Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 09:00   #121
Интересующийся
 
Аватар для NickSS
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Вес репутации: 16 NickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном путиNickSS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NickSS с помощью ICQ
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

На нашей 11-й стоит мотор с индексом 2111 - 8-ми клапанный 1.5 л инжекторный для "десятки" без катализатора. Его я сравнивал с "классическими" карбюраторными 1.5 и 1.6, на которых имел удовольствие кататься в 2003-м. Честно говоря, я бы не отказался иметь ИМЕННО такой движок и на моей Калине - тихий, экономичный, в меру тяговитый и не привередливый. Местность, где я катаюсь в-основном холмистая, а по горам карабкаться 1.4 не очень подходит, его стихия - гладкая трасса, где можно давить тапку и "пулять".
NickSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2009, 09:46   #122
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

так если давить тапку на 1.4, то ему и горы нипочем)))
загруженный не раз ездил по серпантинам, - вторая передача решает!!!и движок ни капли не перегревается...
Касяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 21:23   #123
Новичок
 
Аватар для MATER
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: г.Чепеповец
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21114
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 MATER не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Всем привет! Сейчас гоняю ВАЗ 21114, 1,6/16v,2006г.в., пробег 53000. Задумал купить новый автомобиль. Настроился брать ПРИОРУ универ, пришел смотреть на автошоу. Поползал. Приора понравилась. Вродебы все хорошо, собрана аккуратнее чем 2111, симпатичнее, багажник такой же. Сел за руль.... неудобно! Калину до этого не рассматривал вообще. Менагер посоветовал, идите, мол в КАЛИНУ, я уверен Вам понравится. Мы с родственником, глупо улыбаясь полезли в КАЛИНУ (замечу мы оба 190см ростом и за 100 кг весом), короче, зашли мы в КАЛИНУ сели я за руль он сзади....БЛИН, А МЕСТА-то БОЛЬШЕ во все стороны, а по продольной регулировке сидения еще и осталось. Родственник с зади молчит, смотрю в зеркало, сидит и улыбается иди говорит сюда, перелез назад- ХОРОШО! Очень удобно везде, а обзорность, зеркала понравились очень. Есть правда пару минусов: отсутствие подголовников сзади и чуть меньший багажник. Объем багажного пространства решается просто - установкой БОКСА на крышу. Отсутствие подголовников думаю ничем не заменишь. Впринципе со всеми дополнениями в виде БОКСА, установки нормальной резины, антикор и бортовой компьютер - по цене получится ПРИОРА универ в полном фарше. Но за более удобную посадку за рулеми лучшую обзорность КАЛИНЕ жирный плюс.
В общем, вышли мы с ним с автосалона в полном ШОКЕ от КАЛИНЫ. И решил я брать КАЛИНУ УНИВЕРСАЛ в люксе! Единственный вопрос который меня мучает какой мотор лучше 1,4/16v или 1,6/8v? Пока склоняюсь к 1,4.
MATER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 21:34   #124
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

MATER, лучше 1,6/16v
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2010, 22:06   #125
Новичок
 
Аватар для MATER
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: г.Чепеповец
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21114
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 MATER не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от bigban06 Посмотреть сообщение
MATER, лучше 1,6/16v
Есть такая мысль! Спасибо!
В салоне сказали таких универов пока нет, либо 1,6/8v, либо 1,4/16v. Купил сегодня "апрельский" "ЗА РУЛЕМ", та м как раз статья про новый мотор, так и там написано, что 1,6/16v, пока только на хэтчах. Когда их начнуть втыкать на универ???
Ждать больше не могу, хочу новую машину.
MATER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 00:00   #126
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от MATER Посмотреть сообщение
Когда их начнуть втыкать на универ???
Да втыкают их уже, в форуме уже есть счастливые обладатели.
Добро пожаловать назад в СССР: у нас снова дефицит отечественных автомобилей. По крайней мере в нужной комплектации.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 07:13   #127
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от MATER Посмотреть сообщение
Отсутствие подголовников думаю ничем не заменишь. Пока склоняюсь к 1,4.
Подголовники есть и очень хорошие и недорого. Если не удастся купить с 1.6 V16, то 1.4 тоже хороший вариант, тем более с таким двигателем ставят КПП с ГП 3.9.
http://alamar.ru/forhead/index.php

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=105&page=31
Rusty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 20:37   #128
Новичок
 
Аватар для MATER
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: г.Чепеповец
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21114
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 MATER не успел проявить себя
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
Да втыкают их уже, в форуме уже есть счастливые обладатели. Добро пожаловать назад в СССР: у нас снова дефицит отечественных автомобилей. По крайней мере в нужной комплектации.
Понятно. Буду мучать иенагеров в салоне, пусть ищут 1,6/16v, раз их уже втыкают)))))
[QUOTE='Rusty;1294676']Подголовники есть и очень хорошие и недорого. Если не удастся купить с 1.6 V16, то 1.4 тоже хороший вариант, тем более с таким двигателем ставят КПП с ГП 3.9.
Спасибо! Посмотрел. КРУТО, ПОНРАВИЛОСЬ, как на ИНОМАРКАХ)))) Куплю машинку сделаю себе такие и подлокотничек.
MATER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 12:40   #129
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: МСК
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 16
Вес репутации: 0 xxxxenusxxxxxx немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Калина 1117 - ВАЗ 2111

универсал-версия авто для перевозки тещи и рассады на дачу) из калин универсал нравится больше всего)
xxxxenusxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 16:48   #130
Гость
 
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 37
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 serega19861906 не успел проявить себя
Автоматические предохранители

Автопредохранители

Автопредохранители являются наиболее распростра­ненным типом устройства защиты цепей. Они чаще всего используются для защиты проводки между монтажным бло­ком и элементами системы.

Предохранители типа Максифьюз

Предохранители типа «Максифьюз» были разработаны для замены плавких вставок. Они предназначены для защи­ты проводов, обычно проводов между аккумуляторной ба­тареей и монтажным блоком, как от непосредственных, так и резистивных коротких замыканий.

По сравнению с плавкой вставкой предохранители типа «Максифьюз» функционально близки к автопредохраните­лям, хотя среднее-время размыкания несколько больше. Это предусмотрено для того, чтобы уменьшить вероятность случайного перегорания.

Плавкие вставки

Кроме предохранителей в некоторых цепях для защиты применяются плавкие вставки. Подобно предохранителям, плавкие вставки являются защитными устройствами однора­зового действия, которые при расплавлении размыкают цепь.

Не все цепи, разомкнутые плавкой вставкой, могут быть выявлены визуально. Для того, чтобы убедиться в от­сутствии обрыва цепи, необходимо проверять наличие на­пряжения после плавкой вставки.

Все плавкие вставки имеют сечение в четыре раза меньше, чем провод, который они защищают.

Для ремонта необходимо использовать вставки наи­меньшей возможной длины. Если вставка отрезается от ка­тушки, ее длина должна быть в пределах 150—225 мм.

Применение плавких вставок длиной более 225 мм не допускается, так как они не обеспечивают достаточной за­щиты от перегрузки.

Для замены сгоревшей плавкой вставки (рис. 1) ее следует отрезать за местом сращения и заменить на но­вую. Более подробно http://2110-2112.ru/dvigatel-vaz-211...predoxraniteli[/LIST]
serega19861906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.