себе под нос и выполняют только функцию ДХО, но я в таких дхо не вижу смысла, лучше тогда поставить светодиоды как дхо, а противотуманкам оставить функцию, для которой они и были задуманы
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:23   #62
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
Вадим32, согласен абсолютно, отсюда и засветка контрольных зон и все беды. По этому и нужно опускать ПТФ ниже нежели регламентируют для галогенок.

Добавлено через 3 минуты

У нас про таких говорят, лан не буду уподобляться. Если знаешь больше людей, то объясни если они это не понимают, а если не судьба спуститься до нас тупых и разъяснить тогда зачем на форум полез?
ок! моя писанина была для того , что бы доказать что это не птф и не дхо для этих целей и в том числе п.2.
т.е.
птф-стоит ксенон = запрещено т.к. ксенон запрещён! см. исключения в законе
птф-как дхо не может использован из-за разницы по гост углов засветки дхо и птф
вывод: вмешательство конструкцию осветительных приборов не сертифицированных для этого я и применял п.2 как то так.спрашивай.
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:23   #63
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Как на практике??? А вы опустите свои туманки по экрану на 15 см и ясно будет под бмпер или нет...
А при чем тут правый выше светит не понял??? Про засветку могу на примере ближнего рассказать. когда галогенка стоит на стене четкая галочка, а если ставим ксенон то галочка остается, но вокруг нее стоит белесый ореол ниже по освещенности.
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:29   #64
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
Не понял почему исключаю работу как противотуманки, просто они подключены как дневные огни (днем светят только ПТФ без габаритов и илюминации салона)
потому что по госту четко написан регламент работы птф и дхо он принципиально разный. это тупые законотворники наасрали и ещё больше для коррупции и развода наворотили. написали, что можно ближний , птф, а не удосужились на гост обратить внимание!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
галочка, а если ставим ксенон то галочка остается, но вокруг нее стоит белесый ореол
он то и слепит очень сильно при поворотак бликует. и даже дело не в галочке она блеснула и псё. если вы будете вверху дороги (подъём) , а я внизу вы ж просто всю сетчатку засветите.
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:33   #65
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
птф-стоит ксенон = запрещено т.к. ксенон запрещён! см. исключения в законе птф-как дхо не может использован из-за разницы по гост углов засветки дхо и птф
Это какой статьей ксенон запрещен??? какие-то новые поправки?
С ДХО эт другая песня, в законе написанно либо ближний свет либо ДХО. я не ставлю равно между ДХО и туманками. я просто езжу с туманками вместо ближнего - полицаев это устраивает (проехал 2000км в сторону югов ни кого мой дневной свет не заинтересовал)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
если вы будете вверху дороги (подъём) , а я внизу вы ж просто всю сетчатку засветите.
В данном случае тебя и ближний ослепит с галогеном, так как будет на прямом излучении в глазки.
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:51   #66
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
Это какой статьей ксенон запрещен??? какие-то новые поправки?
С ДХО эт другая песня, в законе написанно либо ближний свет либо ДХО. я не ставлю равно между ДХО и туманками. я просто езжу с туманками вместо ближнего - полицаев это устраивает (проехал 2000км в сторону югов ни кого мой дневной свет не заинтересовал)

Добавлено через 1 минуту

В данном случае тебя и ближний ослепит с галогеном, так как будет на прямом излучении в глазки.
Маркировки на фарах делают по международным нормам (то , что вы ссылаетесь на отсутсвие маркировки на стекле это доказывается всё тем же п.2 см.выше/)
если вас остановил инспектор у него есть и ему захотелось доказать, что у кас ксенон у него есть законные способ заглянуть под капот - досмотр в присутсвии 2х понятых и тогда ГАИ считает это нарушением режима работы, что уже влечёт наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок от полугода до года по ч.3 ст.12.5 инспектору нужно получить лампы в качестве доказательст а для того, чтобы их получит есть меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.
татья «лишенческая» и по ней изымают водительское удостоверение, взамен выдав временное разрешение.
мера обеспечения, которую может применить инспектор – это «запрет эксплуатации» - ст.27.13. КоАП РФ. Номера автомобиля снимут до устранения причины задержания (иными словами, пока лампочки не будут вынуты).со снятыми номерами сутки, а потом пешеходом до суда.
p/s и гай ов устраивает от их тупости или до залёта! я говорю о том что при дтп ксенонщику пипец!
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 16:59   #67
Завсегдатай
 
Аватар для DEDMAKARKA
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 447
Вес репутации: 16 DEDMAKARKA находится на правильном путиDEDMAKARKA находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
нарушением режима работы, что уже влечёт наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок от полугода до года по ч.3 ст.12.5
Наконец-то. РЕЖИМ РАБОТЫ Я прямо кайфанул, целый час уже пытаюсь вытянуть из вас эту фигню !!!! Всем удачи и прекрассных выходных.
DEDMAKARKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 17:02   #68
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Цитата:
Сообщение от DEDMAKARKA Посмотреть сообщение
Наконец-то. РЕЖИМ РАБОТЫ Я прямо кайфанул, целый час уже пытаюсь вытянуть из вас эту фигню !!!! Всем удачи и прекрассных выходных.
))))юрист блин!!!!
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 17:05   #69
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

всем ПИС))))))))))))
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2011, 07:04   #70
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Ксенон в ПТФ!!!!

Господа,не будем переходить на повышенные тона в обсуждении данной темы.Спор и горячка нам совсем ни к чему,мы ничего не проясним для себя,ибо, только в гармонии рождается истина,которая нам сейчас и нужна.Попытаюсь обобщить всё выше написанное,итак:

Во-первых,что такое ПТФ?

Противотуманные фары — фары со стёклами жёлтого или белого цвета, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Могут быть расположены в головной оптике.

Как они работают?

Попробуем в тумане включить дальний свет. Самым наглядным будет включение ксеноновых фар, свет которых самый яркий.
Что же происходит? Туман – это мельчайшие частицы влаги, находящиеся в воздухе. Отражаясь от них, поток света возвращается обратно и ослепляет водителя.(все правильно понимаем,что не встречного водителя,а самого себя)
Выключим эти фары и воспользуемся противотуманными. Теперь картина изменилась. Стало видно значительно лучше. В чем, дело?
Фактор первый. Туман хоть и стелется по земле, все же не достает до нее. И на том уровне, где установлены противотуманные фары, его практически нет. Получается, что противотуманные фары светят под туман.
Фактор второй. По верхней кромке луч противотуманных фар имеет четкую границу. И не попадает на капли тумана, находящиеся перед глазами человека за рулём. А, значит, не отражается и не слепит водителя.

Видео
http://galileo-tv.ru/node/30


Из этого следует......у всех вывод будет одинаковый.

Я слышал ксеноновые фары слепят других водителей !
Чтобы этого не произошло , следует соблюдать нехитрые правила :
1) После установки ксенона обязательно следует сделать регулировку фар, либо в автосервисе, либо самостоятельно
2) Стекло фары должно быть чистым , иначе свет будет рассеиваться и светить не туда, куда нужно . Рекомендуем воспользоваться омывателем фар
3) Помните о том, что если зад машины загружен - фары нужно слегка опустить

Теперь для ярых сторонников ксенона в обычных туманках(калиновских например).Да,согласен,что для правильной фокусировки пучка света газоразрядной лампы нужна линза,но мы очень хотим ксенон в туманки по ГОСТу,проблем нет,ниже на фото линзованная туманка,которая светит по всем требованиям и правилам для ксенона.

Последний раз редактировалось Goldman; 16.10.2011 в 07:47..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.