Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 13:36   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Traveller
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Автомобиль: Ваз-11183 Калина
Сообщений: 64
Изображений: 2
Вес репутации: 18 Traveller не успел проявить себя
Отправить сообщение для Traveller с помощью ICQ
Ответ: Рулевые наконечники

вот и я о том же! 307, спасибо, заступился!
__________________
Traveller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 15:07   #22
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Kannabis, Наконечники в любом случае имеют люфт-это же шарнир.Если бы в них небыло люфта,то при наезде на кочку просто напросто всё бы поломалось.Просто пока они новые они очень тугие,сдвинуть шпильку тяжело,но если приложить усилие то она сдвинется.Другое дело что шпилька не должна болтаться там,вот тогда наконечник требует замены.Осевого(вертикального)люфта также не должно быть.
Valery, ты меня не так понял или я тебя не понял. Люфт — зазор между механическими элементами, образующийся в результате износа. Понятное дело, палец должен вращаться, но продольного люфта (более определенных пределов) быть не должно. Осевой люфт имеется даже в абсолютно новых Калиновских наконечниках (про 10е не знаю), за счет того, что внутри наконечника находится пружина
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 23:00   #23
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Djon882005
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Краснодарский Край
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 16 Djon882005 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Djon882005 с помощью ICQ
Ответ: Рулевые наконечники

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
Djon882005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 23:51   #24
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Рулевые наконечники

это про мои наконечники.
От дури купил новые а эти после 120 ещё в рабочем положение никаких люфтов всё супер. Ну чё новью пропадать поставил . Теперь старые то когда искатать? Смысла не вижу никакого менять, родные тяги рулевой на десятые. "Они вечныеееееееееее!!!!!!!!!!!Если не целуеш,обнимаеш ит.д препятствия на дороге в виде бордюров столбов иииииии сплошной стены!"
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 23:55   #25
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Рулевые наконечники

Забыл вставить про наконечники http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21673 "Заболтался я свами ребята".
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 14:41   #26
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Рулевые наконечники

Traveller, 307, Я описал то,что испытал на собственной машине и за свои деньги.Я допускаю тот факт что мне могли попасться *левые* наконечники,всякое бывает,но себе я десяточные больше не поставлю никогда.Не думаю что завод сделал другие наконечники тока ради того,чтобы с нас с вами бабло грести.Тем более самому заводу лишний гемор не нужен(у нас же бюрократия - чтобы чтото новое сделать нужно кучу бумаг).Зачем завод затеял этот гимор на свою голову,если можно было взять что уже есть разработано и откатано??Видимо всётаки причины были.Но я их не знаю,поэтому утверждать не берусь.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 15:11   #27
Свой человек
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 560
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Kannabis находится на правильном путиKannabis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Kannabis с помощью ICQ Отправить сообщение для Kannabis с помощью Skype™
Ответ: Рулевые наконечники

Я тоже за Калиновские наконечники.
Kannabis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 23:27   #28
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Рулевые наконечники

У кого деньги лишние, пожалуста меняйте всё подрят: и руль и сидения ставте от разных машин всё . Может от газели тяги поставить ,надолго хватит думаю или сразу от мазерати или порша качество то супер!
Рулон Обоев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 11:39   #29
Калужская ячейка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: г. Обнинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 62
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Артём_Петрович не успел проявить себя
Re: Рулевые наконечники от 2110

Я тоже заменил на десятые тяги и наконечники все идеально подходит!!!)))
Правда тяги рулевые от двенашки! Либо для рейки нового образца.
Артём_Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 20:20   #30
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 klaus54 не успел проявить себя
Re: Рулевые наконечники от 2110

Ребята,подскажите!Проездил на авто 1,5 года застучали рулевые наконечники,купил Калиновские,начал менять,а тут засада,у меня с завода стояли десяточные наконечники вместе с усами.Меня собственно интересует это единичный случай,или у кого-то тоже попадались?
klaus54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.