Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Великий Новгород

Великий Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Великом Новгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 23:14   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 219
Вес репутации: 13 woola находится на правильном путиwoola находится на правильном путиwoola находится на правильном путиwoola находится на правильном пути
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

NK87, Щетки Champion каркасные с июня 12'.
woola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 23:22   #22
Новгородская ячейка
 
Аватар для r1ska
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 315
Вес репутации: 12 r1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скоро
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

пользуюсь такими же, как и у woola, хочу попробывать бескаркасные, и кстати хотел именно Alca
r1ska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 19:01   #23
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Интересует количество и цвет точек(меток) на пружине
Хороший вопрос...Пружинки то,похоже дерьмовенькие...Трое на заднем сиденье (80-90 кг.) и фары светят в "космос"...Пока не установил, проставки-домики...
Цитата:
Сообщение от бубчик Посмотреть сообщение
Лучше всего купить Калиновские пружины класса жесткости А (несколько средних витков окрашены в коричневый цвет), а на заводе обычно ставят класса В (голубой). Я себе поставил такие, задница на пустой машине приподнялась незначительно (где-то на 1 см), но под нагрузкой проседает значительно меньше, чем на старых пружинах.
А вот так,видимо правильнее... P.S. У меня ,установлены белые (серые) пружины,без всяких опозновательных знаков, (не раз, под машиной ползал)...

Последний раз редактировалось Alexander 47; 06.02.2013 в 19:11..
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 17:13   #24
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Бaлу
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 13,975
Изображений: 1
Вес репутации: 524 Бaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

Люди добрые подскажите мне пожалуйста.Собрался поменять все стойки они с пружинами меняються или нет.Какие стойки лучше купить
Бaлу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 18:07   #25
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

валу, Андрей, если пружинам столько же, сколько и машине и клиренс реально "просел", то конечно меняй. На передке можно заодно поменять опоры и опорные подшипники. Какие стойки лучше? Здесь как обычно - сколько людей, столько и мнений. Поброди по форуму. Там куча всего. Передние стойки выпускаются двух видов - под конусообразную и бочкообразную пружины. Соответственно оба вида пружин можно найти в магазине.
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 19:06   #26
Завсегдатай
 
Аватар для ТираН
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11183
Сообщений: 471
Изображений: 1
Вес репутации: 15 ТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себяТираН имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

Привет народ. Есть у кого нить опыт "общения" с инверторными сварочными аппаратами??? Хотим купить для периодической работы на даче. Затруднение возникло в выборе фирмы....хочется надёжный, проверенный)
ТираН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 19:36   #27
Новгородская ячейка
 
Аватар для r1ska
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 315
Вес репутации: 12 r1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скороr1ska станет известным достаточно скоро
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

валу, когда я менял стойки (SS20 комфорт перед ,зад не трогал) пружины не менял!
r1ska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 20:56   #28
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Бaлу
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 13,975
Изображений: 1
Вес репутации: 524 Бaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутацииБaлу имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

tigra, Спасибо Игорь
r1ska, Спасибо
Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Передние стойки выпускаются двух видов - под конусообразную и бочкообразную пружины.
А как узнать какую надо
Бaлу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 21:32   #29
Новгородская ячейка
 
Аватар для Shamelessa
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 384
Вес репутации: 13 Shamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном путиShamelessa находится на правильном пути
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

У меня бескаркасные Валио(или как-то так) стоят, 1500р-насколько я помню. Нормальные такие щетки! Я довольна!
__________________
Shamelessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 00:01   #30
Свой человек
 
Аватар для Сэрсерега
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Калмыкия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 571
Вес репутации: 0 Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега
Re: Общение в формате: вопрос/ответ

ТираН, Бери Ресанту на 220А . Моей уже год в эксплуатации . Есть вопрос , на Озёрной есть ещё В/ч ментовская ? Это в сторону Панковки . Служил я там в автовзводе , интересно .
__________________
Когда я ем - я глух и нем, отважен, смел и дьявольски умён!!!
Сэрсерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.