Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 21:20   #61
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
калин/приор/чепырок/десяток и зубил не меньше таких же продають)
Даже больше, поскольку запчасти для восстановления по бросовым ценам, а цена битой приближается к нулю.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 21:17   #62
Московская ячейка
 
Аватар для Goga849
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Вес репутации: 15 Goga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Эти сцуко, будут в квадрате "нэ бит, нэ крашен". Они первый раз еще в Японии при цунами утонули. Ожившие мертвецы, мля.
__________________
:ПРОДАНА
Goga849 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 23:44   #63
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
калин/приор/чепырок/десяток и зубил не меньше таких же продають)
Эт само собой , но цена попадалова сильно разная.

Как верно замечено " поскольку запчасти для восстановления по бросовым ценам".


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Даже больше, поскольку запчасти для восстановления по бросовым ценам, а цена битой приближается к нулю.
Вот специально для тебя , насчет магии новоого авто.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=118

Отзыв пересевшего со старого гольфа на новую калину.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 13:15   #64
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение


Добавлено через 2 минуты


Вот специально для тебя , насчет магии новоого авто.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=118

Отзыв пересевшего со старого гольфа на новую калину.
жалко ,пересевшего с гужевого транспорта ,отзыв не кинул
знакомый ,пересел с кАлины хэтч с 1.4 л люкс ,на новую Калину,а беды все те же,скрипит салон,перегорают лампочки,дворник задний останавливается и пр,это при пробеге 8ткм и цене 400тр,жалеет очень о покупке,но будет ,плакать,давится,но дальше жевать кактус)))
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 16:23   #65
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вот специально для тебя , насчет магии новоого авто.
Есть такое дело. Но знаешь, я в Тюмени такой классный Соренто видел 2006 года за 530т. Вот были б деньги, похрен всю магию, взял бы не задумываясь. Но денег пока нет, потому будем облизываться.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:08   #66
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Но знаешь, я в Тюмени такой классный Соренто видел 2006 года за 530т. Вот были б деньги, похрен всю магию, взял бы не задумываясь. Но денег пока нет, потому будем облизываться.

Так я всегда утверждал что единственный аргумент при выборе должен быть "ЭТО мне нравится".
А кому мой выбор не по душе могут идти лесом.

Само собой что не все так просто и поверхностно как кажется.
Подсознание не позволит "понравится" тому что не соответствует критериям выбора.

Честно говоря у меня проблема с выбором автомобиля "чтоб нравился".
Сам не знаю какой хочу.
(Калина это хорошо но не навечно-же , надо и другое чего попробовать.)

Какими свойствами он должен обладать знаю , а вот конкретную модель/фирму не знаю.
Правда о паркетниках как-то не думал , может зря.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
жалко ,пересевшего с гужевого транспорта ,отзыв не кинул
знакомый ,пересел с кАлины хэтч с 1.4 л люкс ,на новую Калину,а беды все те же,скрипит салон,перегорают лампочки,дворник задний останавливается и пр,это при пробеге 8ткм и цене 400тр,жалеет очень о покупке,но будет ,плакать,давится,но дальше жевать кактус)))
Не надо судить о вещах в которых не понимаешь.
У меня две калины 3х летка и новая.
Я езжу на них поочереди бывает в обед пересаживаюсь с одной на другую.
Я прекрасно знаю о чем говорю.

Более того новая изготовлена похуже чем старая , кой-че сэкономили.
И тем не менее в целом она оставляет намного более приятное впечатление.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:13   #67
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Не надо судить о вещах в которых не понимаешь.
вот умный человек,тогда возьми бу ино по цене Калины и суди,а потом с пониманием напиши,а не треп разводи
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:17   #68
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Кстати о БУ иномарках , выяснил что у многих проблемы с зарядом аккумов.
Южное исполнение и малое напряжение зарада.Аккумы народ раз в год-два меняет.
Граждане будьте бдительны 13.8в МАЛО !!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
вот умный человек,тогда возьми бу ино по цене Калины и суди,а потом с пониманием напиши,а не треп разводи
Дешевле 500 никаких б/у брать не буду.Смысла не вижу.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:29   #69
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 20 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Есть такое дело. Но знаешь, я в Тюмени такой классный Соренто видел 2006 года за 530т. Вот были б деньги, похрен всю магию, взял бы не задумываясь. Но денег пока нет, потому будем облизываться.
Ключевая фраза -Вот были б деньги-. Хотя знаете вам повезло. Соренто весьма проблематичная бричка с кучей болячек, у знакомого была когда он его продал взял отгула неделю обмывал избавление ( дословно с его слов ). Об этом даже по телеку говорят http://www.youtube.com/watch?v=aUspiQf5oDU
barkli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:47   #70
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от barkli Посмотреть сообщение
Соренто весьма проблематичная бричка с кучей болячек, у знакомого была когда он его продал взял отгула неделю обмывал избавление ( дословно с его слов ).
Калина еще более проблемная тачка. И по телевизору говорят, и в печати и вообще везде. Но я вполне себе ей был доволен. Только стук двигателя на 6т. навсегда отвратил меня от продукции автоваза.
И все равно, я ее отдал, только потому, что появились деньги. Денег не было бы ездил бы до сих пор. Чинил и ездил.

Кстати, по вашей ссылке крайняя фраза в обзоре. "Если сравнить с Европейскими внедорожниками, все не так уж плохо". Идеальных машин не бывает.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.