Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 23:23   #131
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,114
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Filin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скороFilin станет известным достаточно скоро
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Жиган 21 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то по прибытию авто мне позвонят, затем я должен приехать к ним мне дадут документы на утилизацию (5 листов - нашел в инете), затем нужно сдавать старую или сначала снять с учета, гдето здесь на форуме читал, что сначала нужно сдать а, потом снимать с учета т.к. на машине снятой с учета нельзя передвигаться (по закону) и за что платили 200р. приемщику и бензин зачем (они и так хорошо там на утилизации не плохо живут (недавно съездил посмотреть где находится). Свою думаю на эвакуатори повезу т.к. страховка кончилась.
Дал 200 рублей на руки потому, что в этот день машины не принимали на стоянку официально и никаких бумаг не выдавали. Машину у меня приняли но официально бумаги для утиля дали позже. Сначала сдаешь машину и скручиваешь номера, потом в ОТОР снимать с учета.
Filin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 21:15   #132
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Slaxxx21
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Чебоксары vs Кугеси
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA синий седан
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Slaxxx21 не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Вчера прошел то1 в А-А в рем зону не пустили(есть там мастер Капитонов такой!!!!!!!!!!!!!!).Даже сказав что я из Лада Приора Клуба!сделали за 2 часа, а заплатил за 3 часа 1650 руб.Не заметил даже как масло поменяли.Чет у них как то стремно, нет доверия!!!!!!!!!!!!!!
Slaxxx21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 21:41   #133
Забанен
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 2,823
Изображений: 29
Вес репутации: 0 Prit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошимPrit является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Prit с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Slaxxx21 Посмотреть сообщение
Вчера прошел то1 в А-А в рем зону не пустили(есть там мастер Капитонов такой!!!!!!!!!!!!!!).Даже сказав что я из Лада Приора Клуба!сделали за 2 часа, а заплатил за 3 часа 1650 руб.Не заметил даже как масло поменяли.Чет у них как то стремно, нет доверия!!!!!!!!!!!!!!
запомните все.

быть рядом с авто во время обслуживания -ВАШЕ ПРАВО.

что там выдумывает сервисмен - это его проблемы, а не ваши.

иначе "сервис" нарушает закон о защите прав потребителей

Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Пункт
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Prit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 23:22   #134
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26682 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Когда я проходил ТО-1 в АА, меня тоже не хотели пускать, я на всякий случай взял с собой распечатанное, вышеупомянутое постановление №290. На что мне мастер сказал, что всеравно нельзя -"а вдруг с вами, что-нибудь случится, нам отвечать", стандартная у них фраза. Я сказал а как же закон, который действует на всей территории РФ? Они говорят по внутреннему положению нельзя. Значит их внутренние правила противоречат Российскому закону! А ещё мастер сказал, если я зайду в ремзону, то он должен будет позабыть про остальных клиентов и находится постоянно со мной, на что я ему сказал, как хотите а я всеравно пройду в ремзону, и прошёл и до самого конца ТО-1 был рядом с автомобилем (незря я написал в линейке "я на своей любимой Калинке..."). Сразу скажу ТО растянутое по времени, то есть они его не делают так тщательно, чтобы 4 часа на все проводимые работы затрачивать, механик что-то поделает и удаляется на неопределённое время, и снова что-то поделав опять удаляется, то есть автомобиль долго находится на подъёмнике, либо опущенным на землю, а с ним ничего в это время не делают.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 23:31   #135
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26682 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Про ЧЛ. Заказали мне эл.привод дворников 7.11.10., до сих пор жду их звонка на замену. Сам я к ним звонил спустя 3 недели после заказа (они сначала сказали в течении 2-х недель привезём), сказали, что пока не пришла запчасть. Завтра снова позвоню, а то ведь когда у меня дворники резко перестают работать, мне как "ошпаренному" приходится на светофорах отстёгиваясь от ремня безопасности быстренько выскочить, дёрнуть за водительский дворник ("оживить его") снова сесть пристегнутся и ехать, и так постоянно. Приходится сводить кол-во поездок к минимуму в дождь и снегопад.

Как бы было приятно, если бы работники этих 2-х салонов внимательно читали этот пункт форума хотя бы, и делали максимум усилий для улучшения своей работы.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 23:49   #136
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для kov21
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 354
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 kov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном пути
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Завтра еду в АА, этот УРОД (да простят меня многие) при замене зеркала снимая обшивку ещё умудрился и провода колонок испортить, только сегодня заметил что на одной клипсе обшивка не сидит , т.к. клипса поломана тупа. Вот что значить принимать на работу безмозговых ребят с большими граблями. а в рем зоне быть надо. С таким качеством работ можно просто остаться без авто.
kov21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 12:57   #137
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва-Чебоксары
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 492
Вес репутации: 0 SeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном путиSeLD находится на правильном пути
Отправить сообщение для SeLD с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Кстати когда в прошлый раз приезжал в чебы ставил обогрев зеркал, приехал в АА узнать можно ли у них и почем обойдется. Сказали у нас запись на 2 недели, так что не могут. Спросил насчет "мощностей" относительно старого места дислокации, говорят что их меньше по сути стало.. как уж там что в количественном выражении не знаю.. но на приемке парень так сказал.
SeLD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 13:02   #138
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Bimbom
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Вес репутации: 15 Bimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном путиBimbom находится на правильном пути
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

был сегодня в ЧЛ по вопросу ухода тормозной жидкости, оказалось (как я и предполагал) уходит в вакуумник.
заезжал вместе с еще одной белой калиной универсалом - у него та же проблема, на наше счастье на складе нашлось 2 ВУТа (кто не знает он идет в сборе с главным цилиндром тормозным и бачком).
вакуумник посажен на кузов на герметик, тяжело было смотреть как мастер пытается его отодрать, но все закончилось благополучно, правда новый ВУТ поставил без герметика (на кузове остались остатки старого), надеюсь воздух в салон просачиваться не будет...
записывался на 8-30, заехал на мойку в 9-00, потом в ремзону, выехал в 12-00.
водитель другой калины остался - у него еще проблема с дворниками была, ждал электрика...
__________________
Bimbom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 20:12   #139
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для kov21
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 354
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 kov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном путиkov21 находится на правильном пути
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

В общем, по дороге в АА, заехал в магаз купил на всякий пожарный десяток клипс (что б с запасом было), приехал, к назначенному, без задержки выписали, загнали, объяснил предисторию, почему снималась обшивка и тд., за 20 мин. всё сделали, проверили контакты, поменяли клипсу и поставили всё на место на лев. двери, попросил проверить на правой (где тоже касалась рука безумца), там тоже поменяли. В общем конечно всё от людей зависит, я там начальника смены той увидел, сказал что б таких работников взашей, но это ж мало что изменит.
kov21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 22:41   #140
Освоившийся
 
Аватар для Жиган 21
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Жиган 21 не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от SeLD Посмотреть сообщение
Кстати когда в прошлый раз приезжал в чебы ставил обогрев зеркал, приехал в АА узнать можно ли у них и почем обойдется. Сказали у нас запись на 2 недели, так что не могут. Спросил насчет "мощностей" относительно старого места дислокации, говорят что их меньше по сути стало.. как уж там что в количественном выражении не знаю.. но на приемке парень так сказал.
Прошу прощения у Вас цвет машинки "Савиньон"?Можно фото посмотреть _ интерсует цвет.
Жиган 21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.