Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.09.2023, 01:16   #32
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от vip_saf Посмотреть сообщение
Итак, продолжу эпопею про ловлю блох.
Завтра выходной и буду смотреть проводку в салоне, нулевые точки, провод на АКБ (кстати, я его уже нашёл но с виду он прям очень неплох в трубке залитый клеям прям огонь а не соединение).
Сегодня было жарко и пришлось по мотаться по городу машина вышла на рабочею температуру и на светофоре за двоила. Припарковался с трудом, остыла градусов до 70 по приборке завелась как не в чём не бывало и я помчал.
Вывод делаю такой. Теперь на постоянку, как выходит двигло на рабочею температуру, начинаются пропуски воспламенения. И это теперь факт.
Снял форсы пометил, где 1-ая где 4-тая. Помыл, заменил колечки промыл рампу, заменил колечки на ресивере и дроссельном узле. Заменил жгут форсунок ( гофра вся рассыпаться начала, провода калёные стали обжимка минусовых проводов не хорошая). Форсы переставил местами спецом 2 на 1 а 3 на 4-тый. Чтоб глянуть в каких цилиндрах будут пропуски теперь. Но гатсво перестала работать ОБД. Наверное я её при движении авто когда он двоил, троил, на горячею втыкнул и всё, приплыли. Завёл как часы....поехал выходит мотор на рабочею температуру и на те вам.
Завтра я конечно полазию весь день, откину так сказать все вопросы но это мне кажется всё не то. Что может заставить троить двигатель при выходе на рабочею температуру при отличной компрессии и отличных зазорах клапанов? Смотрел видос в инете мужик описывает проблему примерно такую, снял форсунки начал греть феном и на одной начало расти сопротивление и в итоге ушла в обрыв. Ладно ОБД новую позаимствую гляну картину если пропуски в других горшках будут то тут всё ясно а вот если нет то вопрос. Тут и поверишь парням про разные поршни
читай эту тему номер несколько и найдёшь ответ. Ответы с коленки давал Андрей710. Запускай свой елм . Переставив местами форсунки можно выявить не рабочую форсунку при рабочей температуре двигателя. Однако ты не замерил давление в топливной рампе, а это влияет на работу форсунок т к у тебя 8кл моторе, а у него топливная рампа находиться над выпускным коллектором и бензин из-за не достаточного давления МБН вскипает в рампе- те выкипания бензиа воздушит рампу но тогда троит не давит и глохнет мотор в пробках на светофоре.Кстати по давлению топлива в рампе и вопрос не к вам. Почему установив китайский насос топлива давление 3.9 при оборотах и на хх 4.0, а если сравнивать с четырьмя машинами на моей работе много и ваз давление разное на одном манометре? Обратный клапан в моём МБН родной, а давление держит больше

Последний раз редактировалось rol; 16.09.2023 в 01:30..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.