Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 21:53   #31
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Курск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Andrei_ не успел проявить себя
Re: Утечки тормозной жидкости

При стоянке на морозе стала уходить жидкость в ВУТ (при работе - не замечаю). Доливаю и откачиваю шприцом - жду замены по гарантии.
Andrei_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 19:11   #32
Интересующийся
 
Аватар для Ilnarius
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 25 Ilnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечки тормозной жидкости

Начала уходить тормозная жидкость, везде все сухо. Залез на форум нашел, что уходит она в ВУТ и Нужно менять ГТЦ. В связи с этим вопрос, может есть смысл менять не весь ГТЦ а купить ремкомплет и есть ли он на калину?
И еще вопрос: ГТЦ фирмы-производителя БелМаг нормально работает, кто-нибудь себе такой ставил? Думаю или его купить или FENOX.
Ilnarius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 19:48   #33
Новичок
 
Аватар для Dmitriy_TULA
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 Dmitriy_TULA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitriy_TULA с помощью ICQ
Re: Утечки тормозной жидкости

Блин и у меня такая же проблема проявилась, правда на 28 тыс. км, пришлось заменить сегодня на корейский ГТЦ фирмы MANDO, отзывы хорошие по данному ГТЦ но цена не дешевая порядка 2000 рублей, да и пишут что при замене на данный ГТЦ про проблему можно забыть. Вот теперь буду кататься и эксплуатировать
__________________
Dmitriy_TULA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 21:21   #34
Интересующийся
 
Аватар для Ilnarius
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 25 Ilnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутацииIlnarius имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечки тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_TULA Посмотреть сообщение
Блин и у меня такая же проблема проявилась, правда на 28 тыс. км, пришлось заменить сегодня на корейский ГТЦ фирмы MANDO, отзывы хорошие по данному ГТЦ но цена не дешевая порядка 2000 рублей, да и пишут что при замене на данный ГТЦ про проблему можно забыть. Вот теперь буду кататься и эксплуатировать
Dmitriy_TULA скажите, Вы визуально не осматривали зеркало ГТЦ и резиновые уплотнители (кольца и манжеты) на предмет повреждений и других дефектов? Интересует в чем проблема утечки тормозухи: или же из-за изношенных резиновых уплотнителей или же из-за коррозии и царапин эеркала ГТЦ?
Ilnarius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 20:00   #35
Новичок
 
Аватар для Dmitriy_TULA
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 Dmitriy_TULA не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitriy_TULA с помощью ICQ
Re: Утечки тормозной жидкости

Проблема в резиновых уплотнителях, то есть изношена манжета, которая смотрит в сам ВУТ, в остальном повреждений не обнаружено, но что самое интересное Корейский ГТЦ сделан качественнее и продуманнее, но будем смотреть как это будет работать, хотя на форуме пишут что про проблему можно забыть с данным ГТЦ
__________________
Dmitriy_TULA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 11:27   #36
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7140 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечки тормозной жидкости

братва, помогайте, накатал я на калине с 11 апреля прошлого года грубо говоря с 57 тыс. км. до 78 тыс. км. не таксист ))) просто поджопная машина )))
ушёл тормазная жидкасть )) я её долил, заметил, что на педали сцепления немного мокро, может такое быть? педаль стала немного туже, замена ГТЦ исправит проблему?
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 20:17   #37
Гость
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Jeepman не успел проявить себя
Re: Утечки тормозной жидкости

Еще одна причина, возможно кому-то эти фото облегчат жизнь

Сегодня Лада Калина (люксовая комплектация со 106 сильным 16 кл двиг.) пройдя 27 ткм с момента покупки отказалась тормозить

Причина, имхо, дефект сборки, а именно - не отвели левую трубку, идущую на тормозной шланг от блока АБС, от троса коробки (дел при сборке на 1 минуту) трубка три года терлась о трос и протекла, фото прилагаю.

Мне интересно, что на сие мне ответит АвтоВАЗ ?
Миниатюры
тормозная трубка левая.jpg   протертость.jpg   VIN.jpg  

Jeepman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2015, 11:52   #38
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Утечки тормозной жидкости

Jeepman
ну ты не сомневайся, ВАЗ найдет что ответить. Ну типа это эксплутационное и не является признаком дефекта.
Но если это не гарантия то тебе придется это доказать а потом по судам. Так что дешевле и лучше самому заменить и забыть


Может ли предположительно подтекающая ТЖ в заднем барабане высохнуть фактически вся за трое суток при температуре в районе ноль..минус один? И на самом тормозном цилиндре не оставить никаких следов?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 23.12.2015 в 12:28..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 21:06   #39
Гость
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Jeepman не успел проявить себя
Re: Утечки тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Jeepman
ну ты не сомневайся, ВАЗ найдет что ответить. Ну типа это эксплутационное и не является признаком дефекта.
Но если это не гарантия то тебе придется это доказать а потом по судам. Так что дешевле и лучше самому заменить и забыть
Ответили вот что:

Цитата:
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

21.12.15
"На форуме я описал дефект, с моей точки зрения, очень опасный для владельцев Лада Калина такой же как у меня комплектации. http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=37 Будет ли АвтоВАЗ отзывать такие автомобили? "

22.12.15
"Добрый день! Спасибо за обращение. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта на любое сервисное предприятие. Уточнить перечень ПССС можно по бесплатному телефону ''горячей линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-52-32. Ваш автомобиль подлежал вызову на осмотр для исключения данного дефекта."
Видимо уже есть предписание...
Jeepman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 19:29   #40
Основатель Сызранской ветки
 
Аватар для Seеwolf-SF
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Сызрань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1176
Сообщений: 12,310
Записей в дневнике: 5
Изображений: 36
Вес репутации: 39946 Seеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeеwolf-SF имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечки тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от ShDN Посмотреть сообщение
Та же проблема намечается - при снижении температуры ниже -18 уходит тормозуха, загорается лампочка (!) на панели, но на эффективность торможения не влияет. При движении и активном использовании тормоза утечка прекращается. Думаю, уплотнительные резинки в ГТЦ со временем потеряли эластичность, а в мороз сжались до состояния потери герметичности. Долил жидкость пару раз и морозы прекратились, а с ними ушла проблема до поры... ГТЦ, по хорошему, надо менять или покупать ремкомплект. Если тормозит при работающем двигателе нормально, без значительного усилия на педали, ВУТ от утечки не пострадал и можно ограничиться ремонтом/заменой ГТЦ.
Такая же проблема нарисовалась и у меня, стоячий автомобиль при морозе ушла жидкость, кда незнаю, долил , на следующее утро картина таже,долил, на улице потеплело и жидкость осталась на уровне. Ездил несколько дней без проблем но вот опять мороз и я утромзавел машину,а история повторилась - нет жидкости. На яме, колеса сухие, на коробке с низу потеки. У нас в этой теме есть спецы по данному вопросу, подскажите что делать, что точно менять
Seеwolf-SF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.