Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 16:35   #51
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11193
Сообщений: 115
Вес репутации: 15 buzyuk не успел проявить себя
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Deni$$, может его шестернями сточило просто?!
и такое может быть???
__________________
buzyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 16:40   #52
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Уровень масла

buzyuk, легко. Стоит только кривовато воткнуть его.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 21:50   #53
Московская ячейка
 
Аватар для Deni$$
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Можайск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Deni$$ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Deni$$ с помощью ICQ
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Deni$$, может его шестернями сточило просто?!
Нет. Смысл в том что сам щуп другой. Он тонкий,как спица. И на конце немного приплюснут.Но не с самого краю, а немного от края отступ. Примерно сантиметр. Поэтому прикидываю, что от края до края приплюснутости и есть мин. и макс. Но это тока я так думаю
__________________
Deni$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 21:53   #54
Московская ячейка
 
Аватар для Deni$$
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Можайск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Deni$$ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Deni$$ с помощью ICQ
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Deni$$, может его шестернями сточило просто?!
Нет. Смысл в том что сам щуп другой. Он тонкий,как спица. И на конце немного приплюснут.Но не с самого краю, а немного от края отступ. Примерно сантиметр. Поэтому прикидываю, что от края до края приплюснутости и есть мин. и макс. Но это тока я так думаю
__________________
Deni$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 07:28   #55
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Deni$$ Посмотреть сообщение
Нет. Смысл в том что сам щуп другой. Он тонкий,как спица. И на конце немного приплюснут.Но не с самого краю, а немного от края отступ. Примерно сантиметр. Поэтому прикидываю, что от края до края приплюснутости и есть мин. и макс. Но это тока я так думаю
хм, у меня вродь такой же, разве это не у всех? Оо , в месте приплюснутости есть "поверхность напильника", ни min ни max нету, тоже определяй как хочешь.
1.4 2008г.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 00:18   #56
Московская ячейка
 
Аватар для Deni$$
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Можайск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Deni$$ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Deni$$ с помощью ICQ
Re: Уровень масла

Вот вот. Именно так. Типа напильника и понимай как хочешь.Это не у всех. В книжке про калину где 8 кл. движок щуп стандартный восьмерошный. С рисками. А так я понимаю что края этого "напильника" и есть мин. и макс. соответственно
__________________
Deni$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 04:36   #57
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Уровень масла

Цитата:
Сообщение от Deni$$ Посмотреть сообщение
Вот вот. Именно так. Типа напильника и понимай как хочешь.Это не у всех. В книжке про калину где 8 кл. движок щуп стандартный восьмерошный. С рисками. А так я понимаю что края этого "напильника" и есть мин. и макс. соответственно
Я тоже так предполагаю что мин и макс там.
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 10:07   #58
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Уровень масла

Всем доброго дня. Подскажите плиз в таком вопросе. Только купил калину и обкатку придется сделать на межгород. Прошел только 50км. На щупе пол уровня масла (в движке). Поездка вылезет гдето в 1100 км. Опасаюсь за то, что в дороге начнет есть масло. Слышал что во время обкатки такое бывает. Купить то я куплю хотя бы с литр, но вопрос в чем? какое масло купить и насколько велика вероятность того,что мне его не хватит до ТО1? У кого и как вел себя движок первые 2000км? У меня 11183 стоит. заранее благодарен за дельный совет.
Surimivlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 10:15   #59
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Уровень масла

Surimivlg, ну, в такую дальнюю дорогу в любом случае стоить взять хотя бы литр масла. Сильно жрать не должна, но всякое бывает. Купите самую обычную минералку 10W40 (ТНК или Лукойл, главное - не подделка чтоб) и езжайте спокойно.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 10:37   #60
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Уровень масла

Лукойл минералка она SF, негативно скажется на катализаторе. Я подливал во время обкатри полусинтетику шелл. И всё нормально. Покачто этот коктейль и плещется у меня. Скоро ТО-1.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.