Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 07:23   #11
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Джи эм испортили шниву ценой -без существенного улучшение в техническом плане
Больше даже не цена удручает, а то что действительно, с машиной ничего не делают. Я понимаю, что с точки зрения эуропейски мыслящего лохомаркитолуха пластик в обвесе важнее двигателя - можно яростно пиарить рестайлинг (не зря работаем ), а потребитель в отсутствие альтернативы и так возьмет, но все же, хотелось бы более каких то вменяемых действий от производителя по модернизации машины. Закрадывается в голову крамольная мысль, что если бы Шнива осталась в ВАЗовских руках сейчас это был бы вполне себе нормальный автомобиль, и за свои 500 имел бы и АБСы и подушки, и нормальный двигатель, и даже приборку с нафигатором . А так - получается что все лишние деньги потребителя (относительно некой разумной стоимости) уходят в оплату потребителем "брЫнда" - жЫвотворящего креста на корме - символа перелицованных и переименованных корейских автомобилей Daewoo.


Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
присмотреться к патриот спорт
Нет такой машины больше. Она не значится в планах производства.


Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
расход- трасса 8(90-100),город 11
Если бы оно так было.. Но что то мне подсказывает, что будет больше.
Калина сейчас у меня потребляет за городом чуть менее 6и, в городе (Москва) расход в районе 9и, и озвученные цифры вполне даже ничего.

Последний раз редактировалось Evgenevitch; 02.04.2011 в 08:04..
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 08:05   #12
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2166 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
город 11
С какой это стати?В заводском описании ясно указано - 14 литров,чё городить , если не знаешь.........кстати, одно из условий,почему отказался от этого рыдвана,хотя очередь вот-вот подойдёт..
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 08:18   #13
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
С какой это стати?В заводском описании ясно указано - 14 литров,чё городить , если не знаешь.........кстати, одно из условий,почему отказался от этого рыдвана,хотя очередь вот-вот подойдёт..
Многоуважаемый Дядя Витя,вы уж больше (че про че и че) не употребляйте ,не красиво .Расход в городе летом при спокойном режиме движения,без толкучки на дороге 11литров,наверно стиль езды такой. если я никуда не тороплюсь(на калине),по городу около 8 с копейками.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 08:32   #14
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Давно пришел к выводу, что если вам надо ездить и по трассе и по бездорожью и при этом беспокоит большой расход топлива у Шнивы (а я не знаю внедорожников за 500 тыров, которые ''едят'' 5 литров на 100 км) ,то лучше иметь на этот случай 2 авто- 1 новый городской для комфортной езды по городу, другой б/у типа Нивы или УАЗа для дачи, рыбалки и т.п . Ибо готовьте лям рублей на более менее внедорожник. Либо смотрите в сторону ТАГЕРа .
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 13:18   #15
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 прапор Гадов не успел проявить себя
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Возможно стоит присмотреться к патриот спорт, он покороче будет, чем сам патриот. Но из-за 2,5 км пусть даже каждые выходные, я бы подумал и очень долго...
Лучше взять что-то типа НЕВЫ и чистить подъезд к даче. А если и летом струдом доезжаете, то может скинуться, взять, например, бетонные блоки и сделать нормальный подъезд?
Вот я и думаю, а собственно стоит ли, летом особых проблем с подъездом нет, если только дожди затяжные и то с разгона пролетал, ездил и на рыбалку, тож нормуль, клиренса хватало. Что до бетонных блоков, то не вариант, т.к. у нас там всего то 3 дома стоит, и то одним пофиг на все.
прапор Гадов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 14:00   #16
Совсем как дома
 
Аватар для ZZRUS
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: г.Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Wagon 111760-33-016
Сообщений: 844
Изображений: 3
Вес репутации: 2826 ZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZRUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

У калины нормальная проходимость,к слову
ZZRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 14:14   #17
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
(а я не знаю внедорожников за 500 тыров, которые ''едят'' 5 литров на 100 км)
а какой джип насытится 5-6л/100 по трассе?
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 15:07   #18
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 прапор Гадов не успел проявить себя
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ZZRUS Посмотреть сообщение
У калины нормальная проходимость,к слову
Да кто ж спорит то, конечно нормальная, но поймите, когда приходится пробираться по колее наезженной жипами, увы геометрической проходимости не достаточно, клиренс маловат
прапор Гадов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 15:16   #19
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от прапор Гадов Посмотреть сообщение
Да кто ж спорит то, конечно нормальная, но поймите, когда приходится пробираться по колее наезженной жипами, увы геометрической проходимости не достаточно, клиренс маловат
И хотелось бы добавить, что после хорошего дождика чтобы уверенно передвигаться по глинистым грунтовкам необходим еще и полный привод.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 19:04   #20
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 16 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Шнива откровенно сказать барахло))) Я на ней не одну тыщу км намотал правда в качестве пассажира.
Кузов,кажущийся на вид просторным на самом деле иза небольшой колесной базы - тесный, багажник чисто символический, машина очень шумная, самая медленная из всех на которых я ездил, даже Газель мне кажется более динамичным авто. Отвратительный дохлый и прожорливый Жигулевский движок, ломучая КПП, общее впечатление какойто унылости..
Вощем если вам кажется что Шнива вам бы подошла - она Вам не нужна, вот если без нее никак - тогда другое дело.
Вы не одну тысячу намотали в качестве пассажира, а у меня Шнива вторая машина в гараже.

Первой машиной была Калина до весны прошлого года. Так что сравнивать имею право)

По салону - пространство одинаковое. По сравнению с Калиной, в салоне сверчков и погремушек нет... даже на грунтовке, мягкая панелька. Но ... воет раздатка. По двигателю да, согласен - слабенький. Но, если не гонщег, то вполне нормально передвигаться) + по бездорожью на кама-флейм очень радует.

Про багажник "символический"... Он по глубине как в Калине, но по высоте выше.

"Ломучая КПК" ... поконкретнее пожалуйста) Что-то я не заметил за три года владения.
АМОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.