Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 10:37   #891
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Погуглить или потроллить?
Во блин! Прошлая моя мысль в двух словах. Я именно это и имел ввиду
Serge! вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 10:55   #892
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Друзья, не заводитесь. Катался я на ФПС с АКПП, правда пассажиром, но предполагаю, что на уровень шума выпуска, улавливаемого моими ушами, это не повлияло.
Alexey-Rus. вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 11:01   #893
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,757
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Катался я на ФПС с АКПП
И как на 100 км/ч сильно шумит?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 11:59   #894
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Катался я на ФПС с АКПП, правда пассажиром, но предполагаю, что на уровень шума выпуска, улавливаемого моими ушами, это не повлияло.
Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Что нам предлагает ФПС в плане шумности двигателя? Уровень первой калины с 8-ми клапанником? И это "Das Auto"?
И что, прям-таки на уровне первой калины с 8-ми клапанником?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 12:27   #895
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
И как на 100 км/ч сильно шумит?
На 100 как шумит я не знаю. Но по городу даже при среднем ускорении (не тапка в пол) рев стоит на мой взгляд неприемлемый.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
И что, прям-таки на уровне первой калины с 8-ми клапанником?
Ну, именно по реву при ускорении мне показалось что сравнимо. Вибраций, конечно, в отличие от Калины, практически нет. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, т.к. моё мнение основано на впечатлениях за небольшую поездку, но об этом же пишет и бывший владелец ФПС:
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Калина 1.4 моя, была заметно тише. Кобальт сильно тише.
Alexey-Rus. вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 12:33   #896
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Ну, именно по реву при ускорении мне показалось что сравнимо. Вибраций, конечно, в отличие от Калины, практически нет.
поло конечно не тихоня, но сравнивать его с трактором это жесть имхо
Цитата:
но об этом же пишет и бывший владелец ФПС:
так и кобальт не отличался особым шумом.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 12:48   #897
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
На 100 как шумит я не знаю. Но по городу даже при среднем ускорении (не тапка в пол) рев стоит на мой взгляд неприемлемый.

Добавлено через 26 минут
Ну, именно по реву при ускорении мне показалось что сравнимо. Вибраций, конечно, в отличие от Калины, практически нет. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, т.к. моё мнение основано на впечатлениях за небольшую поездку, но об этом же пишет и бывший владелец ФПС:
Да шумноват Полоседан, чего скрывать, хотелось бы потише. По-видимому, с АКПП это острее ощущается, т.к. двигатель работает на повышенных оборотах чаще.
Но при этом, даже шумноватый Полоседан тише и менее вибронагруженный, чем К2 с АКПП. Проверено собственным жопомером (хотя это прибор не точный и не поверенный))))
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 14:42   #898
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
шумноватый Полоседан тише и менее вибронагруженный, чем К2 с АКПП
Мне так не показалось.
Alexey-Rus. вне форума   Вверх
Старый 19.08.2015, 12:45   #899
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 forty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скоро
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Alexey-Rus. Посмотреть сообщение
Что нам предлагает ФПС в плане шумности двигателя? Уровень первой калины с 8-ми клапанником? И это "Das Auto"?
Бред пишите, уважаемый. Сначала попробуйте на себе, потом пишите. Тут уже были такие, диванные эксперты. Не уподобляйтесь им.

Добавлено через 3 минуты
Итак, свершилось. Продал я свою Калинку. Даже не знаю, радоваться или печалиться.
forty08 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2015, 15:01   #900
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от forty08 Посмотреть сообщение
Итак, свершилось. Продал я свою Калинку. Даже не знаю, радоваться или печалиться.
Не печалиться. Всяко. Я вот иногда думаю о своей - придётся ведь однажды продать. Жалко, конечно, но это нормально.
Парни, у кого Поло с 85-сильным двигателем, подскажите - там 16-клапанный мотор? И как у него с шумом от мотора? Также как на 105-сильном?
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.