Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 330 46.48%
Не дает 70 9.86%
Не определился 313 44.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 710. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 01:43   #51
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 44
Вес репутации: 18 Bombber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Bombber с помощью ICQ
а какие-то идиоты жалуются что в городе дышать нечем, всякие евры придумывают.... долой катколлекктор, всем ставить паук с прямотоком и обязательно нулевик и тогда вас никакая иномарка не догонит!
Bombber вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 09:27   #52
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Dru_lip
Алекс, если убираешь каткол, то и лямбу тоже, ведь его не будет, а после того как поставишь паука, то обязательно нужна поправка "МОЗГОВ" и опять одни рассуждения, хотя ты сам себя в угол загнал, карбюраторный мотор намного экономичнее инжектора (кроме классики), а по поводу "тяги", я могу с тобой поспорить, у меня досихпор у тестя десятка с карбюратором, едит так, что на калине невсегда догонишь, а больше 7,5 , не хавает, вот так!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И как я уже говорил, что "ЭТО ВСЕ СЛОВА", а на практике все не так, каткол душит двигл!!!

Мы сейчас про какую практику? У меня сотни прошитых и десятки настроенных машин.
Карб жрёт меньше инжектора?
Научитесь настраивать инжектор -будет противоположная ситуация. господа практиканты.

И эта -есть пауки с гайкой под лямбду -стоит присмотреться как бы.
Ну и последний конкретный вопрос:
Что, где, как и на основе каких параметров требуется настраивать в прошиве при снятии катколлектора?
Отсутствие ответа -слив защитан. Чтобы не упрекали людей в "рассуждениях" -о великий практик
Итак -я внимательно слушаю что и как будем настраивать. Слушаю внимательно -ибо у меня есть инженерный пакет со ВСЕМИ калибровочными таблицами калиновского софта доступными в реальном времени -со мной можно обсудить темку -я пойму.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 11:37   #53
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Паулюс, Как это лямбду отключать необязательно????Если её не отключить то она будет давать неверные показания(из за того что когда катколлектор норм газы застаиваются возле лямбды,а если его выбить такого эфекта не будет)может коряво объяснил но ВЫ должны это знать!
Dru_lip,так у меня и с катколлектором шума спереди не было это уже чёта новенькое может у кого был прокладка прогорела?? я имел ввиду шум ссзади и он увеличился есть подтверждение - моя калина без катала и с пауком 4-1.Кстати он фиговый-тонкостенный и резонирует иногда.А по поводу расхода это мои личные наблюдения и он у меня действительно уменьшился после убирания катализ.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

AHT, У меня реально уменьшился расход может по вашему и абсурд но есть реальные данные да и какой мне смысл просто писать сдесь неправду??Я допускаю что расход мог уменьшится не тока из-за убирания катализ. ведь мне и программу меняли и может стиль вождения у меня поменялся,но заметил уменьшение расхода как раз после того как убрал катализатор.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 12:48   #54
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Valery
Паулюс, Как это лямбду отключать необязательно????Если её не отключить то она будет давать неверные показания(из за того что когда катколлектор норм газы застаиваются возле лямбды,а если его выбить такого эфекта не будет)может коряво объяснил но ВЫ должны это знать!
Dru_lip,так у меня и с катколлектором шума спереди не было это уже чёта новенькое может у кого был прокладка прогорела?? я имел ввиду шум ссзади и он увеличился есть подтверждение - моя калина без катала и с пауком 4-1.Кстати он фиговый-тонкостенный и резонирует иногда.А по поводу расхода это мои личные наблюдения и он у меня действительно уменьшился после убирания катализ.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

AHT, У меня реально уменьшился расход может по вашему и абсурд но есть реальные данные да и какой мне смысл просто писать сдесь неправду??Я допускаю что расход мог уменьшится не тока из-за убирания катализ. ведь мне и программу меняли и может стиль вождения у меня поменялся,но заметил уменьшение расхода как раз после того как убрал катализатор.
именно потому что я знаю о чём говорю -то повторяю -не обязательно убирать лямбду Кто ж такую ерунду то придумал про "застаивание". Регулирование много сложнее чем вы его представляете.
Да и зачем полностью отключить -можно применить ограниченную зону регулирования. На ХХ то чем лямбда мешает -только полезно и для диагноста -если он не только коды читать умеет.
Расход уменьшился -так как видимо вменяемая прошивка стоит.
Там два варианта -если сие январь. Либо это СХ57 с чиптюнера -ли моя ТХ66 -это не отключение лямбды -а переход на Р83 -то есть можно СО отрегулировать как на старых блоках без обратной связи.

Хотите прикол? Подключите сканер и посмотрите на канал АЦП датчика детонации! Напряжение будет неизменным.
При инсталлирование кода РСО допущена программная ошибка
Итак -идентификаторы прошивки -в студию!
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 13:40   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Паулюс, я еще не видел пауков 4-1, да и мы не переделывали паука с лямбдой, а просто вроде десятый переделали, какой больше подходил, такой и переварили, получилось неплохо, я не спорю что с лябдой будет работа двигла лучше, ведь мы выкинули каткол, а вместе с ним и лямбда, т.е. в комплексе получилось экономичнее, а если еще лямбду подключить в паука, то конечно будет еще лучше, спору нет, я так у себя думаю летом движек раскидать, заменить распредвал, клапана, окна расточить, паука буду ставить с лямбдой (обязательно), и прошиваться заново!!!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Valery, я имел ввиду прошум впреди или рев при разгоне или торможении двигателем, после того как поставили паука рева спереди нестало, а рев при реском разгоне весь сзади и намного тише, а это впереди, я на своей с катколом наблюдаю такой же рев, особенно заметен после 3500 оборотов
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 14:37   #56
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Dru_lip
Паулюс, я еще не видел пауков 4-1, да и мы не переделывали паука с лямбдой, а просто вроде десятый переделали, какой больше подходил, такой и переварили, получилось неплохо, я не спорю что с лябдой будет работа двигла лучше, ведь мы выкинули каткол, а вместе с ним и лямбда, т.е. в комплексе получилось экономичнее, а если еще лямбду подключить в паука, то конечно будет еще лучше, спору нет, я так у себя думаю летом движек раскидать, заменить распредвал, клапана, окна расточить, паука буду ставить с лямбдой (обязательно), и прошиваться заново!!!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
там не прошиваться надо будет -а настраивать. Если валик серьёзный -то ВДУМЧИВО настраивать.
А то в зоне высоких оборотов можно и бед наделать.
То что снизу без настройки не поедет полбеды -а вот если наверху поршня поплавит -сие неприятно. Угробить стоковый мотор прошивой сложно. А вот тюнёный -намного проще.

Так и не увидел ответа -что же там подстраивать надо в прошивке под паука то!?
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 15:53   #57
Гость
 
Сообщений: n/a
Господа Valery, Dru_lip, этож пипендрец какой-то читать ваши сообщения. Весь мозг переломал. Мыслите интересно, но излагаете... Но к сожалению все ваши идеи построены на достаточно низком уровне. На уровне ощущений. Что-то взяли приложили, не лезет. Обстучали, подпилили, приварили-подошло. Паулюс прав! Чип-тюнинг не очень опасен (но и то если с понятием и головой), а вот более серьезный тюнинг требует знаний, и не на уровне гаражного моториста. Иначе сказки про "застой" у лямбды будут главным аргументом, и руководством к действию при мотор-тюнинге. Читаешь вас и удивляешься вашей способности определять расход бензина, к примеру у карбюраторного движка 7,5 л. Сколько эксплуатирую машины (можно сказать автопарк), а до сих пор не могу понять, сколько же реальный расход. Но открыл другой закон, если водила платит за бензин из своего кармана, расход точно падает. Мистика.... А про рев "впереди" и "при реском разгоне сзади" просто не понял.
  Вверх
Старый 26.02.2008, 19:36   #58
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 Алекс не успел проявить себя
Цитата:
если убираешь каткол, то и лямбу тоже, ведь его не будет
Не обязательно. Есть пауки с "банкой" за место катализатора, а в банке резба под лямбда-зонд.

Цитата:
то обязательно нужна поправка "МОЗГОВ" и опять одни рассуждения, хотя ты сам себя в угол загнал,
А я что не так сказал? Нужно будет перепрошить мозги, а самый безболезненный способ - это "зашить" постоянное значение напряжения на программный выход с лямбда зонда. Т.е. мозги будут как бы думать что лямбда на месте и выдает напряжение. Причем его (напряжение) нужно очень точно подобрать чтобы гарантировать хорошую работу мотора на всех режимах. Только вопроз зачем это делать, если с выхода лямбды итак идет корректное напряжение?
И вообще я не понимаю что за наезды?

Цитата:
карбюраторный мотор намного экономичнее инжектора (кроме классики
Ну-ка ну-ка! Обоснуйте!

Цитата:
я имел ввиду прошум впреди или рев при разгоне или торможении двигателем, после того как поставили паука рева спереди нестало, а рев при реском разгоне весь сзади и намного тише, а это впереди, я на своей с катколом наблюдаю такой же рев, особенно заметен после 3500 оборотов
Не разу таких явлений не наблюдал.

Цитата:
Господа Valery, Dru_lip, этож пипендрец какой-то читать ваши сообщения. Весь мозг переломал. Мыслите интересно, но излагаете...
Эт точно..
__________________
http://ametric.ru/r5wn.gif
Алекс вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 19:46   #59
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Алекс,

Нет никакого постоянного напряжения. Либо отрубаем ДК из комплектации -либо вводим програмную регулировку РСО -это уже не калибровками -а в коде делается.
В остальном -согласен.
__________________
Чип тюнинг и настройка Эсуд 89161950991 для связи.
Работаю с кореяпромом почти все модели, Рено Логан/сандеро, Мицу/Мазда, Форд Фокус 2 ВСЕ атмобензиновые моторы.
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-...представители/
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 20:17   #60
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 Алекс не успел проявить себя
Цитата:
Нет никакого постоянного напряжения. Либо отрубаем ДК из комплектации -либо вводим програмную регулировку РСО -это уже не калибровками -а в коде делается.
Спасибо за пояснение. А я думал что значения отсутствующего ДК "виртуально" зашиваются в программу. Т.е. как бы его нет и как бы он есть.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Вот, дараго Дру_лип, почитайте маленьки отрывочек про чип-тюнинг.
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=173&Art=765#aT
__________________
http://ametric.ru/r5wn.gif
Алекс вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.