Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 09:32   #201
Сторожила Ивановской ячейки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: иваново
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина wagon
Сообщений: 535
Вес репутации: 22 taxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущее
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

на 16 кл движок лей зимой 5w40 строго.в загустевшем масле компенсаторы не работают как надо и клапана одни вовремя не открываются а другие вовремя не закрываются и поэтому хол пуск затруднен
taxi 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 09:37   #202
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

-=Dim@n=-, то что бортовик ничего не показывает это еще ни о чем не говорит. Надо на диагностику, может у тебя какие нибудь датчики врут, но в пределах погрешности. Когда тепло - все зашибись, а на морозе сказывается... А вообще вспоминай что делал с машиной и где мог накосячить...
У меня например то ли прошлой, то ли позапрошлой зимой машина не заводилась при температуре ниже -21, хотя зимой раньше -28 с полпинка на улице... Заливало свечи... Предлагали поменять почти все. Оказалось что: когда я спалил мозги весной перед этой зимой я впаял управляющий транзистор не оригинальный (за 15р), и он на холоде отказывался работать. Благо я тогда же весной заказал пару оригинальных (157р штука), и когда меня осенило я сразу заменил и все, машина как новая. Тут были холода, машина всегда на улице, заводилась без проблем. Стоит заметить что живу я в Ново-Талицах, а там чуть холоднее чем в городе + ветер продувает парковку...
Масло кстати Мобил1 2000, тоже 10в-40.
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 11:14   #203
Сторожила Ивановской ячейки
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: иваново
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: калина wagon
Сообщений: 535
Вес репутации: 22 taxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущееtaxi 42 имеет блестящее будущее
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

всем рекомендую на сег день самое продвинутое масло аналоги импортные в разы дороже заметте класс масла SN .залил себе такое http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00238/
taxi 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 14:12   #204
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
 
Аватар для mixaneo
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY 1.8 МКПП Luxe
Сообщений: 941
Вес репутации: 629 mixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутацииmixaneo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

-=Dim@n=-, проверь свечи, катушки зажигания и разьёмы на катушках. Сам поменял свечи в прошлый понедельник в этот понедельник одна свеча сдохла(проездил на них около 250 км за 4 дня) после споров в магазе свечу поменяли. посмотрел расход с 8.2 он за 4 дня поднялся до 11.8 сейчас падать начал, получается свеча неисправна была с самого начала хотя никаких признаков я не замечал. Новые свечи не залог их исправности.
mixaneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 13:25   #205
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

taxi 42, Я раньше постоянно ездил на лукойле и жалоб не было. Поеду через полторы тыщи на ТО-2, буду заливать такое же. Где брал? Просто боюсь нарваться на паленку. И еще вопрос, кто производитель?
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 18:13   #206
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Просто боюсь нарваться на паленку. И еще вопрос, кто производитель?
Масло Лукойл логично покупать на заправках Лукойла
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 19:02   #207
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Масло Лукойл логично покупать на заправках Лукойла
Об этом я слышал, но дадут ли мне на заправке сертификат на покупаемое мною масло? На ТО хочу поехать со своим маслом, т.к. у них нет того, что мне нужно, но они требуют сертификат.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 19:19   #208
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
но они требуют сертификат.
Это где это у нас сертификат требуют? В Автоэкспрессе чурки ТО делают, они таких сложных русских слов и не знают. А в Автограде я два ТО прошел уже, оба раза свое масло приносил, ни разу не спрашивали
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 19:28   #209
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

ТО прохожу там, где покупал Калину в АвтоГраде Нормандия.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 19:34   #210
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

И там у тебя спросили сертификат на масло??

Добавлено через 1 минуту
Дважды проходил там ТО, вопросов не задавал, просто привозил своё масло. Шелл хеликс 5в40. Ни разу никто не пикнул
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.