Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 13:33   #71
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Если троит то вибрация довольно ощутимая, и чек энжин загорится наверняка. Если просто пропуски воспламенения, то будет гореть лампочка, но вибрации не будет, свечи лучше тогда поменять не откладывая (если дело в свечах, конечно) иначе можно запороть катализатор, а это неслабая сумма денег на замену.

Последний раз редактировалось Vyacheslav_32; 01.10.2010 в 14:17..
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2010, 20:23   #72
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от maruska Посмотреть сообщение
Мне сегодня заявили что у меня одна свеча не работает, якобы по звуку слышно

Вопросы: как по звуку определить что проблемы со свечами?Как вообще определить что с ними проблемы?Должен загораться значок двигателя на панели?Как самой проверить свечи?
Однозначно должен загораться значек неисправности двигателя. Машинка очень ощутимо дрожжит на холостых оборотах.
Если есть еще одна свеча можно проверить следующим образом - на заглушенной машинке снимаете со свечи колпачок надеваем на доп свечу. прижав ее к массе (если будете держать руками, то только через прорезиненные перчатки). Заводите машину и слушаете звук. Если колпачок снят с неработающей свечи, звук не изменится. Если проверяемая свеча исправна- дрожжание возрастет и звук изменится. Внимание - у Калинки нельзя просто снимать высоковольтный провод со свечей. Это черевато выходом из строя катушки. Да и искра пропадет на свече еще в одном цилиндре. А вообще идеально поставить бортовой комп. Он позволяет во многом разобраться.
Evg69 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2010, 20:26   #73
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Снежинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 8кл
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2552 Evg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvg69 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_32 Посмотреть сообщение
Если троит то вибрация довольно ощутимая, и чек энжин загорится наверняка. Если просто пропуски воспламенения, то будет гореть лампочка, но вибрации не будет, свечи лучше тогда поменять не откладывая (если дело в свечах, конечно) иначе можно запороть катализатор, а это неслабая сумма денег на замену.
Я считал что при пропусках воспламенения в конкретном цилиндре ЭБУ отключает форсунку этого цилиндра. Это не так?
Evg69 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2010, 21:14   #74
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Evg69 Посмотреть сообщение
Я считал что при пропусках воспламенения в конкретном цилиндре ЭБУ отключает форсунку этого цилиндра. Это не так?
Отключает. Через 400 циклов, т.е. ошибка должна 400 раз подяд проявиться и быть зафиксированной, после чего ЭБУ отключит форсунку. На практике, для холостого хода, это 3-4 минуты работы двигателя.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 01.10.2010, 21:29   #75
Интересующийся
 
Аватар для yoolka
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 15 yoolka не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
Я заметил, что на стандартных дисках у меня ни разу за зиму не прихватывало, на литье, в прошлую зиму раз в две недели точно было.
Это что ж получается - с литьем зимой придется мучаться с колодками? Перспектива не радует - машина-то не под окнами стоит :(
__________________
yoolka вне форума   Вверх
Старый 01.10.2010, 22:06   #76
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Evg69 Посмотреть сообщение
Я считал что при пропусках воспламенения в конкретном цилиндре ЭБУ отключает форсунку этого цилиндра. Это не так?
Уже ответили, но дополню. Хуже всего это именно эти относительно редкие пропуски. У одного знакомого, правда не на Калине, на Лансере после замены свечей загорелся чек энжин, двиг при этом не троил и машина вроде бы ехала нормально, ну как это обычно бывает неотложные дела и всё в таком духе, в общем когда машина стала откровенно тупить он все-же поехал на сервис. Из-за хреновой свечи были редкие пропуски зажигания, и форсунку комп не отключил (редкие же) в итоге незгоревшее топливо в катализаторе там все оплавило и превратило в такой "слиток", катализатор пришлось выбрасывать, а так как новый стоит совсем не гуманно, то вместо него поставили трубу и перенастроили комп, то ли датчик обманули, то ли еще что, подробности не помню уже.
В общем куча гемороев из-за плохой свечи.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2010, 17:27   #77
Постоялец
 
Аватар для Sviazist
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: г. Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW 1,6 MT
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 Sviazist не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от maruska Посмотреть сообщение
Мне сегодня заявили что у меня одна свеча не работает, якобы по звуку слышно

Вопросы: как по звуку определить что проблемы со свечами?Как вообще определить что с ними проблемы?Должен загораться значок двигателя на панели?Как самой проверить свечи?
Про звук вам уже объяснили, при этом еще машина начинает хуже ехать, медленнее набирает скорость и т.д. Чек может не сразу загореться, недавно у меня подобная проблема появлялась, сразу почувствовал потерю тяги. Чек только начал помаргивать только через 15 км, еще через 10 загорелся. на сервисе нашли что пропал контакт в разъеме на голове двигателя, через который проходят провода на катушки.
__________________
цвет: Колумбийская зелень
Sviazist вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 19:25   #78
Интересующийся
 
Аватар для maruska
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 131
Вес репутации: 15 maruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себяmaruska имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для maruska с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Всем спасибо за объяснения!)
Вы меня успокоили. Хотя я в общем то и не поверила когда мне про свечу сказали.
Машинка не тупит, не троит, на холостых нет вибраций, чек не загорается)))
__________________

_____________________
"It ain't over 'til it's over"
maruska вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 21:10   #79
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

В пятницу помыла машину, в выходные не ездила, а сегодня утром опять у меня правое заднее колесо не ехало. Такое у меня уже было, после каждой мойки мучалась, потом съездила на СТО, там снимали колесо, сказали, что нашли комок грязи даже и с проволокой, после этого вроде нормально всё было...И вот опять, не знаю что и думать...Удалось тронуться после нескольких нажатий на педаль тормоза, что-то в колесе щёлкнуло и оно разблокировалось...Да и сразу про ручник...на ручнике никогда машину не оставляю, только на скорости...Примёрзнуть тоже не могло, машина в гараже стоит, там тепло и сухо...Что делать даже и не знаю...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 05.10.2010, 00:00   #80
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Luna, неужели у Вас там нет вменяемого механика? Конструкция задних тормозов проста, как грабли. Подклинивает или сопливится тормозной цилиндр, отслоилась накладка колодки, потеряли фиксирующую пружинку колодки, какую-нибудь из стяжных пружин сломали или потеряли и все!
Больше ничего в этом конструктиве нет!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.