Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 22:37   #131
Рязанская ячейка
 
Аватар для NightEngel
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 1,179
Вес репутации: 19 NightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для NightEngel с помощью ICQ
Re: ТО в Рязани

bigban06, смейся конечно, но у меня в эксплуатации обе тачки и по мне разница только в качестве сборки и богатстве убранства)
__________________


Собираю репутацию по крупицам)
NightEngel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 22:42   #132
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Re: ТО в Рязани

NightEngel, на вкус и цвет))
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:25   #133
Рязанский координатор
 
Аватар для 558559
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 18 558559 находится на правильном пути558559 находится на правильном пути558559 находится на правильном пути
Re: ТО в Рязани

NightEngel,просто обычно при переходе на другое масло промывают
558559 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 19:34   #134
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: ТО в Рязани

Что могу сказатьNightEngel, zave, вам повезло)), у меня негативные впечаления от нее, обращался и все спустя рукова.......
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 21:19   #135
Продвинутый новичок
 
Аватар для zave
 
Регистрация: 21.06.2009
Возраст: 44
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 zave не успел проявить себя
Re: ТО в Рязани

Spown, а ты попробуй слесаря отблагодАрить, кстати у них там две смены в ладе, с одной дружить тож как то не очень получается
__________________
Lada Kalina 11194-33-016 1.4 V16 V6 by Паулюс&dimon-kaz



zave вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 21:20   #136
Продвинутый новичок
 
Аватар для zave
 
Регистрация: 21.06.2009
Возраст: 44
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 zave не успел проявить себя
Re: ТО в Рязани

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Это когда записывать начали? В прошлом году ниче не писали.
писали, проходил ТО1 в августе прошлого года
__________________
Lada Kalina 11194-33-016 1.4 V16 V6 by Паулюс&dimon-kaz



zave вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 21:42   #137
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: ТО в Рязани

zave, Про отблагодарить прикол был! Забирали новую родительскую шниву! Весь день нас таскали кидали с тим оформлением, то одного чела нет то другого. Ну короче все на нервах к шлагбауму на выезд. Пошел в будку охраны пропуск отдать! Так этот чудесный охранник с милым взглядом ,а за машину проставится)) дальше только пи-пи и много добрых слов было ))
Дело было года 4 назад в 62регионе, правда они и антикор забыли сделать, долго извинялись)
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 13:20   #138
Рязанская ячейка
 
Аватар для -=A.N.G.E.R=-
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г.Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-016
Сообщений: 422
Вес репутации: 33 -=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Рязани

Прошел ТО1 на своем ведроиде в Рязань-Ладе, пробег 2603км. До этого уже менял по предписанию задние торм. цилиндры - остался доволен, потому не верил в то, что там колхоз. Надо было поверить, действительно КОЛХОЗ (в плане организации работ).
К 8.00 была у меня запись, помыл в их мойке машину с шампунем (+коврики и продувка замков) 290р. Опять плохо промыли арки колес. Заполнил заявку в столе заказов, отдал им машину - все хорошо.
Мастер аккуратно все делал, масло залил синт. Castrol Magnatek 5w40 (хотел EDGE 0w40, но его у нх не было, пока сойдет и это) фильтр МАНН. От промывки отказался. Протяжка ходовой была от руки обычным ключом (сопротивляться не стал, ибо сам от руки бывает закручу так, что хрен открутишь потом), пара гаек докрутилась на пол-оборота. Смазал замки всех дверей и капота, протыкал пороги (там оказывается отверстия есть). Про самостоятельно установленную защиту картера ничего не сказал. Отогнал на развал-схождение. Сделали быстро, немного даже подкрутили.
Дальше начался КОЛХОЗ. Согнали машину со стенда, припарковали и все дела - ищи, мол, электрика. Их оказалось двое в разных концах ангара. У ондого две калины (одна основательно разобрана внутри) вторую чет ковырял, говорит занят, иди к другому. Другой тоже возится по ремонту - закончу, говорит, подъезжай. Целый час я ходил от одного к другому, как порядочный человек, ожидая своей очереди, как ко второму один из мастеров подгоняте машину, отрывает электрика и занимаются диагностикой/регулировкой фар (регламентные работы короче по ТО).
Я в полном афуе к нему, тип а я как же? На что он мне - занят!
Пришлось ходить ругаться, искать старшего, пинать его, чтоб занимались моей машиной. В итоге за минуту мне провели диагностику (ога, считывание ошибок ЭБУ - это диагностика), помнится, на 11й в Автодоме у Мясокомбината мне диагностили полчаса со съемом всех параметров и регулировкой, а тут даже СО померили без датчика в трубе, о как! Фары опустили чутка, видать незря мне мигали некоторые встречные? Но стенд проверки света у них откровенно странный, и поверхности неровная, и расстояние не отмечено линией. В общем, не понравится - подниму обратно.
Итого:
мойка - 290р
ТО1 - 2360,96р
масло - 1240р
фильтр - 160р
------------------
4050,96р
И 3,5 часа потраченного времени из которых 1 час - впустую.
Сорри за "многа букаф"
__________________

-=A.N.G.E.R=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 17:17   #139
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: ТО в Рязани

-=A.N.G.E.R=-, электриков надо на бочку с порохом посадить
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 14:09   #140
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 151
Вес репутации: 14 Дэн 62 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дэн 62 с помощью ICQ
Re: ТО в Рязани

Прошёл первое ТО. Пробег 2670. Ездил в родной её сервис - Автоимпорт (Кармен). Сделали всё отлично, не считая хамоватого жирного мужика на мойке, кстати, забыл на него жалобу в письменном виде оформить, но управляющему его сдал с потрохами....

Масло синтетика - Кастрол+Фильтр+Промывочное+Сход-развал+Натяжка ремня генератора+диагностика+ ещё кое какие мелочи = 3530 руб.

Мойка отдельно - 210...

Итого первое ТО вышло 3740..... Остался доволен. Отношение в сервисе к клиентам хорошее......
__________________

Дэн 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.