Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 07:40   #621
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Доработка Калинушки.

Smitn, http://vs.volga.ru/public/index.php?productID=489
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 13:19   #622
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка Калинушки.

joker1965, да корпус для саба наверно клёвый, но мне критично то, что он заходит на арку колеса и сужает проем... наверно выберу себе такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...816&hid=308016
Гуру автозвука засмеют, но мне хватит думаю за глаза.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 15:18   #623
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Вес репутации: 15 Sardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком света
Re: Доработка Калинушки.

8 дюймов? Сабвуфер? Маловато будет.
__________________
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
Sardi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 16:02   #624
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Маловато будет.
у меня его нету и не жалуюсь, так устраивает, может человечку не надо чтобы мозги басом выносило )))
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 16:05   #625
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Вес репутации: 15 Sardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком света
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
у меня его нету и не жалуюсь, так устраивает, может человечку не надо чтобы мозги басом выносило )))
Если "мозги басом выносит", то саб настроен плохо, наравне с усилителем и головой.
Звучание должно быть сбалансировано, а 6.5 дюйма не дадут звукового давления и чистоты звучания в басовых регистрах. Фпринципе. Себе буду ставить вот такой динамик.
__________________
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
Sardi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 16:13   #626
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Звучание должно быть сбалансировано
разумеется, но
Цитата:
а 6.5 дюйма не дадут звукового давления и чистоты звучания в басовых регистрах
чем больше дин тем больше давление, а может это давление не нужно, чистота и давление это разные вещи. Ровного звучания можно добиться и не прибегая к навороченным динамикам по размеру, необходима шумоизоляция тогда и звук не будет уходить туда куда папало и звучать всем железом и пластмассой в машине, а будет играть, ИМХО.
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 16:30   #627
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Вес репутации: 15 Sardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком света
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
разумеется, но

чем больше дин тем больше давление, а может это давление не нужно, чистота и давление это разные вещи. Ровного звучания можно добиться и не прибегая к навороченным динамикам по размеру, необходима шумоизоляция тогда и звук не будет уходить туда куда папало и звучать всем железом и пластмассой в машине, а будет играть, ИМХО.
Ну так-то оно так, только конина в сферовакуумной упаковке в другом отделе При учете того, что саб будет валяться в багажнике и работать в условиях плохой шумо-, вибро- и прочей изоляции, 8 дюймов лично для моих ушей мало. Впрочем, у меня впереди стоят 6.5 блины + вынесенные пищалки, а тут целый саб в 8 дюймов.

Я в курсе о существовании прекрасной фирмы Bose и ее мелких динамиках, которые дуют дай боже, но это явно не в бюджете Smitn.
__________________
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
Sardi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 17:30   #628
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доработка Калинушки.

Sardi, мне не нужно что бы "дули" дай боже, я лишь хочу подправить звучание и небольшой, но чуствительный саб с норм головой с этим справится.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 10:50   #629
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
работать в условиях плохой шумо-, вибро- и прочей изоляции
а вот тут кстати стоит задуматься над шумкой, ибо она влияет не только на звук , но и на эксплутационные свойства, шуму, гаму меньше будет, чего стоит только один звук захлопывающегося багажника с шумкой, неговоря уже про двери )))

Цитата:
Впрочем, у меня впереди стоят 6.5 блины + вынесенные пищалки, а тут целый саб в 8 дюймов.
Цитата:
я лишь хочу подправить звучание и небольшой, но чуствительный саб

Последний раз редактировалось Azott; 13.05.2012 в 11:11..
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 12:33   #630
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Вес репутации: 15 Sardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком светаSardi является великолепным маяком света
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
а вот тут кстати стоит задуматься над шумкой, ибо она влияет не только на звук , но и на эксплутационные свойства, шуму, гаму меньше будет, чего стоит только один звук захлопывающегося багажника с шумкой, неговоря уже про двери )))
Ну так у меня в дверях три слоя всяких-разных изоматериалов положено, плюс проставки-кольца, все по науке Двери, по отзывам тех, кто ездит со мной, тяжелые по сравнению с другими машинами. А об изоляции багажника в хэтче говорить грустно.
__________________
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
Sardi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.