Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 17:07   #21
Уфимская ячейка
 
Аватар для univer154
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 univer154 не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

QUOTE='Ufemez;2166796']Crusade, как на счет помех? Много ложных срабатываний?[/QUOTE] Года 1,5 езжу с 520-м, всё время стоит в режиме "трасса", в городе реагирует на все автоматические двери. На трассе срабатывает на рацию дальнобойщиков (высвечивается жёлтым Ка, радаров в этом диапазоне в России нет). Камеры навстречу потоку берёт метров за 350-400 (зависит под каким углом установлена камера), если стоит вдогонку потоку- метров 50-100. Старые "пушки" видит за пару километров, если машин на трассе мало, велик шанс попасться. Аппаратом доволен, при нынешних штрафах окупил себя уже не раз.
univer154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:31   #22
Уфимская ячейка
 
Аватар для ini
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 ini не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Что то вообще с применением радар детекторов плохо стало. Ездил в Казань, дк гайцы теперь умудряются на дорогах коробочки свои ложить (на камешек, на покрыщку, на мешок с мусором, между стойками отбойников) и угол обзора у коробочки получается приходится такой, что при срабатывании радардетектора, тебя тут же снимает камера. Пока ехал по трассе Уфа - Казань, по пути встретил таких коробочек штук десять, в основном в татарии, по башкирии не замечал. Так что сейчас думаю стоит ли вообще радар брать.
__________________
ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:34   #23
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

У них в татарии чуть ли не каждые 10 км стоят коробочки, а рядом обычно простая гражданская машина. Фотки в Уфу приходили)))
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 21:41   #24
Уфимская ячейка
 
Аватар для ini
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 ini не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Цитата:
Сообщение от Ufemez Посмотреть сообщение
У них в татарии чуть ли не каждые 10 км стоят коробочки, а рядом обычно простая гражданская машина. Фотки в Уфу приходили)))
Под конец дороги так и научился определять, раз на полянке машинка гражданская одиноко загорает значит неспроста а коробочку охраняет. Но были несколько моментов когда машина охранника находилась под откосом (ниже дорожного полотна) и ее не видно
__________________
ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 17:30   #25
Совсем как дома
 
Аватар для Crusade
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760, Renault Scenic II
Сообщений: 861
Вес репутации: 25 Crusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Еще одно дополнение по 520-му Шоу Ми. Только что приехал из Казани. Вся трасса утыкана камерами радарами и тд и тп. Особенно в Татарии. В Челнах а особенно в Казани все увешано этими чудесами техники. Ни разу нигде не попался. Ни заплатил ни копейки, чему несказанно рад ибо в Татарии менты вообще окуевшие, ну и не удивительно что это так, как там ездят это атас просто. Я реально напрягался и в Челнах и в Казани. А культура вождения нулевая. Хрен тебя пропустят, дадут перестроиться и тд. а еще их хлебом не корми дай на клаксон подавить по малейшему поводу и без. Ну в сторону лирику. Радар срабатывал иногда и на помехи, но это не критично я считаю ибо лучше он пусть лишний раз пропищит в холостую, чем не пропищит по делу. Думаю в дальнейшем научусь отличать ложные тревоги. Кстати берет даже камеры видеонаблюдения вдоль всевозможных развлекательных комплексов типа Простора. В Уфе на все четко реагирует. Итог: Пройдено 2600 км по маршруту Уфа - Тольятти - Уфа, Уфа - Красноусольск - Уфа, Уфа - Набережные Челны - Казань - Набережные Челны - Уфа. Остановок по требованию инспекторов ГИБДД - 0, штрафов и податей на лапу - 0р 00 коп. чего и вам желаю. Это ли не чудо братья мои?)))))))) Аллилуйя!))))) В общем дело каждого брать или нет, я лично доволен, и призадумываюсь еще в тандем к радару видеорегистратор прикупить со временем
Crusade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 19:28   #26
Уфимская ячейка
 
Аватар для seppo
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina седан
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 18 seppo находится на правильном путиseppo находится на правильном пути
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Crusade, спасибо за отзыв! Значит стоит брать, пригодится всё равно.
seppo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 20:06   #27
Уфимская ячейка
 
Аватар для ini
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 ini не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Цитата:
Сообщение от Crusade Посмотреть сообщение
Еще одно дополнение по 520-му Шоу Ми. Только что приехал из Казани.
Видел ли ты волшебные коробочки лежащие на лороге (под вид мусра) ??? Я думаю если ты их не заметил то письма счастья тебе не избежать!! (если же конечно скорость не была более на 10 км положенной )))
__________________
ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 17:22   #28
Совсем как дома
 
Аватар для Crusade
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760, Renault Scenic II
Сообщений: 861
Вес репутации: 25 Crusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутацииCrusade имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Цитата:
Сообщение от ini Посмотреть сообщение
Видел ли ты волшебные коробочки лежащие на лороге (под вид мусра) ??? Я думаю если ты их не заметил то письма счастья тебе не избежать!! (если же конечно скорость не была более на 10 км положенной )))
При сигнале детектора я сразу становился ну пипец каким правильным водителем, так что думаю все будет ОК. Ну в любом случае время покажет.
Crusade вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 18:20   #29
Уфимская ячейка
 
Аватар для WinterSilent
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 194
Вес репутации: 14 WinterSilent не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

у меня за полгода тысяч 20 км пройдено по трассе из штрафов 600 руб =)
__________________
WinterSilent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 18:25   #30
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 280
Вес репутации: 14 MadGik не успел проявить себя
Re: Выбор антирадара (радардетектора)

Шомик 685. Устраивает, успеваю. Хотел отключать Ка диапазон - оказывается данная функция не предусмотрена. Пищит на другие радары в диапазоне Ка, хотя люди пишут что и гайцы бывает в этом диапазоне стреляют.

Последний раз редактировалось MadGik; 21.07.2011 в 19:17..
MadGik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.