Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 18:08   #861
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Я? Озадачен? Мне все ровно - есть оно там или нет....Лично мне не нравятся вот такие заявления как от тебя.Поставим точку,если не согласен давай по сути...- в российской сборке никаким ESP не пахнет и пока не предвидится.В зарубежных сборках энтого авео она присутствует в базе,НО с нормальными движками, т.е. даже 1,4 на ручке еле-еле влазит в 550 (если цвет брать металлик).Далее уже далеко не 550 килоруб.Это реальность.Ты какую купил не знаю(т.е. почему так у тебя вышло до 550),но одно слово подвернулась дает повод усомниться ,что это правило и так на самом деле.Тем более прям таки свежак пример по лачам с их супер скидками : одни легковеры рванули в московию за сногшибательными скидками,да благополучно прибыли назад - ибо все тоже самое,что и в столице чернозёма.Да и про Опель я выше пример привел.
Именно, подвернулась потому, что искал седан, нашел тоже экспортный вариант на автомате движок 1.4, отсюда всего 100 л.с. в базе тоже 6 подушек и ESP, ценник 545 тыс. руб.
Хэтчи не рассматривал ибо веря идиотскому конфигуратору думал все на автомате, оказалось есть и на механике.
Единственное что остановило меня от покупки РИО в максималке, только наличие автомата и ценник 650 тыс. руб. ожидание две недели было не принципиально.
Просто народ у нас толпой бросился на РИО и Солярис и стоят в очередях по полгода, либо за допы "в тридорого" переплачивают.
Я к вопросу о том, что покупать тоже уметь надо, я свой лачет купил со скидкой в 150 тыс. руб. в 2009 году, когда кризис был. А скидки как правило указывают максимальные с учетом всех возможных вариантов в совокупности типа трейд-ин+страховка+кредит= скидка "стопицоттыщ" а народ ведется. Сколько Рио ждал, если не секрет?
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 18:59   #862
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Сколько Рио ждал, если не секрет?
Не ждал совсем.Но у меня исключение получилось.Хотя я был готов ждать....пару недель и не больше.Но сначала выбор пал на Авео новый (после облома с дустером) - его вообще можно было не ждать и приход был если не ошибаюсь не российской сборки, правда с допами (сам просил) около 570 килоруб выходило.Сравнил две одномоментно (рядом стояли ) и уверенно мысли собрались в кучу о покупке Рио.Позвонил,мне перезвонили(все мои хотелки были в наличии) ,утряс с допами и через день поехал ,купил.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 13:06   #863
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 14 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Ванек7777,в общем в мае попробую заснять на трассе Волгоград - Котельниково)))))))
Самое главное в нашем деле что? Правильно. Внимание, внимание и еще раз внимание на таких скоростях. Аккуратнее. Я на этой неделе засниму как старый ланс разгоняется, но насчет максималки не обещаю - в сентябре 210 ехал - 6500 примерно по оборотам, в принципе отсечка у него 7800. Еще бы пошел но уже негде было((((. Кстати у моего старичка самый разгон после 180кмч идет)))), просто переть начинает, тк близкие обороты к максимальной мощности
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 13:55   #864
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Ванек7777,я всегда такие заезды делаю один и на безлюдных участках с ровным покрытием. осторожность превыше всего))


Ванек7777, катались на старичке галанте 6 горшковом с турбой и акпп - тож прет неплохо))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 14:04   #865
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 14 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение

Ванек7777, катались на старичке галанте 6 горшковом с турбой и акпп - тож прет неплохо))
галант, если бодрый конечно, прет существенно лучше ланса
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 15:38   #866
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Ванек7777,ну могу сравнить только с лансером в 10м кузове, вот по сравнению с ним галант наамного шустрее (даже по тому как в сидухи вдавливает). да и сам лансер мне вообще не понравился - гремящее подвеской ведро с салоном от 2110
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 16:27   #867
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 14 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Ванек7777,ну могу сравнить только с лансером в 10м кузове, вот по сравнению с ним галант наамного шустрее (даже по тому как в сидухи вдавливает). да и сам лансер мне вообще не понравился - гремящее подвеской ведро с салоном от 2110




Вот салон моего ланса. Ничего особенного, 450 км за один присест - легко. И ничего потом не болит. После калины, пятнахи, не в обиду сказано, - всегда ноги и спина болела


И потом ты сравнил двигатели 4g63t или 6a12t, какой там у вас на галанте стоял с современным говном))))))))))))). Хорошие турбовые движки только на премиум машинах ставят, к примеру эволюшн

http://www.youtube.com/watch?v=-lVw8G4rWNY
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5

Последний раз редактировалось Ванек7777; 02.04.2013 в 16:40..
Ванек7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 17:10   #868
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

Ванек7777,внутри нормально, а снаружи как

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
После калины, пятнахи, не в обиду сказано, - всегда ноги и спина болела
после 099 отваливалось все через 300 км, а вот на калине 1000 км легко, вообще не устаю за что ей +
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 17:18   #869
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Максимальная скорость на Калине ?! Часть 2

voy@ger,в калине посадка далеко не оптимальна. затекает лодыжка, педали близко, руль далеко... в общем оптимальной посадки за 4-ре года мне найти не удалось. в Самаре было удобнее.
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 23:26   #870
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Изображений: 1
Вес репутации: 12 СтараяГвардия не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Народ! Оживим тему , кто что думает про лачетти есть ли люди кто пересел с !!8кл!! калины на лачу(седан или хетч без разницы), что лучше что хуже стоит ли менять в ближайшее время (калина 11года), что мне нравиться в лаче - двери достаточно тихо и мягко закрываются, мотор тихий ,не дорогие запчасти, сиденья, качественно собранный салон, тормоза эффективнее, подвеска жесткая, но и в калине я не назвал бы её мягкой, дак вот о чем я, стоит ли через год когда калине стукнет 3.5 года менять на лачик 3-4 летний с пробегом 60-70?? Заранее благодарю
СтараяГвардия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.