Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 14:34   #391
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
только поставит ли кто нить Белшину или Каму на Лачетти??
Не знаю как Белшина, но Кама это отличная резина. На тот же полоседан идёт именно она. Следующий комплект себе тоже Каму возьму, только не просто 217, а какую-нить из линейки "Евро", но тоже всесезонную. Как-то уже успел привыкнуть при первых же заморозках не париться о смене резины %)

А вообще на Вашем месте, с таким доступом к запчастям, не купить что-то из шильдикотворчества "Шевроле" было бы странно. Только вот далеко не у всех обстоятельства складываются таким же образом.

Кстати, передний бампер в цвет на калину стоит 2700, это если не особо искать, просто на авторынке. Встаёт на место как родной (я даже удивился).
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:22   #392
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Nagar22 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Под ЛАчетти -же, я с трудом могу сунуть руку
ну, ну, не преувеличивайте, у лачи нормальная геометрия свесов, а по родным просторам немало машин с меньшим клиренсом гоняет.


Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
2. При этом я в долгах за утраченное авто.
Естественно машина страхуется, при чем первые 3 года многие страхуют именно по этой причине. Лача как и калина не пользуется спросом у угонщиков. Я страховать по КАСКО машину буду и на 4-й год, когда не будет кредита, именно из-за того что могут разбить, сжечь и тд Это не так дорого, как вам кажется. Своеобразная плата за страх, хотя может быть это легкая параноя.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
стоить 600
нет 404+67(переплата)+75(страховка) = 546, кстати есть такие, кто калину берет в кредит, на 7 лет и платит страховку.


Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
внешне ИМХО калинко - универ поинтереснее будет
Лачик:
http://www.taxiantilopa.ru/images/econom_down.gif
Калина:
http://willbe.ru/img/clause/stoimost...e_original.jpg
нуууу я незнаю, калина хэтч - да, будоражит во мне что-то, а универсал ....
все таки лачик аккуратнее и спортивнее, хотя мы опять спорим о том, какая колбаса вкуснее
Вот лачик универсал - да, бомба, я щас такой захотел, но поздняк
Nagar22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:32   #393
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Nagar22 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
купить что-то из шильдикотворчества "Шевроле" было бы странно
у меня в стоке машина, хотя я не приверженец оригинала, ни разу. Легкая тонировочка по ГОСТу не помешала бы, 20-кой, и ветровики. Я ярый противник ксенона и подсветок колес, писалок, днища и эмблем!

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
бампер в цвет на калину стоит 2700
а задний на хэтч 5700 у нас я нашел, может не там искал :(

И! Вчера специально сидел по всякому в Калине хэтчбеке, места там ниразу не больше, чем в лаче. И, может для кого то несуществено, регулируются передние сиденья с треском противным. Двери закрываются хуже, особенно багажника. Все таки уровень эээ инженерной грамотности, на автовазе ниже, как будто не для людей делают. И как Вы меня не убеждайте, из лачика вылазить так же удобно как из калины. Специально попробывал )))))))))
Nagar22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 15:53   #394
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
ну, ну, не преувеличивайте, у лачи нормальная геометрия свесов, а по родным просторам немало машин с меньшим клиренсом гоняет.



Естественно машина страхуется, при чем первые 3 года многие страхуют именно по этой причине. Лача как и калина не пользуется спросом у угонщиков. Я страховать по КАСКО машину буду и на 4-й год, когда не будет кредита, именно из-за того что могут разбить, сжечь и тд Это не так дорого, как вам кажется. Своеобразная плата за страх, хотя может быть это легкая параноя.



нет 404+67(переплата)+75(страховка) = 546, кстати есть такие, кто калину берет в кредит, на 7 лет и платит страховку.



Лачик:
http://www.taxiantilopa.ru/images/econom_down.gif
Калина:
http://willbe.ru/img/clause/stoimost...e_original.jpg
нуууу я незнаю, калина хэтч - да, будоражит во мне что-то, а универсал ....
все таки лачик аккуратнее и спортивнее, хотя мы опять спорим о том, какая колбаса вкуснее
Вот лачик универсал - да, бомба, я щас такой захотел, но поздняк
Эээээ общибся я то универ оказывается был так он то меня и не впечатлил А хетчик да ничего так себе....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 16:04   #395
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
кстати есть такие, кто калину берет в кредит, на 7 лет и платит страховку.
Наверно вы уже догадались, что лично я, этого ни когда не сделаю!


Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
нет 404+67(переплата)+75(страховка) = 546,
Про 600 т.р. я с потолка схватил, кстати не так уж и сильно ошибся.

546 - 292 = 254
Собственно тут и вся тема спора, в крайнем случае для меня нищего.
Для меня разница в цене между Калиной и Лачетти составит 254 т.р.

Знаете как я рассуждаю,
- моя машина не должна стоить БОЛЬШЕ, чем я зарабатываю за 10 месяцев СВОЕЙ работы.
Только в этом случае она может стать средством передвижения.
Если машина дороже, то это уже роскошь.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 17:22   #396
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
у меня в стоке машина, хотя я не приверженец оригинала, ни разу. Легкая тонировочка по ГОСТу не помешала бы, 20-кой, и ветровики. Я ярый противник ксенона и подсветок колес, писалок, днища и эмблем!
Я не о том. Когда знаешь что практически всегда сможешь найти без затрат времени нужную запчасть проблема выбора самоустраняется. Я бы даже не стал брать новую машину, сэкономив при этом на страховке и необходимости обслуживания у офдилера.
То есть у меня нет такого доступа к запчастям, я не хочу тратить много на машину - даже не потому что денег нет, просто жаба душит - поэтому мой выбор либо что-то распространённое из б/у, либо новый нашепром, но с оговорками (АБС и пара подушек например обязательны). Пока что мой выбор себя оправдывает.

Кредит не беру по той же причине - жаба душит переплачивать. Ладно если он маленький, или удачно взят, то почему бы и нет? Но вроде ещё встречается понятие "рассрочка", она получше.


Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
места там ниразу не больше, чем в лаче.
Было бы странно если бы было наоборот. Там и машинка-то не больше чем лача.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 21:06   #397
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
Не знаю как Белшина, но Кама это отличная резина. На тот же полоседан идёт именно она. Следующий комплект себе тоже Каму возьму, только не просто 217, а какую-нить из линейки "Евро", но тоже всесезонную. Как-то уже успел привыкнуть при первых же заморозках не париться о смене резины %)

).
Зато летом Кама-217 стучит на каждой складке, БИ-391 напротив мягкие, правда гудят слегка. Ездить на Каме-217- мазохизм.На Поло наверно летняя все-таки.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 22:53   #398
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
ну, ну, не преувеличивайте, у лачи нормальная геометрия свесов, а по родным просторам немало машин с меньшим клиренсом гоняет.
ну да почитать владельцев разных авто в темах сравнения, так они все вне конкуренции по этой характеристике. В сравнении с нексией нексияводы орут что у них клиренс не меньше десятки, на ланосе так вообще больше чем в калине и т.д. и т.п.
Вот только почему то все эти пузотерки чиркают об каждую кочку, наверное не зная что их владельцам мало дело до этого, они ведь почти на хаммере....
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 23:29   #399
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
Зато летом Кама-217 стучит на каждой складке
В моей калине хватает и другого звукового сопровождения, чтоб на шины не обращать внимания. Музыку погромче - и вперёд! Главное что шины держат дорогу хорошо и живут долго. Впрочем, я и не езжу так чтоб от сцепных свойств шин что-то всерьёз зависело.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 09:23   #400
Продвинутый новичок
 
Аватар для Bender163
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 Bender163 находится на правильном путиBender163 находится на правильном пути
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

-Проходимость у калины лучшем чем у лачи, это факт(в гаражах в одном и том же месте на калине пролетаю со свистом, на лачетти всегда крадусь, и то шкрябает иногда)
-В лаче комфортнее, но не на порядок
-1.6 16V лачи бодрее 1.6 16V калины (с кандером пофигу)
-Внешность... обе не красавицы
-Расход у лачи не адекватный(мож барахлит конечно)
-Обзор лучше в калине
-Посадка, раньше не замечал, но когда пересаживаюсь с калины словно проваливаюсь куда-то
-В лаче больше плюшек(особенно нравиться регулировка руля по вылету)
-В лаче смогли таки совместить и АБС и ЗДТ
-По количеству пространства внутрях так и не определился(уж больно разные посадки)
-Дверки действительно закрываются тише в лачетти
-Ах, да, боковые зеркала калины - весч)
ИМХО лачетти катастрофически не хватает рестайлинга.
Bender163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.