Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: Какая модель вашей Калины?
Седан 275 23.81%
Хэчбэк 368 31.86%
Универсал 512 44.33%
Голосовавшие: 1155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 19:04   #351
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

Цитата:
Сообщение от Villian Посмотреть сообщение
Какой тип кузова выбрать, для себя решил почти сразу это будет седан. Хеч какой-то недоделаный немного. Когда только начал рассматривать покупку калины хеч сразу отмел на мой взгляд "огрызок" какой-то. Универсал для людей которые перевозят какие-то грузы, хотя объем багажника с полкой на 50 литров меньше чем в седане. Да и не очень нравится когда при открытии багажника зимой все тепло вылетает. Поэтому однозначно для меня седан лучше.

Не хотел обидеть обладателей хечбеков. Каждый решает для себя сам.
Это не обида,просто дело вкуса,по мне седан-это бордюрный камень(это не я сказал,так его окрестили на Брюссельском салоне),универсал не выполняет свою функцию(мало места),а хеч-лучше для города(вся европа) и по вместимости побольше чем седан
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 11:08   #352
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Киселёвск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2 хэтч
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 Alex42 не успел проявить себя
Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

Раньше были только седаны. Решил попробовать что-то новенькое, очень понравился хэтчбек, сперва выбрал совиньён,но при получении забраковал. На крыше были царапины и движок как-то подозрительно тарахтел. Выбрал другую, теперь у меня дыня . А по поводу грузовместимости, то по моему для этого Газели есть или кразы ,а калина это ЛЕГКОВАЯ машина.
Alex42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 12:29   #353
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

Мне седан всегда больше нравился..вроде как эталонный авто,а другие кузова как дополнение для каких то моментов.
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 12:21   #354
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 Emeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скороEmeliyan станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

Хотел универсал - дача,однако.Скучно.....
Затем хотел хетч - стильно и удобно.Однако мой возраст....
Купил седан.Космос.
Emeliyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 02:31   #355
Московская ячейка
 
Аватар для sp111
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 sp111 не успел проявить себя
Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

Год назад супруге купили хетч, сейчас хочет побольше, заказали универсал с 1.6 8кл., (сейчас как на иномарку запись )ждём
__________________
Заботливые руки коррозии……
sp111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 11:25   #356
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

Езжу уже больше полугода на Хэтче, ни разу не пожалел о том что у меня Хэтч, в том числе и зимолй)) отопитель в Калине достаточно хорош, чтоб держать теппло при открытой 5й двери, вы же ее не на полчаса, не на час открывайте,Ю максимум 5-10 минут, а за это время трудно ощутимо охладить салон авто)) Багажник? так ведь не грузовик, чтоб огромный багажник был, в конце концов какая разница в каком багажнике воздух возить, я сильно сомневаюсь, что кто то ездит на данном авто с полностью загруженным багажником постоянно, да и в принципе, не такой уж он и маленький, как кажется)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 22:35   #357
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: богородск Нижегородская обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-34-010
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 sr72 не успел проявить себя
Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

брал хетч осознанно для работы удобней, а интересно народ в седаны через замочную скважину просачивается и открытые канистры возит в багажниках?
sr72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 23:25   #358
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

Цитата:
Сообщение от sr72 Посмотреть сообщение
брал хетч осознанно для работы удобней, а интересно народ в седаны через замочную скважину просачивается и открытые канистры возит в багажниках?
Вы что имели ввиду???
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 14:03   #359
Московская ячейка
 
Аватар для sp111
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 sp111 не успел проявить себя
Icon7 Re: Лада Калина Хэтчбек или седан??

Даааа…. Был помоложе, тоже не признавал хэтчи и универсалы , после 33 толи практичнее стал, перестал признавать седаны, признаю только однообъёмники.
__________________
Заботливые руки коррозии……
sp111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 12:40   #360
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Yasdernio
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 Yasdernio не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yasdernio с помощью ICQ
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

Выбирался либо хетч, либо универсал. Даже както поехал уже предоплату за универсал отдавать, по приезду в салон меня обрадовала менеджер - тот универсальчик минут 40 назад забрали, я не успел
Ну да ладно, решил я для себя, значит судьба. Благо по работе не нужно перевозить больших грузов, всё больше себя любимого и коллег /от 1го до 3ёх/ изредка, если для дома чтото габаритное доставить, то для этого лучше всётки подходят машины побольше - газель таже. Да и хетч мне больше по-сердцу был.
Да, универсальчик более практичный, да более ликвидный... но внешне немного не то.
Мой выбор хетч и я доволен, это то что хотелось.
зы: седан даже не рассматривался.
__________________
-
Yasdernio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.