Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 19:12   #1
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Продолжение старой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33423

Закрытая тема: Цвет авто
Как грунтуют наши кузова
Про оцинковку
Цветовая гамма окраски Калины
Куда делись цвета?
План покраски
Технология ремонта ЛКП
Черный транспортировочный грунт
Толщина ЛКП
Этапы обработки кузова и дополнение и еще

Последний раз редактировалось bokareff; 16.12.2016 в 20:02.. Причина: подготавливал первый пост.
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 04:56   #111
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Gaдя, если все так, как ты говоришь, то это халтура...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 13:25   #112
Вояка
Участник КаПри-46
 
Аватар для Gaдя
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: г.Балашиха
Пол: Женский
Автомобиль: MASERATI ;)
Сообщений: 8,449
Вес репутации: 56940 Gaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gaдя с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaдя с помощью Skype™
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Вот, собсна, что имеем на данный момент
к лицевой стороне покраски претензий как таковых нет


Но вот оборотная сторона медали оставляет желать лучшего.....если б я не знала о том ,что тут проблемное место, я б и не полезла смотреть, но я акцентировала внимание принимающему в ремонт товарищу - что на изгибе краски скол и цветет уже металл..


попробую увеличить для лучшего рассмотрения....
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
__________________



Вот я чичаз кому то наколхозю...!! :D

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!
Gaдя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 14:29   #113
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Не катастрофично. Но халтура.

Добавлено через 51 минуту
Если уже цветет, значит плохо подготовили. Сама ступенька неэстетично, но не страшно. Либо заставлять переделывать или самостоятельно зачистить и подкрасить ремонтной кисточкой. Место не видное, так что главное хорошо обработать. У вас получится, это все равно, что ногти красить

Добавлено через 4 минуты
Скол в принципе можно выравнить, заполнив его несколькими слоями краски.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 17:40   #114
Вояка
Участник КаПри-46
 
Аватар для Gaдя
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: г.Балашиха
Пол: Женский
Автомобиль: MASERATI ;)
Сообщений: 8,449
Вес репутации: 56940 Gaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gaдя с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaдя с помощью Skype™
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

bokareff, Зацвести еще поверх краски не успело, это имхо грязь дорожная, вытереть начисто не получилось, но ржавчина была до покраски, и я не уверена, что ее зачистили как положено....и цвести не станет внутрь металла...
__________________



Вот я чичаз кому то наколхозю...!! :D

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!
Gaдя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 13:46   #115
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gaдя Посмотреть сообщение
вытереть начисто не получилось, но ржавчина была до покраски, и я не уверена, что ее зачистили как положено.
лучше эти места зачистить, нанести грунт, базу и лак ремонтной краской и далее залить стык мовилем... иначе "жуки" в этом месте пойдут достаточно скоро. Я бы снял бампер с одного конца и проделал данную процедуру (ИМХО) если нет возможности найти помошников в лице мужчин можно просто пролить мовилем из балончика...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gaдя Посмотреть сообщение
и цвести не станет внутрь металла...
там как раз скапливается вся соль и грязь после зимы и лета.. причем бампер контактирует с металлом крыла
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 13:52   #116
Вояка
Участник КаПри-46
 
Аватар для Gaдя
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: г.Балашиха
Пол: Женский
Автомобиль: MASERATI ;)
Сообщений: 8,449
Вес репутации: 56940 Gaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутацииGaдя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gaдя с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaдя с помощью Skype™
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

good62, спасибо за совет, но я этого сама не смогу сделать...и мне вчера дозвонился руководящий представитель сервис-центра, извинился за нерадивых сотрудников и так далее, предложил исправить все...в пятницу поеду снова исправлять косяки...потом отпишусь..все же есть справедливость на свете...и почему русский мужик зачастую без волшебного пендаля как без воздуха...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
причем бампер контактирует
да бампер то не ржавеет, он пластиковый - то низ крыла что над бампером
__________________



Вот я чичаз кому то наколхозю...!! :D

Великий Боже, ниспошли мне сил, терпения, усидчивости, хладнокровия, человеколюбия и гранатомет!!!
Gaдя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 13:56   #117
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Gaдя Посмотреть сообщение
предложил исправить все...в пятницу поеду снова исправлять косяки.
тогда вообще замечательно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gaдя Посмотреть сообщение
то низ крыла что над бампером
я и говорю про низ крыла... особенно после дтп.. после восстановительного ремонта.. там лезет ржа... банально не прокрашивают это место, либо просто механическое воздействие имеет место быть
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 23:03   #118
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

доброй ночи. вопрос такой - есть ли у кого-то сколы на порогах? у меня машина 2012 года, после первой зимы по 1 сколу на каждом пороге нашел, думал мало ли, дефект покраски или еще чего. вчера осмотрел пороги после зимы и увидел на левом пороге еще один скол и плюсом несколько проблемных мест. скол от камня, пару мм в диаметре, и краска отслаивается примерно 10 мм в диаметре вокруг. ржавчины нет, вроде как оцинкованы пороги. но краска отслаивается хорошо. завтра сфоткаю и выложу тут. вот и думаю. то ли мне не повезло, то ли у других тоже сть такие проблемы. цвет - белое облако. Сколько других калин смотрел - нет таких проблем
alex77750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 10:35   #119
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
есть ли у кого-то сколы на порогах?
сколы и царапины есть, но они не поржавели,до того момента, пока я их не подкрасил
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 11:29   #120
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

так и у меня не ржавеют, но неприятно, что из-за миллиметрового скола отпадывает краска с горошину.
alex77750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
грунт, калина, лада, лакокрасочное, оцинковка, план покраски, покрытие, ремонт, технология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.