Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 19:51   #721
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: г. Усть-Каменогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 41
Вес репутации: 10 Alex U-Ka не успел проявить себя
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от Varnak1 Посмотреть сообщение
Месяц езжу на Кроссе и выявил следующие закономерности:при сбрасывании скорости (до 5 км/ч) перед лежащим полицейским (ЛП) и преодолении его накатом, почти всегда будет характерный удар стоек при разжатии
если за несколько метров до ЛП с малой скорости начать ее набирать, то при преодолении препятствия отбоя вероятно не будет
были случаи преодолевал ЛП на скорости 40 км/ч и более - отбоя не было, тогда как при проезде на малой скорости в этом же месте - всегда отбой.

Еще один факт:
Сегодня, объезжая препятствие на свой полосе влетел в выбоину колесами левой стороны по очереди. Отбоя не было, подвеска отработала мягко. Судя по крену, яма была глубокой.
Аналогичные наблюдения. По большей части почему-то правая сотрона проблемнее.
Alex U-Ka вне форума   Вверх
Старый 25.04.2015, 20:22   #722
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Kol888, http://www.drive2.ru/l/6385985/ пишет в каментах, что воет...))) ВАЗ блюдет традиции? Машины, собранные в пятницу-вечер и понедельник-утро воют сильнее прочих?)))
frei вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 13:02   #723
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А чего тут путать, на зубилах у меня были и конвеерные и поменяные на СААЗовские из автомагазинов, никакие не стучали. Я на этой новой калине с модернизированной подвеской чуть не обкакался от страха когда первый раз с полицейскоого спрыгнул, после девятки, думал пипец настал, что-то отвалилось.
1) не на всех калинах-2 стоит модернизированная подвеска (к сожалению) - она только с 01.2014 (ранее ставили от 2190)
2) модернизированная тоже делится на два периода (к сожалению): до 04.2014 со "старой" конструкцией гидробуфера, с 04.2014 с "новой"

Цитата:
Сейчас поищу те картинки стоек в разрезе, проще нагуглить заново чем то сообщение найти наверно.
Обратите внимание на правую часть картинки, это как раз то место которое отвечает за отбой.
Под номером 15 в калиновской стойке буфер хода отбоя, которого в восьмой стойке в принципе нет.
ну я же говорил, что путаешь ))
1) картинкам особо доверять не надо
2) на картинках приведены, скорее, два разных исполнения для уменьшения силы удара - это гидробуфер (на картинке 2108) и "мягкий" буфер (на картинке 1118).
но!!! гидробуфер применяется во всех!!! конвейерных стойках (2108, 2110, 1118, 1119, 2170, 2190, 21928), а "мягкий" только в запасные части (и то только до 2170, включительно. с 2190 в з/ч идёт оригинал,т.е. с гидробуфером)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 17:21   #724
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
1) не на всех калинах-2 стоит модернизированная подвеска (к сожалению) - она только с 01.2014 (ранее ставили от 2190)
2) модернизированная тоже делится на два периода (к сожалению): до 04.2014 со "старой" конструкцией гидробуфера, с 04.2014 с "новой"


ну я же говорил, что путаешь ))
1) картинкам особо доверять не надо
2) на картинках приведены, скорее, два разных исполнения для уменьшения силы удара - это гидробуфер (на картинке 2108) и "мягкий" буфер (на картинке 1118).
но!!! гидробуфер применяется во всех!!! конвейерных стойках (2108, 2110, 1118, 1119, 2170, 2190, 21928), а "мягкий" только в запасные части (и то только до 2170, включительно. с 2190 в з/ч идёт оригинал,т.е. с гидробуфером)
Как-то всё это неконкретно, а я конкретно слышу стук которого раньше на зубилах отродясь не слышал. Кстати, подвеска исправна, протянута, продиагностирована на ТО в конце февраля, толку ноль, стучит также как и с новья стучала. Подвеска модернизированная 21928, машина января 2014.
Картинки отсюда, я думаю это картинки из каталогов запчастей. Не доверять им у меня нет причин, даже наоборот они подтверждают мои подозрения.
стойка ваз 2108
стойка ваз 1118
Sed вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 17:35   #725
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
2) модернизированная тоже делится на два периода (к сожалению): до 04.2014 со "старой" конструкцией гидробуфера, с 04.2014 с "новой"
хотелось бы понять в чем отличие и какие плюсы минусы,сейчас вот думаю о смене колес ,не нравится что шумно дробь полотна отрабатывают ,надо сказать "опытным" путем иначе говоря на ощупь обнаружил что боковина шины на зимних колесах мягче чем у летних стоковых,а на зимних подробно рябь полотна я не слышал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
Ага, прикольно, улучшенная шумоизоляция за 400 рублей.
В качестве предположения аккурат на фетровый подкрылки сзади хватит.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 21:01   #726
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Как-то всё это неконкретно,
я просто х.... фигею...)))) ему всё расписал, а он говорит, что это не правда )))) ну ну...)

Цитата:
Подвеска модернизированная 21928, машина января 2014.
вероятность крайне мала, что подвес в январе мог ставиться ещё от 2190, но не исключена. мало ли где у них какие машинокомплекты завалялись.
но это к слову.
а вот то, что она января (к тому же не важно какие стойки, т.к. с новым гидробуфером ВСЕ стойки пошли только с апреля 2014), это лишний раз и доказывает высокую склонность к стуку на подхват у старой конструкции гидробуфера.
Цитата:
Картинки отсюда, я думаю это картинки из каталогов запчастей. Не доверять им у меня нет причин, даже наоборот они подтверждают мои подозрения.
я знаю откуда они ))
и сначала я тебе писал, что даже каталогам ваза иногда доверять не стоит (к сожалению), но потом удалил и написал попроще ))
Т.е. мне не доверять у тебя причины есть??? )))
в этом деле не доверять мне - это смешно )))))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
хотелось бы понять в чем отличие и какие плюсы минусы,сейчас вот думаю о смене колес ,не нравится что шумно дробь полотна отрабатывают ,надо сказать "опытным" путем иначе говоря на ощупь обнаружил что боковина шины на зимних колесах мягче чем у летних стоковых,а на зимних подробно рябь полотна я не слышал.
конкретно та фраза касается только разных конструкций гидробуфера стойки, т.е. работы стойки на подхват, и никакого отношения не имеет к работе стоек в штатном режиме

но.... что за авто, какой подвес?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 21:35   #727
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
но.... что за авто, какой подвес?
Авто в профиле 219420 по тс выпуск 14 года. брал в начале мая соответственно март -апрель сборка скорее всего,кстати если бы в тот момент кроссы собирали рассматривал бы его в первую очередь в качестве потенциальной покупки,но увы хотя с роботом хочу оттестировать.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 26.04.2015, 22:52   #728
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Авто в профиле 219420 по тс выпуск 14 года. брал в начале мая соответственно март -апрель сборка скорее всего,кстати если бы в тот момент кроссы собирали рассматривал бы его в первую очередь в качестве потенциальной покупки,но увы хотя с роботом хочу оттестировать.
ну здесь уже точно подвес 21928. единственное что не факт, что с новым гидробуфером. переходный период. это только по клейму на стойках смотреть.
по поводу шин. скорее всего, я бы посмотрел на чём сейчас идут К2 и купил бы такие же (особенно если пирельки).
а вообще сложно что то советовать по поводу уменьшения дроби ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 03:45   #729
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 21947-41-C10
Сообщений: 131
Вес репутации: 11 xpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxpom_SL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от Lexusrav Посмотреть сообщение
Сообщение от xpom_SL
Говорят робот меньше "воет" значительно
Кто говорит и на чем это основано?
Робот это лишь привод на старую коробку. Воют шестерни, дребезжат валы, как робот это исправит?
Вот нашёл в Авторевю:


"И коробка уже почти не воет, ведь в основе «робота» — доработанная трансмиссия 2180, в которой с этого лета изменен профиль зубьев на шестернях второй передачи: пик уровня трансмиссионного шума в салоне при 1500—3500 об/мин снизился с 55 до 35 дБ."
xpom_SL вне форума   Вверх
Старый 27.04.2015, 07:14   #730
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подробности комплектации Лада Калина Кросс

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
я просто х.... фигею...)))) ему всё расписал, а он говорит, что это не правда )))) ну ну...)


вероятность крайне мала, что подвес в январе мог ставиться ещё от 2190, но не исключена. мало ли где у них какие машинокомплекты завалялись.
но это к слову.
а вот то, что она января (к тому же не важно какие стойки, т.к. с новым гидробуфером ВСЕ стойки пошли только с апреля 2014), это лишний раз и доказывает высокую склонность к стуку на подхват у старой конструкции гидробуфера.

я знаю откуда они ))
и сначала я тебе писал, что даже каталогам ваза иногда доверять не стоит (к сожалению), но потом удалил и написал попроще ))
Т.е. мне не доверять у тебя причины есть??? )))
в этом деле не доверять мне - это смешно )))))))))

Добавлено через 3 минуты

конкретно та фраза касается только разных конструкций гидробуфера стойки, т.е. работы стойки на подхват, и никакого отношения не имеет к работе стоек в штатном режиме

но.... что за авто, какой подвес?
Ну извини, просто нигде больше я эту информацию не читал, не слышал, а стуки я слышу чуть ли некаждый день, и я не один такой, я вагон и тележку таких отзывов читал про стуки на отбой в калинах. Тогда как зубиловоды понятия не имеют о чём речь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
хотелось бы понять в чем отличие и какие плюсы минусы,сейчас вот думаю о смене колес ,не нравится что шумно дробь полотна отрабатывают ,надо сказать "опытным" путем иначе говоря на ощупь обнаружил что боковина шины на зимних колесах мягче чем у летних стоковых,а на зимних подробно рябь полотна я не слышал.
Обычно дорогие зимние шины мягче дешёвых летних.
С мишлена зимнего на каму летнюю переходил, тоже чувствовал что твёрже. Сейчас с хакки на линглонг, тоже потвёрже. А вот когда зимой на всяких матадорах, и прочих снежинках гонял, так там на летнюю переходил и мягче становилось.
Sed вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
lada kalina, lada kalina cross, калина кросс, комплектация kalina cross, лада калина, лада калина клуб, лада калина кросс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.