Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2007, 23:29   #11
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 iovsienko не успел проявить себя
А по почте я нашол только в Росии и то те что подешевле не шлют за границу, а за пересылку набегает пол цены аппарата.
iovsienko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:31   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Но интернет то есть, подключаем к-адптер и по инету проводим диагностику. Есть адаптеры для КПК по Блютузу. Вообще диагностика по интернету вещь может быть перспективная.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:33   #13
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 iovsienko не успел проявить себя
Как говорят у нас в Одессе Москва и Киев- это две большие разницы.
iovsienko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:35   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну тогда если, что стучи в форум или по почте, чем могем тем поможем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:40   #15
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Вес репутации: 18 iovsienko не успел проявить себя
Хотя в предложении про К- адаптер чтото есть. Возможно и нету смысла иметь бортовой комп. с кучей ненужных наворотов баловатся которыми надоест уже через неделю. А так случилось что можно и комп. в гараж занести на время. Надобы покопатся в интернете насчет к- адаптеров.
iovsienko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:42   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот посмотри здесь http://www.forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=1472
А если поять умеешь то www.chiptuner.ru тут схемы к-адаптеров. А комп на постоянное не нужен. Я штатным то не пользуюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 00:56   #17
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Есть адаптеры для КПК по Блютузу.
www.check-engine.ru

Пока другим занят, а так собрался ставить.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 20:06   #18
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Воздушный фильтр двигателя

Почему на форуме так мало информации о воздушном фильтре? Никак не могу понять, он у нас "свой" или подходит от зубил и десяток?
Сегодня на пробеге 23400 поменял свой фильтр. На замену взял "Невский фильтр" NF-5001. Заодно взял топливный НФ-09-Т, позже поменяю.
Так вот, когда ставил новый фильтр, обнаружил, что у него уплотнитель полукруглой формы и он не входит в паз, который на крышке! А у старого уплотнитель прямоугольный со скошенным углом и он входит в паз крышки. А у нового при закручивании винтов уплотнитель сплющивается и уши загибаются вниз под напором винтов. Я побоялся до конца закручивать - вдруг ухо отломится. Так и оставил, уши немного загнуты вниз и не касаются нижней части фильтра! Это нормально? Или я не тот фильтр купил? Почему уплотнитель-то разный?

И ни где вообще не написано, какой фильтр на Калину покупать!
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 20:19   #19
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Ответ: Воздушный фильтр

Продавцы говорят, что он такой же, как на 10-х.
Бери Mann, там на упаковке про Ладу ничего не написано (только Audi, Volvo, VW и пр.), а подходит идеально
Миниатюры
IMG_0003.jpg  
DEDITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 20:19   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 16 Suslik не успел проявить себя
Ответ: Воздушный фильтр

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Почему на форуме так мало информации о воздушном фильтре? Никак не могу понять, он у нас "свой" или подходит от зубил и десяток?
Сегодня на пробеге 23400 поменял свой фильтр. На замену взял "Невский фильтр" NF-5001. Заодно взял топливный НФ-09-Т, позже поменяю.
Так вот, когда ставил новый фильтр, обнаружил, что у него уплотнитель полукруглой формы и он не входит в паз, который на крышке! А у старого уплотнитель прямоугольный со скошенным углом и он входит в паз крышки. А у нового при закручивании винтов уплотнитель сплющивается и уши загибаются вниз под напором винтов. Я побоялся до конца закручивать - вдруг ухо отломится. Так и оставил, уши немного загнуты вниз и не касаются нижней части фильтра! Это нормально? Или я не тот фильтр купил? Почему уплотнитель-то разный?

И ни где вообще не написано, какой фильтр на Калину покупать!
Это просто уплотнитель такого сечения у этого производителя, а так фильтрующие элементы воздушных фильтров на всех ВАЗах с инжекторными двигателями одинаковые.
Suslik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.