Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 09:56   #41
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
У меня стоял поплавок (внутри пустотелый) , поставил другой, цельный (что то вроде пеноплена ,че пенопласта материал внутри). Старый поплавок остался вроде , если интересно- фото выложу.
Где брал авто ? В автосалоне .Где ж ещё. У 3-х моих знакомых Калины, салоны скрипят у всех. И болячки однотипные, за исключением того, что с эл.усилителем у меня не было проблем. Щётки у вас дворника не скрипят ? Вы либо себя обманываете, либо всё же верите, что ВАЗ делает машины достойного качества и такую мелочь, как силиконовые щётки не считает нужным ставить. Я накатался на ВАЗах, да, Калина -лучшая в модельном ряду у ВАЗа, но с качеством и исполнением её ещё далеко до тех же бюджетных иномарок. Мне есть уже с чем сравнить .


Что тебе сказать ?... Сходи к окулисту . Чувство вкуса отсутствует напрочь похоже. А насчёт заказной статейки- так это у некоторых от недалёкого ума такое в голову придёт. Тема называется-отзыв 3-х летней эксплуатации Калины, вот и написал, что было у меня за 3 года. В моём профиле есть фото моей бывшей машины. И на аватаре она же. Выдумывать что то нет смысла, да и не к чему оно мне.
Многие имеет что сказать про кучу болячек этой машины, но говорят зачастую уже продав её . А пока пишут что машина класс. В большинстве своём её покупают после владения 5-7-9-10 моделей семейства Лада. После них конечно такая радость, как эл.усил. руля покажется большим прогрессом.
Шумоизоляции нет у этой машины, попробуйте возразить. Мотор работает очень шумно . Как на 8-и клапан.д-лях, так и на 16-и. Садился за руль и ездил на Калинах знакомых своих (думал у меня только так ) . У всех двигло орёт . Комфорт- да нету его . Нету. Салон- да , довольно просторный для такой небольшой машинки, однозначно лучше чем у 9-10 семейства. Клиренс- да, нормальный для наших дорог. В остальном- просто средство передвижения, с весьма убогим оформлением и невысокой надёжностью.
Ты бы сам сходил к психиатору - и на ,,Историческую,,родину к Мертвому морю.И не корчь тут из себя непонятно что.Если написал в своем посте что ты владелец двух иномарок-это не значит что ты на ступень выше-А то 05-07-010 Давно ли поднялся?Ездили мы и на ауди и на фольцах и знаем мы как они ,,не ломаются,,и какие они ,,хорошие,,и ,,беспроблемные,, И Авео твой отстой полный-Газ в пол а он думает поехать или подождать-И не надо говорить что он тихо работает и не гремит-
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 10:12   #42
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Во-первых, поплавок целиковый и прохудиться не может, во-вторых, где Вы эти машины берете, чтобы начала сыпаться прямо в салоне и скрипеть, как не смазанная телега?
12 лет запчастями торгую а пустотелого поплавка не помню-посмотрел бы на эту фантазию ,,Высокоразвитого человека,,...Да и вобще таких вражеских элементов как ernest08 банить сразу надо...Кто за?
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 10:24   #43
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Цитата:
Сообщение от Вячеслав77 Посмотреть сообщение
Ты бы сам сходил к психиатору - и на ,,Историческую,,родину к Мертвому морю.И не корчь тут из себя непонятно что.Если написал в своем посте что ты владелец двух иномарок-это не значит что ты на ступень выше-А то 05-07-010 Давно ли поднялся?Ездили мы и на ауди и на фольцах и знаем мы как они ,,не ломаются,,и какие они ,,хорошие,,и ,,беспроблемные,, И Авео твой отстой полный-Газ в пол а он думает поехать или подождать-И не надо говорить что он тихо работает и не гремит-
Неадекватный ты наш ,ни на чём ты не ездил. Конечно Фольцваген и Ауди говно, никто не спорит. Ты ездил на них, и потом пересел на Калину. Расскажи это бабушке своей . По поводу Авео- да нормально она разгоняется, да и не для гонок её покупал. Свои 100 лошадей нормально разгоняют . Да и не гремит ничего. Успокойся, никто не завидует твоему "счастью" . Даже когда гремит что то в Калине , делай вид что это неправда; если что ломается- убеждай себя, что всё работает как часы. Только главное чтоб ты в это верил. Самовнушение- великая вещь.
Если я написал, что у меня 2 иномарки, это означает что их две в пользовании сейчас и мне есть с чем сравнить, но не то, что кто то на голову выше себя чувствует. Не комплексуй , длительное владение Калиной делает некоторых неуравновешенными видать.
Мне абсолютно по-барабану, какой шильдик у машины, я за модой и понтами не гонюсь, не в том возрасте уже. Мне важно чтоб качество и комфорт были. У наших машин я этого не увидел. Может когда-нибудь сделает руководство ВАЗа упор на потребителя своего, повернутся к нему лицом, может тогда буду рассматривать опять ВАЗ как вариант. А пока что нет ...
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 10:40   #44
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

[QUOTE=ernest08;1943698] Свои 100 лошадей..
я написал, что у меня 2 иномаки..
Я ЯЯЯЯЯЯ-Головка ты от часов Заря-
А кудаж ты лошадь еще одну от своей бюджетной иномарки дел а?Смотри а то она обидется...
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 11:16   #45
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

То Вячеслав77
Научись пользоваться кнопкой "Цитата" хотя бы .
Цитата:
Сообщение от Вячеслав77 Посмотреть сообщение
Я ЯЯЯЯЯЯ-Головка ты от часов Заря
Полечи голову лучше свою, если там осталось что лечить.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав77 Посмотреть сообщение
...А кудаж ты лошадь еще одну от своей бюджетной иномарки дел а?Смотри а то она обидется...
А оно тебе важно ? Мне-нет.
Предлагаю прекратить полемику и не разводить пустой трёп с переходом на личности. Каждый останется при своём мнении . Я оставил свой отзыв в теме, а ты воду только льёшь и не более.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 11:53   #46
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Вот то то.И не надо нас грузить какие ваши иномарки-собранные в России хорошие и замечательные.У меня за 2.5 года с авто проблем нет-все работает - ничего не стучит и не шумит.Смотреть надо за машиной-а то получается дураку стеклянный..
И фото не забудьте пож.в студию поплавка типа пустотелого

Последний раз редактировалось Вячеслав77; 10.03.2011 в 12:13..
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 12:44   #47
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

ernest08, спасибо за отзыв. Посмеялся.

Обычная среднестатистическая страшилка. Они все как одна на одну похожи - выбирай в интернете любую, подставляй свои данные и готово. Чего стоит только "скрипящий салон".

Про останавливающиеся дворники и контактную группу в литоле насмешили - механизм поставляют вроде беларусы. Причем тут автоваз и "уроды" - непонятно.
Я этот механизм тоже разбирал, чтобы заменить смазку как раз на литол. Никаких проблем в работе.

Ржавчина, вода в багажнике, скрипы, шумоизоляции 0 - это все стандартный сочинительский набор "проблем". В следующий раз как-то разнообразнее что-ли придумывайте, ну или хотя бы, пишите правду, а не личные эмоции.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 13:01   #48
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

Коллега

Поддерживаю целиком и полностью.У человека не было никогда Калины.Как вам это -Тосол каждый месяц уходил по литру...По гарантии не сделали..
Короче бред сивой кобылы...Обратили внимание -Сначала барышня не понятно откуда взялась с подъемниками и сразу следущий пост его...
Вражина среди нас-на кол его...и АВЕЮ ему сверху
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 15:22   #49
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

По поводу тосола вполне может быть, у меня с началом холодов антифриз побежал дуром, но это не проблема - протянуть хомуты и вся недолга.
ernest08, согласен с вами, Калина не является идеалом автомашины, но давайте начнем с начала - цена вопроса, сколько стоит Калина и где Вы найдете Авео в аналогичной комплектации за эти деньги и и соответствующего качества?!
PS: Один мой коллега собирается приобретать автомобиль, машины у него до этого никогда не было. Узнав что у меня бежит антифриз сказал; "На хрен такая машина мне не нужна, если у нее бежит тосол, куплю лучше 2107 или трехлетнюю Хюндай Гетс за 170 тыс.рублей!". Вот таки пироги!
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 15:45   #50
Южная группировка
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: 26
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173 Норма
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Вячеслав77 находится на правильном путиВячеслав77 находится на правильном пути
Re: Калина 1.6 8v. Три года общения....

зайдите вы ради интереса на любой форум по Ино...Посмотрите их проблемы-поболее чем наши будут-только раза в два три дороже.
Вячеслав77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.