Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 17:34   #61
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Ответ: Как измерить уровень масла?

Про то, что проверять на холодную надо - конечно знаю =) В в руководстве вообще нарисован щуп с Min и Max. В реальности же щуп менее удобный, и такой вопрос, который я поднял, не рассмотрен.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 17:58   #62
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 65
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как измерить уровень масла?

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
В реальности же щуп менее удобный, и такой вопрос, который я поднял, не рассмотрен.
Цитирую стр. 56 руководства:"На 16-клапанном двигателе рукоятка указателя 1 уровня масла выведена вровень с верхней крышкой двигателя.Уровень масла должен находится от верхнего до нижнего края насечки на указателе.И что тут не понятного? Так же на 3 стр. написано:"Перед началом эксплуатации Вашего автомобиля внимательно изучите данное руководство!Ничего сложного.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 18:47   #63
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Ответ: Как измерить уровень масла?

Что там непонятного, я написал выше. Читайте внимательнее.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 19:14   #64
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Как измерить уровень масла?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Интересно, хоть кто нибудь читает Руководство по эксплуатации?
У меня приятель на это говорит "Там много чего пишут, но я буду делать по своему!".
2 раза уже двигатель перебирал на десятке.))
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 21:07   #65
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как измерить уровень масла?

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
Что там непонятного, я написал выше. Читайте внимательнее.
Извините меня, бестолкового, но после всего, что вам написали и процитировали инструкцию, Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧЕГО ВАМ НЕПОНЯТНО.
Прочитав ваш самый первый пост повторю инструкцию - не смотрите куда не нужно, а смотрите на насеченную часть щупа. Уровень масла - нормальный между нижней и верхней границей насеченной части щупа. На обратную сторону щупа смотреть не нужно, чтобы не возникали идиотские вопросы (простите меня, идиота).
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 21:10   #66
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Ответ: Как измерить уровень масла?

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Извините меня, бестолкового, но после всего, что вам написали и процитировали инструкцию, Я НЕ ПОНИМАЮ, ЧЕГО ВАМ НЕПОНЯТНО.
Прочитав ваш самый первый пост повторю инструкцию - не смотрите куда не нужно, а смотрите на насеченную часть щупа. Уровень масла - нормальный между нижней и верхней границей насеченной части щупа. На обратную сторону щупа смотреть не нужно, чтобы не возникали идиотские вопросы (простите меня, идиота).
Отвечу в последний раз, чтобы не возникали идиотские ответы. Мне всё давно понятно после первого же ответа (читайте третий пост сверху). Внимательнее следите за дискуссией - я отвечал на вопрос Супермодератора.
Остальные могут забанить сами за себя за оффтоп, и прекратить дебильные подколки. Тему можно закрыть и вопрос-ответ внести в FAQ.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 21:18   #67
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как измерить уровень масла?

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
Отвечу в последний раз, чтобы не возникали идиотские ответы.
Каков вопрос - таков ответ.
Тему можно закрыть, поддерживаю.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 21:26   #68
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Ответ: Как измерить уровень масла?

Сорри, не удержался. Не могу видеть, что в интернете кто-то не прав (с) =))
Товарищ ZaZaNoK с первого же раза ответил строго по делу.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 12:34   #69
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Ответ: Как измерить уровень масла?

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Не надо думать, что я живу в вакууме - спрашивал у многих автолюбителей, но к однозначному выводу не пришёл. Дело вот в чём.
На щупе, со стороны где риски, показывается уровень так: видно тёмную жидкость. Уровень здесь не такой большой. Если же щуп повернуть на сторону, где рисок нет, видно, что светлая масляная жидкость доходит намного выше рисок. Автолюбители, к которым обращался за советом, говорят что надо смотреть по уровню тёмной жидкости на рисках.
Это так? =)
Меня это тоже смущало. Спасибо за поднятую тему. Сомнения развеяны.
StAlexV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2009, 07:43   #70
Новичок
 
Аватар для jrae
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Кировград
Возраст: 53
Автомобиль: Калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 jrae не успел проявить себя
Отправить сообщение для jrae с помощью ICQ
Ответ: Щуп для проверки уровня масла в коробке передач почти перетерся чем-то?!

стржка собирается на магните установленном внутри коробки,и достать магнит без разборки не удастся.
jrae вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.