Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 22:20   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Посторонняя живность под капотом.

Всем привет. Калиноводы из ветки про электрооборудование заставили вспомнить забавный случай из жизни. Как говориться,нарочно не придумаешь. Не могу удержаться,чтоб не вспомнить. Случилось этой зимой:
Был у меня случай с крысами. Они ,сволочи ,затащили под капот полбатона хлеба,каких-то куриных косточек и другой закуси и начали пировать. Перегрызли шланг омывателя. Выпили незамерзайки с метанолом,закусили тем что принесли с собой и ретировались благополучно восвояси.Видимо их привлекло тепло ещё не остывшего двигателя,ну и крыша над головой. Аккумулятор у них был заместо стола,вся закусь в основном там присутствовала-выпить видимо очень им хотелось.Полбатона под воздухан заныкали на будущее-еле выковорнул.Минут десять за ними прибирался в моторном отсеке и полчаса ушло на ремонт омывателя.
Мой совет не ставьте ,по возможности, автомобиль рядом с помойками и особенно напротив мусопроводных отсеков,кои во многих домах рядышком с подъездом расположены.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 22:28   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пикник под капотом.

Гриня, Я в свое время с этим столкнулся.Поступил просто. Залил места пиршеств мовилем.Больше не пировали.Видно от мовиля их тошнит. Но трубку от рессивера сожрать успели.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 22:39   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пикник под капотом.

AHT, Аккумулятор тоже мовилем поливать? Лично мне кажеться эта проблема связана с домами в спальных районах,где есть мусоропровод. Как только я перестал машину напротив мусоропроводного отсека оставлять они ко мне в гости не заходят.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 22:43   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пикник под капотом.

Гриня, У меня было интересно.У меня крыса жила под капотом. Я даже на работе ей девушек пугал.Открываю капот, а там из недр движка торчит нос и глазки крысы. Т.е. она зараза в машине ездила.И выгнать ее из под труб, было не реально.Исчезала и пряталась.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 23:45   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пикник под капотом.

AHT, А чё за район,где такие отчаянные экстрималки крысы живут? Моё имхо-пущай живут-это даже интересно,тока пусть не грызут жизненно важные элементы авто,например,тормозные шланги.
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 07:02   #6
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Пикник под капотом.

действительно экстремалка.или может быть она в прошлой жизни на калине ездила.моя домашняя даже на игрушечном паровозике не желает кататься.
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 08:25   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пикник под капотом.

Может ее за прошлую жизнь и наказали ездой на калине )
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 08:39   #8
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Пикник под капотом.

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Может ее за прошлую жизнь и наказали ездой на калине
наверное не сильно нагрешила.
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 15:56   #9
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Пикник под капотом.

У кого крысы, а у кого осы. В гараже (там стоит 2107) осы соорудили себе улей. В гараж около месяца никто не заходил. Когда наконец-то руки дошли до починки авто то в гараже нас встретили эти жужжащие твари. Разобравшись с ними (дихлофос и ведро с водой), дружно поржали над их гнездом беловато-серого цвета (семерка белая). Смеялись не долго, т.к. выяснили что эти твари для постройки своего жилища использовали шовный герметик, обожрали все швы в багажнике, часть антикора на днище, и краску в некоторых местах!
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 17:07   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пикник под капотом.

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
AHT, А чё за район,где такие отчаянные экстрималки крысы живут? Моё имхо-пущай живут-это даже интересно,тока пусть не грызут жизненно важные элементы авто,например,тормозные шланги.
Это Люблино. Там такие мутанты, не чего не боящиеся.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, автоваз, калина, лада калина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.