Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 12:17   #661
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11183
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 бубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
бубчик, это да ... а что у тебя за магнитола, фото?
Да что ее фотать? Вот такая http://kursk.mvideo.ru/products/10002093.html, а хочу такую http://shop.avtozvuk46.ru/index.php?...&product_id=70, уже больше месяца как заказал, но пока нет в наличии ни в магазине, ни у поставщика.
бубчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 13:00   #662
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
а хочу такую
а чего меняешь, думаешь смена будет стоить свечь, или блютуф интересует?
Мне ваще нравятся магнитолы с колесиком посередине, смотрится круто, только вот моделей таких мало очень.
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 17:04   #663
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11183
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 бубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
а чего меняешь, думаешь смена будет стоить свечь, или блютуф интересует?
Мне ваще нравятся магнитолы с колесиком посередине, смотрится круто, только вот моделей таких мало очень.
Блютуз мне особо не нужен. Просто Кларион есть Кларион, а за такую цену - это почти даром. Зайди в магазин автозвука и послушай для сравнения на хорошей акустике самый навороченный Пионер или Сони, а затем самый задрипанный Кларион и почувствуй разницу, а про Мистери и т.п. я вообще молчу, по сравнению с ним они что радиоточка во времена Стаханова.
А по поводу внешнего вида магнитолы я особо не парюсь. Пусть лучше она выглядит дешево (внимания меньше со стороны ворья дворового), а звучит по взрослому.
бубчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:16   #664
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Просто Кларион есть Кларион, а за такую цену - это почти даром.
спорить не буду, так как в своей правоте на 100 не уверен, не слушал на стендах, но зайдя в магазин автозвука наверняка мы услышим динамики подключенные через усилок, точно передающим все нюансы магнитолы, которая не стремится раскачать аккустику, а просто выдает сигнал, который впоследствии усиливается.
А мы имеем магнитолу-динамики, где чистота и прозрачность звучания смешиваются с задачей по раскачке динамиков, и если дины ещё подобраны с большой ном\мощностью или небольшими ДБ, то ваще врятли в пределах одной суммы будет прям такая разница.

ктомуже если бы
Цитата:
самый навороченный Пионер или Сони, а затем самый задрипанный Кларион и почувствуй разницу
было действительно так, то кларион были бы самыми продаваемыми по сравнению с другими брэндами автоаудиоэлектроники, у которых за плечами большой опыт создани\разработок в сфере звука, разумеется mystery не в счет.

Последний раз редактировалось Azott; 28.11.2012 в 21:45..
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:55   #665
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11183
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 бубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном путибубчик находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

зайдя в магазин автозвука наверняка мы услышим динамики подключенные через усилок

В любом авторитетном магазине консультант посетителю задницу вылижет. Это я к тому, что если попросить, то подключат как скажешь. Скажешь напрямую, без усилка - так и сделают. А вообще-то, в нормальном магазине автозвука это все уже должно быть предусмотрено. Каждый образец магнитолы стоит в своей ячейке-витрине , а каждый образец динамиков - в своих (парно, с обеих сторон от витрины магнитол), и все это коммутируется в любом порядке простым переключением кнопок на специальном пульте. Я когда Пионер покупал, так и делал. Нашел на витрине свои динамики и попросил подключить по очереди несколько приглянувшихся мне магнитол именно на эту акустику. Так продавец дольше флэшку перетыкал из одной магнитолы в другую, чем переключал их на динамики.

Добавлено через 4 минуты
ктомуже если бы было действительно так, то кларион были бы самыми продаваемыми по сравнению с другими брэндами


Кларион дороже в 2 раза, чем Пионер или Сони того-же уровня, поэтому и не такой продаваемый. А почему в том магазине, на который я ссылку кидал, цена такая низкая, я не знаю, может потому его и нет в наличии, что ошибка в цене. Ему реальная цена в районе 5000, а аналог Пионера и Сони - 2500.
Кстати, есть еще одна фирма, Накомичи, она тем более не такая продаваемая, потому что подобный аналог будет стоить от 10000 (но звук там супер, сам слушал).

Последний раз редактировалось бубчик; 29.11.2012 в 10:54..
бубчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 11:44   #666
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
его и нет в наличии, что ошибка в цене. Ему реальная цена в районе 5000,
ну конечно тогда спору нет!
Azott вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 02:23   #667
Свой человек
 
Аватар для gery4
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato 2.0AT
Сообщений: 597
Вес репутации: 14 gery4 находится на правильном путиgery4 находится на правильном пути
Re: Доработка Калинушки.

Поставили на мою калину и калину брата жены зеркала с подогревом. Штука отличная. Когда они есть в штате не так заметны их приемущества
gery4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 17:36   #668
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 19 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Доработка Калинушки.

gery4, ну как сказать. Без них ужасно неудобно. И в дождь и в снег ниче не видно.
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 07:53   #669
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Доработка Калинушки.

Цитата:
Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
Поставили на мою калину и калину брата жены зеркала с подогревом. Штука отличная. Когда они есть в штате не так заметны их приемущества
В штате они запитаны на подогрев стекла, что не очень хорошо для длительного пользования, очень большая нагрузка на диоды генератора, т.к. обычно совместно с подогревом включены фарки, + у других еще и музон, подогрев жопы и т.д. Отсюда у многих и проблемы с генераторами на ранних пробегах, да и потом. И тут два варианта, управлять подогревом, т.е. включать выключать. Либо, кто особенно ставит подогрев на зеркала сам, ставить их на отдельную кнопку.
П.С. Кстати у ситроенов при включенном ближнем обогрев автоматически отключается через 10 мин.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 11:28   #670
Новичок
 
Аватар для nuker61
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 nuker61 не успел проявить себя
Отправить сообщение для nuker61 с помощью ICQ Отправить сообщение для nuker61 с помощью Skype™
Re: Доработка Калинушки.

Калина не ситроен!
__________________
+79112591369
nuker61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.