Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 07:18   #11
Новичок
 
Аватар для очень добрый юрист
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: пока без авто
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 очень добрый юрист не успел проявить себя
Отправить сообщение для очень добрый юрист с помощью ICQ
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Цитата:
Сообщение от ufadoc Посмотреть сообщение
Гм... А зачем нужен антирадар?
То есть правильнее говоря, все присутствующие здесь заведомо объявляют себя преступниками - людьми вне закона. Людьми, которые намеренно подвергают себя (что не критично), и окружающих опасности, превышая максимально допустимую скорость на автомобиле со средними ходовыми характеристиками и среднем уровнем безопасности...Я честно говоря 12 лет за рулем, а привычки гонять не приобрел. Зато насмотрелся на последствия...
эээ... как бы обьяснить то...
Поскольку в нашей Великой и могучей стране знаки висят так как выгодно Полицианерам то обладатель радар-детектора как раз таки борется с коррупцией, не давая шанса коррупцианерам для получения взятки (пример : трасса М7 ВНЕЗАПНО знак 40 без ограничения действия и прочего - до ближайшего перекрестка 40 км в самом низу в кстиках притаились коорупцианеры с радаром)
__________________
1,6 8 кл. Синий металлик
очень добрый юрист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 12:39   #12
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Кумертау РБ
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 sergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном путиsergibus находится на правильном пути
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

ufadoc, я за рулём со времён службы в армии, т.е. с 1986года. После 40 лет не гоняю, да и "Калина" особо не располагает к гонкам. По трассе при хороших условиях держу 100-110, но это уже нарушение. Хотя и штраф за такое нарушение пустяковый. Искренне считаю, что ограничение в 90км/час явно притянуто за уши. Не говорю уже про знаки 60 на дороге с тремя полосами в одном направлении. Кстати, зимой эти знаки у нас в Башкирии меняются на 40. А ещё порой, например, при обгоне, превышать скорость приходится просто в целях безопасности, чтобы побыстрее уйти со встречки. Думаю, ни один водитель во время обгона не смотрит на спидометр, "как бы не превысить".

Кстати, прошлым летом был оштрафован в Крыму тамошними ДАИшниками, за превышение в 23 км/час. Не заметил знак "пешеходная зона" в районе пляжа и разогнался аж до 43км. У них система такая: превышение до 20 км/час - предупреждение, а свыше 20 - штраф порядка 100 долларов. Я им отдал 500 наших Российских рублей, расстались, довольные друг другом. Считаю, что украинская система штрафов более реальна.
sergibus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 13:44   #13
Уфимская ячейка
 
Аватар для WinterSilent
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 194
Вес репутации: 14 WinterSilent не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

очень добрый юрист, если память не изменяет на трассе запрещено ставить знаки ограничения разницей больше чем в 20 км\ч... вроде так... т.е. если они хотят поставить 40 надо через 100-150 метров ставить 70-50-40... в каком то госте написано... пару раз помогало при общении с сотрудниками ДПС
__________________
WinterSilent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 14:20   #14
Новичок
 
Аватар для очень добрый юрист
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: пока без авто
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 очень добрый юрист не успел проявить себя
Отправить сообщение для очень добрый юрист с помощью ICQ
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

WinterSilent,
ты прав на все 100, но не забудь ходить, тратить время, доказывать неправомерность вопреки закона будешь именно ты.
__________________
1,6 8 кл. Синий металлик
очень добрый юрист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 22:44   #15
Освоившийся
 
Аватар для ufadoc
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111960
Сообщений: 169
Вес репутации: 15 ufadoc находится на правильном путиufadoc находится на правильном пути
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Я выступил в нехорошей роли тролля... Прошу прощения.
__________________

Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен. Альберт Эйнштейн.
ufadoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2011, 17:24   #16
Уфимская ячейка
 
Аватар для WinterSilent
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 194
Вес репутации: 14 WinterSilent не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

очень добрый юрист, я обычно стараюсь не давать повода меня оставнавливать, но если остановили - трясу их на все 100% и как правило уезжаю спокойно без штрафа
__________________
WinterSilent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 15:32   #17
Совсем как дома
 
Аватар для Crusade
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760, Renault Scenic II
Сообщений: 861
Вес репутации: 25 Crusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Как и обещал пишу отзыв о Детекторе Show Me 520. Про шел с ним по Уфе - все берет и берет заблаговременно, оставляя шанс скинуть скорость, перестроится и ТД. Прошел 1100 км по М5 Уфа-Тольятти-Уфа. Не заплатил ни копейки. Хотя около Октябрьского вооруженные до зубов менты долбили нашего брата мама не горюй. Реально стал уверенно идти по трассе если этот товарищ не издает звуков. В общем очень доволен.
Crusade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 16:50   #18
Уфимская ячейка
 
Аватар для seppo
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina седан
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 18 seppo находится на правильном путиseppo находится на правильном пути
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Crusade, спасибо за отзыв. Его хочу купить давно, но средств нету)
seppo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 18:13   #19
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Crusade, как на счет помех? Много ложных срабатываний?
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 22:46   #20
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 280
Вес репутации: 14 MadGik не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Crusade, весьма ценная инфа. Смотрю именно на этот РД. По работе со следующей недели по Башкирии придется нарезать круги, если раньше он был возможно нужен - теперь в нём возникла строгая необходимость.
Пока смотрю в оффлайне на ценник 1980. Вроде как еще и скидка должна действовать.
MadGik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.